Хотят снять НК .

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Olga 60 писав:Аналогичная ситуация по прибыли хотят снять ВР, кто знает как посчитать сумму штрафа с 1 июля 2011г
Не спешите. Как они могут снять расходы? В Деке не видно, ставили ли Вы вообще этих контрагентов в расходы или нет. Расходы можно снять только по документалке(Плановой) А вдруг Вы не выходили на их % навантаження и не поставили в расходы. А они снимают то, чего у Вас и НЕБЫЛО. Почитайте статью, полезно. http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=12846

Дуняшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Дуняшка »

В Днепре то же самое - за июнь 2011 требуют снять 380 тысяч. Директор пошел - не договорился. Гляжу, народ побогаче как-то улаживает все - очередь к начальнику потихоньку рассасывается.

andtatyana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 20 грудня 2011, 02:59
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення andtatyana »

Похожая ситуация! Сначала предложили самостоятельно снять кредит , подав Уточненку, или отвечать на письмо. Вот отвечаю на письмо, а директор хочет, чтобы я не на все вопросы ответила, дабы увеличить сроки переписки с ними и как-то оттянуть время пока у них начальник меняется, типа это что-то изменит. Не подскажете, чем грозит неполный ответ на Запрос ГНАУ, при условии , что документы все подложены (понимаю, что в акте могут написать, что снимается кредит в связи с тем, что не предоставили полную информацию)????
Спасибо!!!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Что то мне кажется, что читать то письмо они даже не будут...

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

andtatyana писав:Похожая ситуация! Сначала предложили самостоятельно снять кредит , подав Уточненку, или отвечать на письмо. Вот отвечаю на письмо, а директор хочет, чтобы я не на все вопросы ответила, дабы увеличить сроки переписки с ними и как-то оттянуть время пока у них начальник меняется, типа это что-то изменит. Не подскажете, чем грозит неполный ответ на Запрос ГНАУ, при условии , что документы все подложены (понимаю, что в акте могут написать, что снимается кредит в связи с тем, что не предоставили полную информацию)????
Спасибо!!!
Попробуйте "придраться" к запросу с точки зрения трактовки, если есть сомнения относительно правильности составления и ссылок на нормативку, можно дать только то, что запрашивают "правильно", но опять же - непредоставление или неполное предоставление - возможна внеплановая!
Хотя снять НК можно только после документалки.
У меня аналогичная ситуация - запрос, дали ответ и копии документов, забыли, прошло время- внеплановая документалка, сейчас админобжалование в ГНАУ! Похоже ничего не добьемся, директор настроен на суд!

Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”