===Якщо до вас прийшли... або Поведінка під час перевірок===

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Ребекка писав:я думаю это зависит от инспектора, у нас хороший и понимающий (ТТТ). Сначала написал предписание, срок исправления месяц и потом проверяет как исправились. Но все равно в акте напишет какую-нибудь чушь для галочки, но не штрафует сильно - 85грн.
Конечно , зависит как повезет какой инспектор, но бывает что специально присылают грызоеда. Меня так по этим колдоговорам достал, всякие приложения к нему, а в трудовых как мне показалось все записи проверил.Сколько кровушки выпил.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

ФЛП на о/с при проверке требуют дать акты списания ТМЦ по актах выполненных работ.Что можно им дать и правомерны ли их требования?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Требования правомерны, если ТМЦ проходили в расходах. Ну Вы ведь как-то эти ТМЦ списывали, основывались на каких-то документах?

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Значит перед тем как делать акт выполненных работ я должна сначала списать по нему ТМЦ? А можно бланк списания ТМЦ?

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

И еще акт списания нужно делать под каждый акт выполненных работ?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не "перед тем как делать акт" - списание нужно делать по факту выполнения работ (подписания акта В.Р).
Выполнили работы и подписали акт - составьте тем же числом списание материалов.

По поводу последнего вопроса - как хотите. Если Вам будет удобней, то делайте под каждую выполненную работу отдельный акт списания. Если удобней - делайте один акт на все работы в течении месяца/квартала/года.

Формы смотрите тут, это типовые: http://blanker.ru/doc/77 и http://blanker.ru/doc/m-19
Можете их переделать как захотите и как удобней, главное чтобы с акта было понятно по каким работам списаны материалы, в каком объеме, по какой цене, когда. Ну и чтобы были реквизиты из статьи 9 ЗУ О бух.учете.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Вечер добрый! Сегодня позвонили из налоговой, пригласили на беседу по поводу минимальной зарплаты, говорят что объяснительные писать какие-то надо.... вообщем никакой конкретики))) сначала думала сразу отписаться, потом решила что отписываться если письменного запроса не было, может просто проигнорировать. у кого может были такие звонки? поделитесь опытом. спасибо заранее))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

LaraK писав:Вечер добрый! Сегодня позвонили из налоговой, пригласили на беседу по поводу минимальной зарплаты, говорят что объяснительные писать какие-то надо.... вообщем никакой конкретики))) сначала думала сразу отписаться, потом решила что отписываться если письменного запроса не было, может просто проигнорировать. у кого может были такие звонки? поделитесь опытом. спасибо заранее))
Мое мнение на звонки не сильно реагировать. Пусть пишут официальные письма, ссылаысь на статьи НКУ.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

И обращайте внимание как пришло письмо по факсу и без печати налоговой - смело в мусор.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

LaraK писав:Вечер добрый! Сегодня позвонили из налоговой, пригласили на беседу по поводу минимальной зарплаты, говорят что объяснительные писать какие-то надо.... вообщем никакой конкретики))) сначала думала сразу отписаться, потом решила что отписываться если письменного запроса не было, может просто проигнорировать. у кого может были такие звонки? поделитесь опытом. спасибо заранее))
Образец направила в личку

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”