Будет нам всем работа

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

слов нет#wall# #wall# #wall# #wall#

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Helen_Marlen писав:
иза писав:а еще интересней будет,если отослать копию письма в ГНА Украины ,с вопросом-"чтобы это означало?"
ЭТО письмо от моей налоговой результат того, что из ГНА Украины прислали такой контроль. ТО есть их получать будут многие и многие. Задача собрать ответы налогоплательщиков была выдана СВЕРХУ.

Т.Е. теперь ждем массовые письма счастья

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

#rtfm#
Helen_Marlen писав:
иза писав:а еще интересней будет,если отослать копию письма в ГНА Украины ,с вопросом-"чтобы это означало?"
ЭТО письмо от моей налоговой результат того, что из ГНА Украины прислали такой контроль. ТО есть их получать будут многие и многие. Задача собрать ответы налогоплательщиков была выдана СВЕРХУ.
Это типа очередное "опитування", хотят определить на что идет расхождение, сделают себе табличку типа "Памятки" и при проверках будут применять

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

IN_NOCHKA писав:
Helen_Marlen писав:
иза писав:а еще интересней будет,если отослать копию письма в ГНА Украины ,с вопросом-"чтобы это означало?"
ЭТО письмо от моей налоговой результат того, что из ГНА Украины прислали такой контроль. ТО есть их получать будут многие и многие. Задача собрать ответы налогоплательщиков была выдана СВЕРХУ.

Т.Е. теперь ждем массовые письма счастья
Типа того....#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Helen_Marlen писав:
IN_NOCHKA писав:
Helen_Marlen писав: ЭТО письмо от моей налоговой результат того, что из ГНА Украины прислали такой контроль. ТО есть их получать будут многие и многие. Задача собрать ответы налогоплательщиков была выдана СВЕРХУ.

Т.Е. теперь ждем массовые письма счастья
Типа того....#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Дааааааа, это точно пипец!!!! Может они там все обкурились чего то????#g_hospita

