===Якщо до вас прийшли... або Поведінка під час перевірок===

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

LaraK писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы проверяет инспекция по труду? и за что они штрафуют на практике?
Всё, что касается кадров и з/платы. Обычно или пишут предписание устранить, или передают данные в прокуратуру. Админ штраф можно нарисовать за что угодно- например, за отсутствие правил внутреннего распорядка.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

ar4ik писав:
LaraK писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы проверяет инспекция по труду? и за что они штрафуют на практике?
Всё, что касается кадров и з/платы. Обычно или пишут предписание устранить, или передают данные в прокуратуру. Админ штраф можно нарисовать за что угодно- например, за отсутствие правил внутреннего распорядка.
Меня еще по кол.договору гоняли,чтобы все выполнялось, правильно оформлен и т.п.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

LaraK писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы проверяет инспекция по труду? и за что они штрафуют на практике?
Проверяют колдоговор, личные карточки, приказы по кадрам,табеля, ведомости по зарплате, начисление и выплата, штатное расписание, положение об оплате труда, график отпусков, трудовые книжки, журнал учета тр.кн. Вообще они дают список чего им надо. Первый раз не штрафуют ни за что, дают предписание что исправить, и как жить дальше. И у них из последнего фишка - охрана труда...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

-Latka- писав:
LaraK писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы проверяет инспекция по труду? и за что они штрафуют на практике?
Проверяют колдоговор, личные карточки, приказы по кадрам,табеля, ведомости по зарплате, начисление и выплата, штатное расписание, положение об оплате труда, график отпусков, трудовые книжки, журнал учета тр.кн. Вообще они дают список чего им надо. Первый раз не штрафуют ни за что, дают предписание что исправить, и как жить дальше. И у них из последнего фишка - охрана труда...
А причём охрана труда к ним? Эти приходят с проверками сами по себе.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Ситуация такова что после внеплановой проверки налоговая нажаловалась в прокуратуру, а та в свою очередь отправила к нам инспекцию по труду, получается что проверка по труду внеплановая, я прочитала что она вроде для СМП на дольше 2-х дней и проверяют только по тому вопросу который был в жалобе от налоговой, а у нас это было нарушение сроков выплаты з/п. Нарушения несущественные, 2-3 дня но несколько раз за 3 года. думаю если что бить на то что это разове порушення а не триваюче и срок исковой давности по ним уже истёк

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

LaraK писав:Ситуация такова что после внеплановой проверки налоговая нажаловалась в прокуратуру, а та в свою очередь отправила к нам инспекцию по труду, получается что проверка по труду внеплановая, я прочитала что она вроде для СМП на дольше 2-х дней и проверяют только по тому вопросу который был в жалобе от налоговой, а у нас это было нарушение сроков выплаты з/п. Нарушения несущественные, 2-3 дня но несколько раз за 3 года. думаю если что бить на то что это разове порушення а не триваюче и срок исковой давности по ним уже истёк
Обалденное нарушение, у меня такое каждый месяц. Ну они если придут, всё равно чего-нибудь придумают, зря не ходят.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

ar4ik писав:
LaraK писав:Ситуация такова что после внеплановой проверки налоговая нажаловалась в прокуратуру, а та в свою очередь отправила к нам инспекцию по труду, получается что проверка по труду внеплановая, я прочитала что она вроде для СМП на дольше 2-х дней и проверяют только по тому вопросу который был в жалобе от налоговой, а у нас это было нарушение сроков выплаты з/п. Нарушения несущественные, 2-3 дня но несколько раз за 3 года. думаю если что бить на то что это разове порушення а не триваюче и срок исковой давности по ним уже истёк
Обалденное нарушение, у меня такое каждый месяц. Ну они если придут, всё равно чего-нибудь придумают, зря не ходят.
да, я тоже кого не спрошу, практически у всех такая ситуация с выплатой, налоговая просто взъелась...

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

ar4ik писав:
-Latka- писав:
LaraK писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы проверяет инспекция по труду? и за что они штрафуют на практике?
Проверяют колдоговор, личные карточки, приказы по кадрам,табеля, ведомости по зарплате, начисление и выплата, штатное расписание, положение об оплате труда, график отпусков, трудовые книжки, журнал учета тр.кн. Вообще они дают список чего им надо. Первый раз не штрафуют ни за что, дают предписание что исправить, и как жить дальше. И у них из последнего фишка - охрана труда...
А причём охрана труда к ним? Эти приходят с проверками сами по себе.
Смотрели журналы прохождения 4-хступенчатого прохождения инст-жа по охране труда, но правда, не очень так чтоб сильно, пролистали и все

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

LaraK писав:
ar4ik писав:
LaraK писав:Ситуация такова что после внеплановой проверки налоговая нажаловалась в прокуратуру, а та в свою очередь отправила к нам инспекцию по труду, получается что проверка по труду внеплановая, я прочитала что она вроде для СМП на дольше 2-х дней и проверяют только по тому вопросу который был в жалобе от налоговой, а у нас это было нарушение сроков выплаты з/п. Нарушения несущественные, 2-3 дня но несколько раз за 3 года. думаю если что бить на то что это разове порушення а не триваюче и срок исковой давности по ним уже истёк
Обалденное нарушение, у меня такое каждый месяц. Ну они если придут, всё равно чего-нибудь придумают, зря не ходят.
да, я тоже кого не спрошу, практически у всех такая ситуация с выплатой, налоговая просто взъелась...
Скорее всего нашли повод. Но лично для меня проверка ин-ции труда была хуже чем все проверки ГНИ.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я думаю это зависит от инспектора, у нас хороший и понимающий (ТТТ). Сначала написал предписание, срок исправления месяц и потом проверяет как исправились. Но все равно в акте напишет какую-нибудь чушь для галочки, но не штрафует сильно - 85грн.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”