Фиктивность фирмы и НДС

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вика23 писав:И у меня ничего нет
могу только сказать, что родилась
19 сентября 1979 г.
Пол Женский
В общем стрёмно как-то..Спасибо Вам...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Не знаю, что там у вас за ситуация... Но ведь ФОПы сейчас у госрегистратора снимаются с регистрации за 1 день, а в ГНИ и фонды могут и не спешить, могут попробовать и поработать... Я не удивлюсь... всякие чудаки бывают... А может у вас документы от него есть и в том периоде он был ФОПом? Нужно разбираться... Катюша, не сидится вам спокойно в декрете?#smile3#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Позвоните на гор линию, у вас на руках копия св-ва, т.е. там есть какой то номер, дата выдачи и т.д. Может они посмотрят по базе на кого выдано св-во. Ситуация не типичная....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

фискалы тоже не знают кто это
За Вашим запитом не знайдено записів у БД органів доходів і зборів України.

Можливо введено помилкову/недостовірну інформацію для пошуку.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

tomassa писав:Не знаю, что там у вас за ситуация... Но ведь ФОПы сейчас у госрегистратора снимаются с регистрации за 1 день, а в ГНИ и фонды могут и не спешить, могут попробовать и поработать... Я не удивлюсь... всякие чудаки бывают... А может у вас документы от него есть и в том периоде он был ФОПом? Нужно разбираться... Катюша, не сидится вам спокойно в декрете?#smile3#
Это точно))И в декрете покоя нет)))

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну их, забудьте. Зачем Вам мошенники?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

glavbux писав:Нам сообщили о том, что один из наших контрагентов - фиктивная фирма. Они для нас выполнили работы на кругленькую сумму. Так получилось, что ни по НДС ни в затратах по прибыли это не прошло - бог миловал. Чем это еще может грозить? Сейчас нас пришел проверять ОБЭП. Фирма при заключении договора была проверена на сайте ГНА и ЕГРПОУ. Все было в порядке. Теперь говорят: Вы должны были у них потребовать штатное, реестр ОС и т.д и т.п. О том, что есть такое понятие, как коммерческая тайна предприятия и слышать не хотят. Каковы могут быть последствия?
Я делала по новым контрагентам себе распечатку с ЭДР и подкладывала в отдельную папочку. Пару раз с этой папочкой ездила в налоговую и показывала - вот фирма, стоит у Вас на учёте, есть нужный мне вид деятельности, директор, телефон - какие ко мне вопросы? Вы же их не сняли с учёта, НДС не отобрали - какие претензии, сами же не досмотрели. Хочу сказать - папочка имела успех всегда.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Вероніка писав:
glavbux писав:Нам сообщили о том, что один из наших контрагентов - фиктивная фирма. Они для нас выполнили работы на кругленькую сумму. Так получилось, что ни по НДС ни в затратах по прибыли это не прошло - бог миловал. Чем это еще может грозить? Сейчас нас пришел проверять ОБЭП. Фирма при заключении договора была проверена на сайте ГНА и ЕГРПОУ. Все было в порядке. Теперь говорят: Вы должны были у них потребовать штатное, реестр ОС и т.д и т.п. О том, что есть такое понятие, как коммерческая тайна предприятия и слышать не хотят. Каковы могут быть последствия?
Я делала по новым контрагентам себе распечатку с ЭДР и подкладывала в отдельную папочку. Пару раз с этой папочкой ездила в налоговую и показывала - вот фирма, стоит у Вас на учёте, есть нужный мне вид деятельности, директор, телефон - какие ко мне вопросы? Вы же их не сняли с учёта, НДС не отобрали - какие претензии, сами же не досмотрели. Хочу сказать - папочка имела успех всегда.
Если НДС и в затраты осмотрительно не включили-вы просто супер бух!отвели фирму от проблем,услуги получили,а документами не воспользовались и молоддцы!

NIN17
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2013, 10:44
Подякували: 2 рази

Повідомлення NIN17 »

tomassa писав:Не знаю, что там у вас за ситуация... Но ведь ФОПы сейчас у госрегистратора снимаются с регистрации за 1 день, а в ГНИ и фонды могут и не спешить, могут попробовать и поработать... Я не удивлюсь... всякие чудаки бывают... А может у вас документы от него есть и в том периоде он был ФОПом? Нужно разбираться... Катюша, не сидится вам спокойно в декрете?#smile3#
Если ФОП хоть чуть-чуть засветился у госрегистратора ( а наличие свидетельства об этом говорит), то останется история этого ФОПа на сайте госрегистратора. Я хочу сказать, что даже если снят ФОП с регистрации, запись о нем будет обязательно!!!! Возможно св-во, которое Вам сбросили, не настоящее...

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”