Кадры

Елен@
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 серпня 2011, 10:55

Повідомлення Елен@ »

Скажите, пожалуйста, уже вступил в силу штраф за неоформленного наемного работника - 36000 и кто штрафует?

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

нет это только законороект был... так что мы еще на коне хоть тут немного спокойно.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Елен@ писав:Скажите, пожалуйста, уже вступил в силу штраф за неоформленного наемного работника - 36000 и кто штрафует?
Не буду спорить на 100%, но где-то слышала или читала, что вступил.

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

нет они только хотят я точно знаю... у знакомой пришли с проверкой, 5 сотрудников не оформлены, отделалась штрафом в 170 грн пока и все... так что Тигипко хочет, но пока нет

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Да, это пока только законопроект.

маразм
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 19 квітня 2011, 02:02
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення маразм »

Что-то я пропустила: неоформленнные- это день в день приказ не сделан на новеньких или просто работающие без документов?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

маразм писав:Что-то я пропустила: неоформленнные- это день в день приказ не сделан на новеньких или просто работающие без документов?
А какая разница?Смысл один и тот же - неоформленные сотрудники

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ИринаК писав:
маразм писав:Что-то я пропустила: неоформленнные- это день в день приказ не сделан на новеньких или просто работающие без документов?
А какая разница?Смысл один и тот же - неоформленные сотрудники
А как они это при проверке узнают? Может кто-то в гости ко мне зашел или там раньше до 3 дней можно было трудовую не приносить и приказ быстро напечатать?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

маразм писав:Что-то я пропустила: неоформленнные- это день в день приказ не сделан на новеньких или просто работающие без документов?
Как вы их разделяете? Имеется ввиду неоформленные - это те, кто не оформлен по приказу предприятия или в центре занятости, если это СПД. Соответственно они не табелируются, не начисляется зарплата. Или "просто работающие без документов" - люди оформленные, но без трудовых книжек?
Уточните свой вопрос.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

shinna писав:
маразм писав:Что-то я пропустила: неоформленнные- это день в день приказ не сделан на новеньких или просто работающие без документов?
Как вы их разделяете? Имеется ввиду неоформленные - это те, кто не оформлен по приказу предприятия или в центре занятости, если это СПД. Соответственно они не табелируются, не начисляется зарплата. Или "просто работающие без документов" - люди оформленные, но без трудовых книжек?
Уточните свой вопрос.
неоформленные - это когда у вам пришла проверка, а у вас сидят люди и работают - без трудовых книжек( нет заявлений и приказов на прием, нет их в штатном рассписании, не уплачивается НДФЛ и пенсионный) и получают ЗП в конверте!!!
И когда у них спросили "что вы сдесь делаете?" - они ответили - "РАБОТАЕМ в компании "Сонечко" на должности "менеджера"
Это так что-бы понятнее было

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”