Помогите!! Запит з упр-ня боротьби з кіберзлочинністю та торгівлею людьми!!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Nataliya 2201 писав:
Yla писав:бланк не нумерной, без печати
А с таким бланком можно "в туалет сходить" Может кто-то, пользуясь своими связями, решил Вас "пробить"?
Дала шефу задание - пусть пробивает по своим каналам - пока ничего давать им не буду, после нового года может что решиться.
Да у нас с июня наезды со всех сторон - то рейдерский захват склада, то еконм. злочинн., то СБУ - заколупали все уже

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Nataliya 2201 писав:Я бы на месте Вашего директора предоставила им док-ты на ПО, установленное на компе и все. А договора, приказы по предприятию, банк, контрагенты - это, извините, с другой оперы и сегодня не исполняется. А если на компе есть нелицензионное ПО, на это время его лучше удалить.
на компах только Ubuntu - не прицепиться (уже ДСБЕЗ проверили вдоль и поперек)#g_crazy#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Только если заведено дело. Письменно составьте вежливый отказ и попросите согласно закону предоставить материалы дела(уголовного). Вы даже не подозреваете как они фирмы разводят. И выемку документов без описи производят и т.д. Пишите отказ.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

VLASTENA писав:Только если заведено дело. Письменно составьте вежливый отказ и попросите согласно закону предоставить материалы дела(уголовного). Вы даже не подозреваете как они фирмы разводят. И выемку документов без описи производят и т.д. Пишите отказ.
насколько я в курсе - нужно решение суда для выемки, но это не выемка, они просят надати копии

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Yla писав:
VLASTENA писав:Только если заведено дело. Письменно составьте вежливый отказ и попросите согласно закону предоставить материалы дела(уголовного). Вы даже не подозреваете как они фирмы разводят. И выемку документов без описи производят и т.д. Пишите отказ.
насколько я в курсе - нужно решение суда для выемки, но это не выемка, они просят надати копии

я могу вам дать приблизительный ответ - но видя что именно они написали, можете убрать названия предприятия и показать текст письма - ни в коем случае не давать документов, судя с написанного выше это всё фигня, я часто отбиваюсь от милиции да от налоговой , бланк должен быть номерной с гербовой печатью - это первое , по статьям есть заведённое дело - по факту - тогда и будет как максимум копии, за выему не бойтесь - только по решению суда

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Yla писав:
Nataliya 2201 писав:Ст. 97 КПК - на Вас кто-то пожаловался? И на основании чьего-то заявления (чьего?) они "пресекают совершение преступления"?
Ст. 11 ЗУ - только на основании материалов , находящихся в производстве. Они есть? Против кого и по какой статье открыто производство?
Если есть материалы в производстве (а еще хуже - возбуждено уголовное дело), придется предоставлять. И отмазка, что мы ООО, а не сервисный центр не поможет. Может оттянет время немного, но и их может разозлить. Если Вы уверены, что это именно Ваша организация - лучше предоставить.
Интересно, кому Вы "на любимый мозоль" наступили?
написали в запросе - " управлінням проводиться розгляд заяви (вх.№...) ТОВ"Х", , щодо порушення на їх думку авторських та суміжних прав, при встановленні на комп"ютерну техніку неліцензійних програмних продуктів"
То-есть на нас кто-то накатал телегу, потому-что на їх думку или им показалось, я в шоке, ребята хотят денег реально с воздуха
Новый Год на носу им тоже подарков хочется!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Виктория 80 писав:
Yla писав:
VLASTENA писав:Только если заведено дело. Письменно составьте вежливый отказ и попросите согласно закону предоставить материалы дела(уголовного). Вы даже не подозреваете как они фирмы разводят. И выемку документов без описи производят и т.д. Пишите отказ.
насколько я в курсе - нужно решение суда для выемки, но это не выемка, они просят надати копии

