Фиктивность фирмы и НДС

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

glavbux писав:Нам сообщили о том, что один из наших контрагентов - фиктивная фирма. Они для нас выполнили работы на кругленькую сумму. Так получилось, что ни по НДС ни в затратах по прибыли это не прошло - бог миловал. Чем это еще может грозить? Сейчас нас пришел проверять ОБЭП. Фирма при заключении договора была проверена на сайте ГНА и ЕГРПОУ. Все было в порядке. Теперь говорят: Вы должны были у них потребовать штатное, реестр ОС и т.д и т.п. О том, что есть такое понятие, как коммерческая тайна предприятия и слышать не хотят. Каковы могут быть последствия?
Я дико извиняюсь, но какого ответа/совета вы ожидаете? Ответа, основанного на законодательстве или, не побоюсь этого слова, на Конституции? Но эти ответы/советы - как мёртвому припарки...


glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Честно, не пойму при чем тут ОБЭП. Деньги не бюджетные. А от них не знаешь чего ждать - я в растерянности. Тем более фирма казалась серьезной.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

glavbux писав:Честно, не пойму при чем тут ОБЭП. Деньги не бюджетные. А от них не знаешь чего ждать - я в растерянности. Тем более фирма казалась серьезной.
Так вы не к той "серьезной" фирме обратились, что тут непонятного. Конкуренция знаете ли везде сейчас.....

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Yanika писав:Налоговая сообщила, что один из наших контрагентов фиктивная фирма. Предложили снять кредит.
Где можно почитать о фиктивности фирм? Чем грозит, если не снимем НК? И на каком основании они сами могут снять наш НК?
"Фиктивность" - это только тогда когда есть приговор суда в отношении руководителя предприятия по ст.205 "Фиктивное предпринимательство" или ст. 212 "Уклонение от уплаты налогов и сборов"(никчемность сделки, но это нужно доказывать в суде Вам) УК Украины не обжалованное в вышестоящей инстанции.
Все остальное - это принуждение к совершению Вами уголовно наказуемых деяний, таких как "давайте договоримся" - предложение взятки, сама взятка, на которой и в основном берут договаривающихся.


Чем грозит, если не снимем НК? И на каком основании они сами могут снять наш НК? НИЧЕМ, если только Вы кому-нибудь не перешли дорогу и у Вас хотят забрать дело.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!Подскажите пожалуйста, проверяю ФОП в реестре егрпоу,его там нет, что это значит?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ninok писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста, проверяю ФОП в реестре егрпоу,его там нет, что это значит?
1. Таково ФОП нет.
2. Вы неправильно задали параметры поиска

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

-Latka- писав:
Ninok писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста, проверяю ФОП в реестре егрпоу,его там нет, что это значит?
1. Таково ФОП нет.
2. Вы неправильно задали параметры поиска
Они скинули мне св-во,я уже 100 раз вводила их код,бесполезно....просто как-то не хочется скинуть деньги им, и остаться потом ни с чем...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

давайте вместе наберем
http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вика23 писав:давайте вместе наберем
http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
2911614066

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

И у меня ничего нет
могу только сказать, что родилась
19 сентября 1979 г.
Пол Женский

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”