Хотят снять НК .

ШЕГ
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 липня 2011, 03:19

Повідомлення ШЕГ »

Налоговая запросила по встречке обычный для данного случая перечень документов по одному из контрагентов. Дали все через канцелярию. На сегодняшний день составляют акт и хотят снять НК по этому контрагенту. Какая будет формулировка, еще не знаю. У кого есть информация как поступить грамотнее в случае , если формулировка акта не соответствует действительности . Можно ли не подписывать акт? Какие последствия?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

ШЕГ писав:Налоговая запросила по встречке обычный для данного случая перечень документов по одному из контрагентов. Дали все через канцелярию. На сегодняшний день составляют акт и хотят снять НК по этому контрагенту. Какая будет формулировка, еще не знаю. У кого есть информация как поступить грамотнее в случае , если формулировка акта не соответствует действительности . Можно ли не подписывать акт? Какие последствия?
канцелярия это хорошо, НО........... До того как подать док-ты береш конвертик(да нарушала, каюсь) и идеш к инспектору и все выпытываеш, по другому нельзя. Потому как в одной и той же ситуации могут быть два совершенно разных акта. У меня был Контрагент которого не нашли, или не хотели искать, написали что все док-ты у меня есть на том и закончилось.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

я вважаю, що в любому випадку акт підписувати не можна з ходу. візьміть його для ознайомлення і відповідно до ситуації підписуйте з запереченнями , або не підписуйте. Зверніть увагу на терміни, вони часто дають з запізненнями, а ви повинні мати час на ознайомлення.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

ШЕГ писав:Налоговая запросила по встречке обычный для данного случая перечень документов по одному из контрагентов. Дали все через канцелярию. На сегодняшний день составляют акт и хотят снять НК по этому контрагенту. Какая будет формулировка, еще не знаю. У кого есть информация как поступить грамотнее в случае , если формулировка акта не соответствует действительности . Можно ли не подписывать акт? Какие последствия?
Аналогичная ситуация, акта еще нету, дали 5 дней подумать. Наш контрагент якобы по словам налоговой недобросовестный, и теперь я должна снимать НК у себя.
Непонятная ситуация, операция была в июле 2011г., а проверка только сейчас. Так можно и за всех своих контрагентов платить налоги, авось ч/з 1 год еще парочку вылезет.
У кого есть опыт в данных вопросах, подскажите что делать? Мне уже посоветовали акт не подписывать, но это же не решение проблемы. Если у него на момент совершения сделки было свидетельство НДС, то почему снимать НК?.
Сколько есть времени на апелляцию акта проверки, его вообще можно опротестовать? Нужно с этим бороться. Или идти в суд, что посоветуете?

Jannaya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 02 грудня 2011, 11:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannaya »

ШЕГ писав:Налоговая запросила по встречке обычный для данного случая перечень документов по одному из контрагентов. Дали все через канцелярию. На сегодняшний день составляют акт и хотят снять НК по этому контрагенту. Какая будет формулировка, еще не знаю. У кого есть информация как поступить грамотнее в случае , если формулировка акта не соответствует действительности . Можно ли не подписывать акт? Какие последствия?
Боже мой!! АНАЛОГИЧНАЯ ситуация!!! Завтра идти "на прием" в налоговую #cray# Что делать не знаю #g_cray#
Ну как так можно???? #g_cray# Юриста в штате нет, я один бухгалтер #g_cray#

van basten
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 20 грудня 2011, 11:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення van basten »

Jannaya писав:
ШЕГ писав:Налоговая запросила по встречке обычный для данного случая перечень документов по одному из контрагентов. Дали все через канцелярию. На сегодняшний день составляют акт и хотят снять НК по этому контрагенту. Какая будет формулировка, еще не знаю. У кого есть информация как поступить грамотнее в случае , если формулировка акта не соответствует действительности . Можно ли не подписывать акт? Какие последствия?
Боже мой!! АНАЛОГИЧНАЯ ситуация!!! Завтра идти "на прием" в налоговую #cray# Что делать не знаю #g_cray#
Ну как так можно???? #g_cray# Юриста в штате нет, я один бухгалтер #g_cray#
Если это акт камеральной проверки, то Вы вправе его опротестовать. Пишите отзыв на этот акт:"Предприятие не согласно с выводами акта камеральной проверки". Они этого очень боятся, так как их за это наказывают. Получится, что не Вы будете от них зависеть, а инспектор от Вас. Акт Вы можете подписать, но это вовсе не значит, что Вы с ним согласны. Напишите содержание акта-поможем. Главное-не боятся. Удачи!

Jannaya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 02 грудня 2011, 11:27
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannaya »

van basten, спасибо Вам за поддержку.

mikrmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 квітня 2011, 04:48

Повідомлення mikrmila »

У нас по городу это бум... сейчас период апрель- август 2011 года. Мы на акт уже писали опротестование... ну и теперь через суд будем действовать... Хотят снять 140 тыс.

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »


Olga 60
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 лютого 2011, 05:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olga 60 »

Аналогичная ситуация по прибыли хотят снять ВР, кто знает как посчитать сумму штрафа с 1 июля 2011г

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”