проверка на предприятии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

helena-lenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 30 вересня 2011, 10:03
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення helena-lenka »

Мне пришло письмо что через 2 дня меня будет проверять фонд социального страхования по временной нетрудоспособности.Мое предприятие больничные не платят.Единственное что было это до 2011 года отчисления туда и в конце 2011 получили декретные на девочку.Что они будут проверять именно7Какиедокументы?у меня первый раз проверка!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

helena-lenka писав:Мне пришло письмо что через 2 дня меня будет проверять фонд социального страхования по временной нетрудоспособности.Мое предприятие больничные не платят.Единственное что было это до 2011 года отчисления туда и в конце 2011 получили декретные на девочку.Что они будут проверять именно7Какиедокументы?у меня первый раз проверка!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Не нужно бояться фондов... Проверять будут, в основном, расчетные ведомости по з/п, 1дф.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Начисление зарплаты и отчисления в фонд до 2011 г., сроки выплаты и перечисления налогов, декретные. Вообщем все, что связано с ними.
Обращают внимание на сроки, чтоб не было выплаты зарплаты раньше, чем перечислены взносы.
Не переживайте, я проверку у них прошла за 20 мин. (учитывая подписание акта). Пришла к ним с бумажками, сверили даты и я ушла.

helena-lenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 30 вересня 2011, 10:03
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення helena-lenka »

прикольно надеюсь я тоже быстро от них избавлюсь, япросто работаю первый год и проверки никогда не проходила!Страшно

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

Не переживайте, у нас тоже была проверка соц.страха. Проверяют: приказы, заявления, ведомости нач.з/пл., правильное нач.взносов и своевременность оплаты. Если были декретные - должны быть: приказы на начисление и выплату декретных, подписанные дир.,гл.бух. и "голова комисії соц.страху"-отв.человек на вашем предприятии, копия свидетельства о рождении ребенка.

helena-lenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 30 вересня 2011, 10:03
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення helena-lenka »

ну посмтрим как все пройдет они ко мне 23 приходят,спасибо всем за помощь

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Удачи Вам. Все будет хорошо (по другому просто не может быть)

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

helena-lenka писав:ну посмтрим как все пройдет они ко мне 23 приходят,спасибо всем за помощь
Я бы вам посоветовала, что бы вы к ним несли документы. Вдруг чего-то не будет донесете, доделаете и т.д. Скажите что в кабинеты нас много давайте лучше я к вам, у меня только 5 дней назад закончилась проверка

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

daceva писав: Я бы вам посоветовала, что бы вы к ним несли документы. Вдруг чего-то не будет донесете, доделаете и т.д. Скажите что в кабинеты нас много давайте лучше я к вам, у меня только 5 дней назад закончилась проверка
Это точно. Есть возможность взмахнуть ресничками, сказать "ОЙ, пропустила, завтра донесу" И у Вас целая ночь на доделку/исправление

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Nataliya 2201 писав:
daceva писав: Я бы вам посоветовала, что бы вы к ним несли документы. Вдруг чего-то не будет донесете, доделаете и т.д. Скажите что в кабинеты нас много давайте лучше я к вам, у меня только 5 дней назад закончилась проверка
Это точно. Есть возможность взмахнуть ресничками, сказать "ОЙ, пропустила, завтра донесу" И у Вас целая ночь на доделку/исправление
Подтверждаю, у меня такая же ситуация была по охране труда, тоже очень просились к нам в офис, мы конечно отказались аргументируя что нету места.
ходили правда 3 раза доносили бумажки которые ночью и доделывали (табеля т.д и т.п.)
так что пойти к ним это самый оптимальный вариант.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”