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Elisa писав:
Helen_Marlen писав:Вчера пришло письмо из налоговой, просят разъяснить почему доходы, показанные в деке по прибыли за 2 кв, не совпадают с оборотом (без НДС) по сводной деке по НДС за 04-05-06 месяца 2011 года.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Цирк уехал, клоуны остались.
Напишите письмо со ссылками на статьи НКУ:
Несовпадение является абсолютно естественным, так как с 01.04.2011 года существует различный методологический подход в определении доходов
-по НДС - первое событие,
- по прибыли - отгрузка.
Очень интересно развитие ситуации.
Не так все просто. У меня разница в основном возникает потому что НДС считается по таможенной стоимости товара, а прибыль - по договорной. А тема, Вы сами знаете, ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ налоговой. Они сидят и видят, как всех заставить платить налоги с таможенной стоимости (даже статью уже прописали в кодексе- 39.13) , а после объединения налоговой и таможни так вообще....очень приблизятся они к своей цели. Таможенная стоимость будет завышаться в разы, а дальше...Ваши проблемы.
Вот хотела бы я как-то обойти этот острый угол, но чувствую, то одними первыми событиями и отгрузками не отделаюсь.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Helen_Marlen писав:
Elisa писав:
Helen_Marlen писав:Вчера пришло письмо из налоговой, просят разъяснить почему доходы, показанные в деке по прибыли за 2 кв, не совпадают с оборотом (без НДС) по сводной деке по НДС за 04-05-06 месяца 2011 года.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Цирк уехал, клоуны остались.
Напишите письмо со ссылками на статьи НКУ:
Несовпадение является абсолютно естественным, так как с 01.04.2011 года существует различный методологический подход в определении доходов
-по НДС - первое событие,
- по прибыли - отгрузка.
Очень интересно развитие ситуации.
Не так все просто. У меня разница в основном возникает потому что НДС считается по таможенной стоимости товара, а прибыль - по договорной. А тема, Вы сами знаете, ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ налоговой. Они сидят и видят, как всех заставить платить налоги с таможенной стоимости (даже статью уже прописали в кодексе- 39.13) , а после объединения налоговой и таможни так вообще....очень приблизятся они к своей цели. Таможенная стоимость будет завышаться в разы, а дальше...Ваши проблемы.
Вот хотела бы я как-то обойти этот острый угол, но чувствую, то одними первыми событиями и отгрузками не отделаюсь.
я чего-то не пойму, вся вот эта бредятина в основном на себестоимость влияет, а каким образом у вас договорная стоимость товара влияет на 702 счет. Я так понимаю речь идет о соответствии строки 02 Декларации по прибыли и НО. Расскажите, может я что-то упустила.#g_cray2#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:
Helen_Marlen писав:
Elisa писав: Напишите письмо со ссылками на статьи НКУ:
Несовпадение является абсолютно естественным, так как с 01.04.2011 года существует различный методологический подход в определении доходов
-по НДС - первое событие,
- по прибыли - отгрузка.
Очень интересно развитие ситуации.
Не так все просто. У меня разница в основном возникает потому что НДС считается по таможенной стоимости товара, а прибыль - по договорной. А тема, Вы сами знаете, ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ налоговой. Они сидят и видят, как всех заставить платить налоги с таможенной стоимости (даже статью уже прописали в кодексе- 39.13) , а после объединения налоговой и таможни так вообще....очень приблизятся они к своей цели. Таможенная стоимость будет завышаться в разы, а дальше...Ваши проблемы.
Вот хотела бы я как-то обойти этот острый угол, но чувствую, то одними первыми событиями и отгрузками не отделаюсь.
я чего-то не пойму, вся вот эта бредятина в основном на себестоимость влияет, а каким образом у вас договорная стоимость товара влияет на 702 счет. Я так понимаю речь идет о соответствии строки 02 Декларации по прибыли и НО. Расскажите, может я что-то упустила.#g_cray2#
Какая себестоимость? Товар продан, в доход поставила. НДС смотрю - таможенная стоимость больше, чем договорная, на разницу выписываю НН01. НН01 попадает в 1 рядок Декларации по НДС. Вот и спрашивают - почему у Вас доход по прибыли рядок 02 не совпадает с суммой рядков 01 Декларации по НДС.



Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

А.....я поняла, вы о разнице говорили.Все...пора домой идти-крышу сносит#g_witch#

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Helen_Marlen писав:
Наталья__1982 писав:
Helen_Marlen писав: Не так все просто. У меня разница в основном возникает потому что НДС считается по таможенной стоимости товара, а прибыль - по договорной. А тема, Вы сами знаете, ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ налоговой. Они сидят и видят, как всех заставить платить налоги с таможенной стоимости (даже статью уже прописали в кодексе- 39.13) , а после объединения налоговой и таможни так вообще....очень приблизятся они к своей цели. Таможенная стоимость будет завышаться в разы, а дальше...Ваши проблемы.
Вот хотела бы я как-то обойти этот острый угол, но чувствую, то одними первыми событиями и отгрузками не отделаюсь.
я чего-то не пойму, вся вот эта бредятина в основном на себестоимость влияет, а каким образом у вас договорная стоимость товара влияет на 702 счет. Я так понимаю речь идет о соответствии строки 02 Декларации по прибыли и НО. Расскажите, может я что-то упустила.#g_cray2#
Какая себестоимость? Товар продан, в доход поставила. НДС смотрю - таможенная стоимость больше, чем договорная, на разницу выписываю НН01. НН01 попадает в 1 рядок Декларации по НДС. Вот и спрашивают - почему у Вас доход по прибыли рядок 02 не совпадает с суммой рядков 01 Декларации по НДС.


Здесь с Вами абсолютно согласна, эта их любимая тема с давних времен.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”