Перевірки Держ праці?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

У меня была проверка 3 раза, тоже проверяли всё, особенно морочили по кол договору, сделали собрание работников предприятия, проголосовали, что работники не хотят кол. договор и адью.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Отбыла!!!Проверяли табеля,ведомости начисления з/п,приказы на отпуска,штатное расписание,тарифные сетки окладов,кол.договор,ведомости выдачи з/п,расходники с выдачей отпускных(за 3 дня ли до отпуска выдавались отпускные)...написали,что всё без зауважень...странновато....))может кого-то ещё подошлют#g_hospita

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

aLisa1910 писав:У меня была проверка 3 раза, тоже проверяли всё, особенно морочили по кол договору, сделали собрание работников предприятия, проголосовали, что работники не хотят кол. договор и адью.
а вы не могли бы скинуть мне на электронку пример
у меня нет кол.договора, но слышала что если придут на проверку дырку в голове сделают из-за этого кол.договора.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

получила письмо счастья от управления труда и соц.защиты населения. на нашем предприятии размер средней зп меньше чем по отрасли. попросили предоставить пакет документов о штате и средней зп.
боюсь руководство накличет проверку, потому начала документацию готовить. интересует сильно ли сейчас штрафуют и вообще зверствуют?
меня смущает что наше предприятие не может платить два раза в месяц зп, выплачиваю раз в месяц. и с отпусками за три дня тоже не ахти, да и графики не составляю.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

aniri писав:получила письмо счастья от управления труда и соц.защиты населения. на нашем предприятии размер средней зп меньше чем по отрасли. попросили предоставить пакет документов о штате и средней зп.
боюсь руководство накличет проверку, потому начала документацию готовить. интересует сильно ли сейчас штрафуют и вообще зверствуют?
меня смущает что наше предприятие не может платить два раза в месяц зп, выплачиваю раз в месяц. и с отпусками за три дня тоже не ахти, да и графики не составляю.
будут склонять к повышению з/п. если невыездная проверка, то иди вместе с директором, они будут "торговаться" по средней з/п. если выездная, замечания сделают по поводу выплаты з/п раз в месяц, но если сойдетесь на средней з/п, отстанут. отпуска их не волновали, во всяком случае у меня. банк смотрели, типа, на что тратятся деньги))) ну однозначно, основной вопрос будет - повышение средней з/п. поэтому советую просчитать варианты повышения средней зарплаты, т.е. за счет каких штатных единиц это лучше сделать...чтоб на месте чего-нибудь лишнего не наобещать.

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

aniri писав:получила письмо счастья от управления труда и соц.защиты населения. на нашем предприятии размер средней зп меньше чем по отрасли. попросили предоставить пакет документов о штате и средней зп.
боюсь руководство накличет проверку, потому начала документацию готовить. интересует сильно ли сейчас штрафуют и вообще зверствуют?
меня смущает что наше предприятие не может платить два раза в месяц зп, выплачиваю раз в месяц. и с отпусками за три дня тоже не ахти, да и графики не составляю.
Ну графіки можна скласти і заднім числом...... бажаю удачі......#bye#

она
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2013, 08:49
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення она »

прошла проверку- сказали что проверка в связи с тем, что з/п в первом полугодии была меньше минималки. з/п платили один раз в месяц(директор был заранее предупрежден чем это чревато). Сегодня пришло решение из суда штраф- 510 грн. (вилка 510-1070)

Бухгалтер ША
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 08 лютого 2012, 02:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Бухгалтер ША »

Если на предприятии есть приказ и Учетная политика на предприятии,то кол.договор тоже надо иметь обязательно?или уч.политики хватит

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Бухгалтер ША писав:Если на предприятии есть приказ и Учетная политика на предприятии,то кол.договор тоже надо иметь обязательно?или уч.политики хватит
Кол.договор необязателен.Его заключают только по требованию коллектива.
А у Минсоцзащиты просто такая фишка-нуна всем без разбору.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Бухгалтер ША писав:Если на предприятии есть приказ и Учетная политика на предприятии,то кол.договор тоже надо иметь обязательно?или уч.политики хватит
Хватит. Колдоговор мало у кого есть, это скорее исключение.
Но,если у вас получится уговорить руководство, то заключайте.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”