Подписание Акта с налоговой после встречки - есть ли "подводные камни"?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Галина_2004 писав:Скажіть, будь-ласка, при передачі в податкову документів для зустрічної звірки треба робити якийсь опис цих документів чи просто віддати та й все?
Сделайте опись. Так будет спокойнее вам. Для них ничего святого нет.

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Не підкажете де можна взяти зразок?

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

сопроводительное письмо с описанем ситуации с отгрузкой (на транспорте покупателя доставка, склад арендованный и т.д.), с указанием перечня копий документов.Например : Начальнику ДПI На Ваш запит № вiд повiдоммляемо наступне: и дальше- согласно договора наше предприятие по счету № от отгрузило ,товар получили от согласно договора № т.д как позволяет фантазия.

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

А реєтри отриманих та виданих накладних теж подавати?

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Галина_2004 писав:А реєтри отриманих та виданих накладних теж подавати?
Мне при встречных проверках налоговая всегда дает свое письмо-запрос. там указан весь перечень документов. которые они хотят видеть.
В сопроводительном письме я и перечисляю по пунктам все эти документы, которые они просят в письме. Так, что мне фантазия не нужна.
Помимо первички (расходные накладные, налоговые накладные, счета, выписки банка) у меня обычно требуют копии договоров, приказа о назначении бухгалтера и директора, договора аренды офиса и склада, с перевозчиком.

Копии реестров не подаю.

Сопроводительное письмо регистрирую в канцелярии.
Так, что Вам лучше уточнить у инспектора, какие документы нужны.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

оляля писав:але чи має це бути тоді акт? хіба не довідка? Є помилки - є акт. нема помилок - є довідка. Хіба не так?
Если нет нарушений, то - Довідка, если есть - то Акт. У нас так всегда было. Я сразу смотрю, если довідка - могу спокойно подписывать, не читая.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Галина_2004 писав:А реєтри отриманих та виданих накладних теж подавати?
Я бы вам посоветовала перечень док-тов нести не в канцелярию сразу, а к своему инспектору, заодно узнать что и как , и что нужно может еще донести. У меня, например, реестры требуют, у других нет. Все зависит от проверяющего.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Добрый день!
Если звучит слово "Акт" значит обязательно есть нарушения, в других случаях "Довідка"
Читать лучше сначала вывод, подписывать сразу нет необходимости, Вам должны выдать один экземпляр для ознакомления и Вы ставите подпись 1 экз. получил, дата, подпись и потом у себя уже читаете, непонятно, звоните.
Если согласны подписывает директор, бухгалтер, затем обмениваетесь экземплярами.
Но сначала должен быть запрос и у Вас 10 дней для ответа, копии запрашиваемых документов предоставляете, но не заверяете и не подписываете (нет законных оснований).

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”