Налоговая нагрузка звонок из налоговой

nata_44@ukr.net
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 травня 2011, 14:28
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення nata_44@ukr.net »

Здравствуйте подскажите пожалуйста как вести себя в таких ситуациях. Позвонил инспектор из налоговой, и попросил дать об'яснения по поводу снижения налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%), и пригласил директора в гости к ихнему начальнику.Чем чревато если мы не поедем, или попросим официальное приглашение....

ИринаТ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 19 липня 2011, 05:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ИринаТ »

а вы попробуйте попросить официальное приглашение, что они в нем могут указать и написать )))

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ДО оаределенного предела желательно не портить отношения с налоговиками, они вызывают Вас, тюкю у них контроли по многим показателям. Это по опыту. Поехать поговорить - это нормально. Поддаваться на их просьбы держать одиноковую налоговую нашрузку - это по желанию. Но я разговаривала с начальником нашей налоговой и он , с ласковой улыбкой, предупредил, что они могут строго по закону сильно усложнить нашу жизнь. И действительно могут. Решать Вам. Но с таким же успехом Вас могут "для разговора" вызвать в налоговую милицию. Оно Вам надо?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Вчера заходила к своему инспектору по прибыли. Так она при мне звонила на какое-то предприятие. Пригласила бухгалтера и говорит, мол, что Вы мне прислали Деку с убытками. Давайте быстро присылайте Нову звитну с прибылью, а то меня потом "наверху" будут ругать..

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Не стоит бояться таких звонков. Я с периодичностью раз в квартал отбиваюсь от этих звонков мило беседуя с инспектором. Было только раз когда вызвали директора и грозно ругались. но это потому что я имела наглость перенести убытки 2011 года. До 1 апреля я красиво прятала убытки. Но в связи с этим переходом поняла что если не перенесу их то могу навсегда с ними распрощаться.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nata_44@ukr.net писав: снижение налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%)
Я удивлена, что вас раньше не трогали, с такой-то налоговой нагрузкой!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Бюгюльмэ писав:
nata_44@ukr.net писав: снижение налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%)
Я удивлена, что вас раньше не трогали, с такой-то налоговой нагрузкой!
аналогично у меня уже 1,2 и выше нагрузка не дай бог ниже поставлю

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

НЕ пугайте вы так человека! Я с убытками уже год и ничего страшного

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

tamara.t13 писав:НЕ пугайте вы так человека! Я с убытками уже год и ничего страшного
Везет Вам, а меня даже с регистрации снимали и декларацию признавали недействительной. Еле отбились. Теперь платим. Не совсем то, что просят, но без убытков.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

tamara.t13 писав:НЕ пугайте вы так человека! Я с убытками уже год и ничего страшного
я бы так не говорила - налоговая налоговой рознь - меня не то слово загнут- трясти будут как грушу при том что у меня хорошие юристы если что бум судиться и мы работаем как говорится правильно

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”