ПОДАТКОВА ПЕРЕВІРКА

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Tala писав:капец! я в шоке! у меня проверка уже длится 15 раб.дней... и это ещё не всё. так самое интересное - ничего же не говорят, на какую сумму нашли, за что...
они действительно наверное мало нашли, вы зря конечно отдали им документы, я тоже один раз так лоханулась как бы для того чтоб они разобрались у себя на месте, а потом, все перекрутили против меня в смысле фирмы, продили еще проверку, и все таки нарыли за что уцепися.
так что готовтесь, наберитесь терпения и готовтесь, толи к продолжению проверки, толи к не маленьким штрафам.

а насчет прокуратуры, я согласна, написать можно, но если вы действительно в себе и в своей бух-ии уверены, и готовы выстоять до последней капли крови, но к сожалению на сегодняшний момент в нашей стране можно быть уверенным только в том что государство тебя наклонит и отмеет в любом случае.

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

спасибо за поддержку! буду ждать акта о проверке. объяснений больше давать не буду ни в писменной форме, ни в усной

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

ГНИ потребовала предоставить копии документов и пояснения по проведенному НК два года назад. Но оригиналы этих документов изъяты налог милицией тогда же. Говорят, что снимут кредит по дод. 5. Может кто сталкивался с таким подскажите вероятность оспаривания без оригиналов в суде?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

to_be писав:ГНИ потребовала предоставить копии документов и пояснения по проведенному НК два года назад. Но оригиналы этих документов изъяты налог милицией тогда же. Говорят, что снимут кредит по дод. 5. Может кто сталкивался с таким подскажите вероятность оспаривания без оригиналов в суде?
Извините, пожалуйста, а Вы что, отдали два года назад оригиналы и не оставили себе копий? Мужественные люди! Обычно в таких случаях налоговой- копии, сделанные с копий + сопроводиловка с приложением заверенной копии акта изъятия.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Tala писав:пришла с налоговой. отказалась не то что дать документы, встретила меня на пороге - в кабинет не пустила...
Я конечно не юрист, но однажды, в связи с тем, что налоговая в другом городе от места фактической регистрации, я сама предложила проверяющим ( проверка плановая) привезти документы в налоговую. Они ответили, что не имеют права брать документы в налоговую.Вынуждены были на время проверки снять офис в другом городе, т.к. юр.адрес- квартира одного учредителя. Попробуйте поработать в этом ключе.

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

ar4ik писав:
Tala писав:пришла с налоговой. отказалась не то что дать документы, встретила меня на пороге - в кабинет не пустила...
Я конечно не юрист, но однажды, в связи с тем, что налоговая в другом городе от места фактической регистрации, я сама предложила проверяющим ( проверка плановая) привезти документы в налоговую. Они ответили, что не имеют права брать документы в налоговую.Вынуждены были на время проверки снять офис в другом городе, т.к. юр.адрес- квартира одного учредителя. Попробуйте поработать в этом ключе.
я писала заявление в налоговую о том, что в связи с тем, что не имею офиса, а зарегистрирована по дом.адресу, прошу провести проверку в стенах гни.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Напишіть заяву в прокуратуру#clamping# #clamping# #clamping# #aggr# #aggr# #aggr# #aggr#

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

ar4ik писав:
to_be писав:ГНИ потребовала предоставить копии документов и пояснения по проведенному НК два года назад. Но оригиналы этих документов изъяты налог милицией тогда же. Говорят, что снимут кредит по дод. 5. Может кто сталкивался с таким подскажите вероятность оспаривания без оригиналов в суде?
Извините, пожалуйста, а Вы что, отдали два года назад оригиналы и не оставили себе копий? Мужественные люди! Обычно в таких случаях налоговой- копии, сделанные с копий + сопроводиловка с приложением заверенной копии акта изъятия.

Нет мы не такие смелые - копии сохранили. Просто в суде нужно ведь ссылки на оригиналы. Вот и спрашиваю - может кто имел опыт.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

акт виїмки документів под.міліції у Вас є, якщо є то цього достатньо що оригінали у Вас були

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

подскажите сегодня сдаю копии документов, мне пришел запрос дать пояснення+ копии доков. Сколько инпектор должна "смотреть" проверять их??? Должны ли мне дать потом ответ???
Спасибо#wall#

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”