я могу вам дать приблизительный ответ - но видя что именно они написали, можете убрать названия предприятия и показать текст письма - ни в коем случае не давать документов, судя с написанного выше это всё фигня, я часто отбиваюсь от милиции да от налоговой , бланк должен быть номерной с гербовой печатью - это первое , по статьям есть заведённое дело - по факту - тогда и будет как максимум копии, за выему не бойтесь - только по решению суда
Виктория 80 - плизззз, сбросьте, пожал., єто письмо, сегодня с утра уже сидят перед носом, "дай доки или ответ". По-ходу тупо разводят нас и запугивают
На почту, если можно - Yla1212@bigmir.net

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:
Yla писав:
Nataliya 2201 писав:Ст. 97 КПК - на Вас кто-то пожаловался? И на основании чьего-то заявления (чьего?) они "пресекают совершение преступления"?
Ст. 11 ЗУ - только на основании материалов , находящихся в производстве. Они есть? Против кого и по какой статье открыто производство?
Если есть материалы в производстве (а еще хуже - возбуждено уголовное дело), придется предоставлять. И отмазка, что мы ООО, а не сервисный центр не поможет. Может оттянет время немного, но и их может разозлить. Если Вы уверены, что это именно Ваша организация - лучше предоставить.
Интересно, кому Вы "на любимый мозоль" наступили?
написали в запросе - " управлінням проводиться розгляд заяви (вх.№...) ТОВ"Х", , щодо порушення на їх думку авторських та суміжних прав, при встановленні на комп"ютерну техніку неліцензійних програмних продуктів"
То-есть на нас кто-то накатал телегу, потому-что на їх думку или им показалось, я в шоке, ребята хотят денег реально с воздуха
Новый Год на носу им тоже подарков хочется!
так уже надоело раздавать всем подарки, такое впечатление сложилось, что инфа распространяется очень быстро по структурам что у нас раздают подарки, так они рисуют свои запросы и толпами валят

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:
Yla писав:
Nataliya 2201 писав:Ст. 97 КПК - на Вас кто-то пожаловался? И на основании чьего-то заявления (чьего?) они "пресекают совершение преступления"?
Ст. 11 ЗУ - только на основании материалов , находящихся в производстве. Они есть? Против кого и по какой статье открыто производство?
Если есть материалы в производстве (а еще хуже - возбуждено уголовное дело), придется предоставлять. И отмазка, что мы ООО, а не сервисный центр не поможет. Может оттянет время немного, но и их может разозлить. Если Вы уверены, что это именно Ваша организация - лучше предоставить.
Интересно, кому Вы "на любимый мозоль" наступили?
написали в запросе - " управлінням проводиться розгляд заяви (вх.№...) ТОВ"Х", , щодо порушення на їх думку авторських та суміжних прав, при встановленні на комп"ютерну техніку неліцензійних програмних продуктів"
То-есть на нас кто-то накатал телегу, потому-что на їх думку или им показалось, я в шоке, ребята хотят денег реально с воздуха
Новый Год на носу им тоже подарков хочется!
так уже надоело раздавать всем подарки, такое впечатление сложилось, что кто-то распространяет инфу по структурам что у нас раздают подарки, так они рисуют свои запросы и толпами валят, как коршуны#search# . Кто-бы нам так давал

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Поскаржилися ті самі жукі (підставні особи рейдерів). А копії документів вимагають, щоб зварганити справу і помойму мають це зробити на протязі 10 днів. Але вони повинні Вам сказати чи це по скарзі чи це кримінальна справа. Але цього вони не говорять .......................... знаєте чому. Зробіть вигляд , що Вам і вашому директору погано , дзовоніть 103 нехай приїжджають і заберають всіх хто має право видачі копій документів Оформляйте лікарняний на 10 днів можете і на більше. Копій не дасте не будуть мати на чому варганити справу. Юристам не дзвоніть не допоможуть. Це рейдерська атака і це початок . Пройдете через всі органи , аж до дільничого міліції вашої дільниці. Це буде продовжуватись до двох років поки вони зрозуміють , що йдуть у збтики і почнуть з вами підписувати мирову угоду. і тд. і тп. Це наисано дуже коротко Щоб Вас не хвилювати перед Новим роком напишу після...... Засранець жук серед Ваши працівників Ви його вичислите.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”