Подписание Акта с налоговой после встречки - есть ли "подводные камни"?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

В понедельник звонили с налоговой и сказали о встречке с покупателем, попросили подъехать. Я приехала - мне скинули на флешку файлик, в котором мне нужно было заполнить общие сведения о нашем предприятии (учредители, р/с, ИНН и т.д.).

Далее шли таблички, где нужно было указать номера НН, РН (выданных покупателям), даты оплаты, номеклатуру, количество. Внизу еще необходимо расписать, у кого товар был куплен (номенклатура, даты отгрузки/ оплаты).

Так как встречки я еще не проходила, я спросила, нести ли мне все доки (читала на форуме, что опытные здесь бухгалтера несут много макулатуры) - в ответ сказали, что не нужно (лучше принесите пачку бумаги).

Сегодня утром звонила - сказали приехать подписать Акт (проблем никаких не выявили). Скажите, на что обратить внимание в Акте? Нет ли каких-нибудь "подводных камней"?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

у мене в один час було дуже багато зустрічних перевірок. Я вже мала набарну форму, теж писала у гого придбали. Але акту після зустрічної у мене ще жодного разу не прросили підписувати. У мене була фірма, яка подавала на бюджетне відшкодування, то зустрічні по них були щомісяця.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

А вот мне сказали нужно подписать за дира и главбуха..

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

CarryBradshow писав:А вот мне сказали нужно подписать за дира и главбуха..
Акты не бывают типовыми , главное внимательно прочитать- и если что то не устраивает, не та трактовка- то уточняйте и действуйте по ситуации\ н-р вы без соглас директ не можете- возьмите акт с собой и тогда уже конкретные вопросы обсудим

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я подписываю. Они в акте пишут что все документы предоставлены, все ОК и т.д. Они таким образом подтверждают налоговой ваших покупателей, что Вы внесли их в нал. обязательства.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

але чи має це бути тоді акт? хіба не довідка? Є помилки - є акт. нема помилок - є довідка. Хіба не так?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Не обязательно акт должен быть "плохим". Наши пишут акт, расписывают какие мы хорошие вообще, а потом в частности - док-ты оформлены правильно, сделаны такие-то проводки, задолженность есть/нет, НН включены в НО и т.д.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Тоже подписывала акт по встречке, все нормалек, тоже расписали какие мы примерные#g_crazy#

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

если нет желания читать всю довидку ,читаете Висновок,где должно быть написано,что реальность сделки потверждена и все отражено в налоговом учете,подписываете .

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Скажіть, будь-ласка, при передачі в податкову документів для зустрічної звірки треба робити якийсь опис цих документів чи просто віддати та й все?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”