Проверка СПД? Срочно!

Nad
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 вересня 2011, 02:47

Повідомлення Nad »

Подскажите пожалуйста. Проходит проверка СПД при закрытии - проверящий потребовал документы на закупку товаров! Имеет ли он на это право! Книгу учета дох. и расх. я подала, виписки и документы на отгрузку товара тоже. Что делать?

Nad
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 вересня 2011, 02:47

Повідомлення Nad »

Помогитеееееееееее! Есть ли закон где прописано- какие документы имеет право требоват проверяющий?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Nad писав:Помогитеееееееееее! Есть ли закон где прописано- какие документы имеет право требоват проверяющий?
Имеет.
Смею предположить... Готовьтесь к следующему: если нет приходных док-тов, то ГНИ считает, что вами всё куплено на базаре с рук. А ежели так, то: штрафы по 1-ДФ; с этих физлиц не был удержан НДФЛ и его удержат с вас.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Биба писав: но доказывать, увы,через суд
Да никто и не будет, полагаю, вменять отсутствие учета товара... Трахнут по сценарию, описанному мной выше - это сейчас очень распространено и, учитывая правовую безграмотность наших ФОПов, действует безотказно

Nad
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 вересня 2011, 02:47

Повідомлення Nad »

Спасибо за ответ. Шеф доказывает что они не имеют права требовать. Упертый блин. Я незнаю как теперь доказывать налоговой. Подскажите яы правильно поняла или нет! Т.е. если я купила на рынке то я должна была показать в 1ДФ????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Nad писав:Спасибо за ответ. Шеф доказывает что они не имеют права требовать. Упертый блин. Я незнаю как теперь доказывать налоговой. Подскажите яы правильно поняла или нет! Т.е. если я купила на рынке то я должна была показать в 1ДФ????
Не 1-ДФ в этой ситуации страшен, а страшен НДФЛ !!!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

popen писав:
Биба писав: но доказывать, увы,через суд
Да никто и не будет, полагаю, вменять отсутствие учета товара... Трахнут по сценарию, описанному мной выше - это сейчас очень распространено и, учитывая правовую безграмотность наших ФОПов, действует безотказно
Ну что за грубость, рореп !!! #blush# #blush# Хотя вы правы, блин...#drinks#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

tacha писав: Ну что за грубость, рореп !!! #blush# #blush# Хотя вы правы, блин...#drinks#
Я очень дико извиняюсь... Грубость в чем? Неужели в употреблении слова "трахнуть"? У слова "трахнуть" - несколько значений и все зависит от конкретного контекста ...
Быть трахнутым в ГНИ - это не означает, что с налогоплательщиком в ГНИ вступили в сексуальный контакт.
Быть трахнутым в ГНИ - это означает, что у налогоплательщика незаконно: срезали НК, наложили непомерные финсанкции, анулировали св-во НДС и т.д. и т.п. #g_crazy#

Nad
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 вересня 2011, 02:47

Повідомлення Nad »

А НДФЛ нужно будет платить отталкиваясь от какой суммы?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”