ПОДАТКОВА ПЕРЕВІРКА

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

вика Дон писав:добрый день! директор задал вопрос : " когда налоговая проверка,-что проверяю?"
на его вопрос я быстро могла ответить только -первичные документы. (приход /расход) ,правильно??? некогда не сталкивалась с проверками тьфу тьфу тьфу.

У кого какой опыт в этом!? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?
#clamping# #clamping# #clamping#

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

вика Дон писав:добрый день! директор задал вопрос : " когда налоговая проверка,-что проверяю?"
на его вопрос я быстро могла ответить только -первичные документы. (приход /расход) ,правильно??? некогда не сталкивалась с проверками тьфу тьфу тьфу.

У кого какой опыт в этом!? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?
Вам должны написать что именно и за какой период они хотят проверить. Также всегда обращайте внимание, на то как они вам прислали уведомление о проверке!!!! Мы 1 раз от проверки ушли, ссылаясь на разные пункты кодекса о неправильности текста в уведомлении.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Mr.Massa писав:
вика Дон писав:добрый день! директор задал вопрос : " когда налоговая проверка,-что проверяю?"
на его вопрос я быстро могла ответить только -первичные документы. (приход /расход) ,правильно??? некогда не сталкивалась с проверками тьфу тьфу тьфу.

У кого какой опыт в этом!? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?
Вам должны написать что именно и за какой период они хотят проверить. Также всегда обращайте внимание, на то как они вам прислали уведомление о проверке!!!! Мы 1 раз от проверки ушли, ссылаясь на разные пункты кодекса о неправильности текста в уведомлении.
Спасибо большое что отозвались !!!А НАМ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО!!! Директор просто хочет знать какие документы могут проверить! Ответ- Все, ему не подходит.То что знала я сказала приходные,расходные,ттн ,правильность заполнения. это то что было у меня один раз на встречки.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

вика Дон писав:
Mr.Massa писав:
вика Дон писав:добрый день! директор задал вопрос : " когда налоговая проверка,-что проверяю?"
на его вопрос я быстро могла ответить только -первичные документы. (приход /расход) ,правильно??? некогда не сталкивалась с проверками тьфу тьфу тьфу.

У кого какой опыт в этом!? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?
Вам должны написать что именно и за какой период они хотят проверить. Также всегда обращайте внимание, на то как они вам прислали уведомление о проверке!!!! Мы 1 раз от проверки ушли, ссылаясь на разные пункты кодекса о неправильности текста в уведомлении.
Спасибо большое что отозвались !!!А НАМ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО!!! Директор просто хочет знать какие документы могут проверить! Ответ- Все, ему не подходит.То что знала я сказала приходные,расходные,ттн ,правильность заполнения. это то что было у меня один раз на встречки.
Была раз проверка по НДС. Там было указано ВСЁ! Если вашему директору "ВСЁ!" не подходит, откройте оборотку и перечислите ему по счетам.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

вика Дон писав:
Mr.Massa писав:
вика Дон писав:добрый день! директор задал вопрос : " когда налоговая проверка,-что проверяю?"
на его вопрос я быстро могла ответить только -первичные документы. (приход /расход) ,правильно??? некогда не сталкивалась с проверками тьфу тьфу тьфу.

У кого какой опыт в этом!? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ?
Вам должны написать что именно и за какой период они хотят проверить. Также всегда обращайте внимание, на то как они вам прислали уведомление о проверке!!!! Мы 1 раз от проверки ушли, ссылаясь на разные пункты кодекса о неправильности текста в уведомлении.
Спасибо большое что отозвались !!!А НАМ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО!!! Директор просто хочет знать какие документы могут проверить! Ответ- Все, ему не подходит.То что знала я сказала приходные,расходные,ттн ,правильность заполнения. это то что было у меня один раз на встречки.
Еще учредительные документы, договора аренды, приказ об учетной политике ( по ходу еще какие нибудь подтянутся, типа введения ОС в эксплуатацию). Все.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

cometa писав:
вика Дон писав:
Mr.Massa писав: Вам должны написать что именно и за какой период они хотят проверить. Также всегда обращайте внимание, на то как они вам прислали уведомление о проверке!!!! Мы 1 раз от проверки ушли, ссылаясь на разные пункты кодекса о неправильности текста в уведомлении.
Спасибо большое что отозвались !!!А НАМ НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО!!! Директор просто хочет знать какие документы могут проверить! Ответ- Все, ему не подходит.То что знала я сказала приходные,расходные,ттн ,правильность заполнения. это то что было у меня один раз на встречки.
Еще учредительные документы, договора аренды, приказ об учетной политике ( по ходу еще какие нибудь подтянутся, типа введения ОС в эксплуатацию).

Они же роют пока не найдут. В случае с проверкой по НДС нашли очень быстро(около 3-4 часа) и выписали штраф около 30 000 грн.

А был другой случай(гл бухг рассказывала) рыли, рыли, устали и говорят давайте договоримся(срок проверки подходил к концу). вот наша сумма или мы еще с проверками придем и нароем.

chilya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 березня 2016, 16:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення chilya »

Тоже с таким сталкивался, по собственному опыту - лучше договориться, хотя, хз, на кого попадешь...

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Добрый день. Вчера позвонил не известный инспектор с налоговой и попросил прийти в налоговую и описать деятельность предприятия за март 2016г. с расшифровкой контрагентов. На вопрос-на каком основании и по какому запросу:-Приходите и в краткой форме распишите и что это ничего страшного....От таких слов была в шоке. Я так поняла,что нужно как-то среагировать, вопрос-как?! Обороты у нас не большие, сомнительных контрагентов нет....Кто с таким сталкивался? Спасибо.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Поля-Полина писав:Добрый день. Вчера позвонил не известный инспектор с налоговой и попросил прийти в налоговую и описать деятельность предприятия за март 2016г. с расшифровкой контрагентов. На вопрос-на каком основании и по какому запросу:-Приходите и в краткой форме распишите и что это ничего страшного....От таких слов была в шоке. Я так поняла,что нужно как-то среагировать, вопрос-как?! Обороты у нас не большие, сомнительных контрагентов нет....Кто с таким сталкивался? Спасибо.
было дело года 3 назад, правда просили принести по конкретным поставщикам и покупателям (и выборка если честно была непонятная-не по суммам) все доки и письмо в произв форме, что покупаем и как давно работаем..Отнесла, на этом все и закончилось.

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

buhgalter Tanya писав:
Поля-Полина писав:Добрый день. Вчера позвонил неизвестный инспектор с налоговой и попросил прийти в налоговую и описать деятельность предприятия за март 2016г. с расшифровкой контрагентов. На вопрос-на каком основании и по какому запросу:-Приходите и в краткой форме распишите и что это ничего страшного....От таких слов была в шоке. Я так поняла,что нужно как-то среагировать, вопрос-как?! Обороты у нас не большие, сомнительных контрагентов нет....Кто с таким сталкивался? Спасибо.
было дело года 3 назад, правда просили принести по конкретным поставщикам и покупателям (и выборка если честно была непонятная-не по суммам) все доки и письмо в произв форме, что покупаем и как давно работаем..Отнесла, на этом все и закончилось.
А запрос у Вас был? Или тоже по звонку?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”