Звонок из налоговой милиции

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать?
Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Анни писав:Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать?
Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...
1) по звонку можно и не ехать, так как пригласить его должны письменно, но если не поедет, письменно пригласят, но уже будут более злые
2) с другой стороны чтоб пригласить письменно - у них должна быть вн. бумажка от ГНИ чего тоже часто нет )) и прийдется сделать
3) если вы отказали ГНИ в документах потому что там было написано "возможные нарушения в Х периоде" и не указан контрагент и т.д, то директор на встрече сразу может вручить им письмо- объяснение (через канцелярию с отметочкой), что я то и рад был бы ответить госсударсству, но не мог, потому что непонятно что нарушено и кем нарушено, что нарушение закона работниками ГНИ и ВЕЖЛИВОНЬКО так спросить или по дпанному нарушению была ли внутренняя проверочка работы этого писаки, поскольку требовать больше чем закон разрешает низя. и попросите уведомить вас о ходе такого расследования и его результатах.
4) но это все действует если вам действительно в письме - запросе от ГНИ написали "дайте все" и без конкретики.
5) по практике, письмо - запрос переписывают на конкретного контрагента, и вот тут вы должны уже доки предоставить или это будет основание для внеплановой


Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Анни писав:Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать?
Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...

Идти или не идти - ему решать. Лично я бы не шла "по звонку". Моя практика показывает что большая часть игнорированных звонков - до письменных приглашений не доживает. Но, однозначно, никаких подписей и обещаний.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Анни писав:Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать?
Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...
У меня аналогичный звонок был позавчера.
Шеф сказал - никуда не ехать, начал выяснять, в чем дело.
Оказалось - попытка развода на деньги.
Сказал - без письменного запроса никуда НЕ ехать и никакие документы Не предоставлять.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Любослава писав:
Анни писав:Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать?
Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...
У меня аналогичный звонок был позавчера.
Шеф сказал - никуда не ехать, начал выяснять, в чем дело.
Оказалось - попытка развода на деньги.
Сказал - без письменного запроса никуда НЕ ехать и никакие документы Не предоставлять.
#swoon# #hunter#
Интересно , если бы Ваш шеф приехал к ним , чем аргументировали бы вызов ...

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

ScAudit писав: 1) по звонку можно и не ехать, так как пригласить его должны письменно, но если не поедет, письменно пригласят, но уже будут более злые
Дир решил пока не ехать
ScAudit писав: 2) с другой стороны чтоб пригласить письменно - у них должна быть вн. бумажка от ГНИ чего тоже часто нет )) и прийдется сделать
будем ждать письменное приглашение
ScAudit писав: 3) если вы отказали ГНИ в документах потому что там было написано "возможные нарушения в Х периоде" и не указан контрагент и т.д, то директор на встрече сразу может вручить им письмо- объяснение (через канцелярию с отметочкой), что я то и рад был бы ответить госсударсству, но не мог, потому что непонятно что нарушено и кем нарушено, что нарушение закона работниками ГНИ и ВЕЖЛИВОНЬКО так спросить или по дпанному нарушению была ли внутренняя проверочка работы этого писаки, поскольку требовать больше чем закон разрешает низя. и попросите уведомить вас о ходе такого расследования и его результатах.
Спасибо, будем ВЕЖЛИВЫ
ScAudit писав: 4) но это все действует если вам действительно в письме - запросе от ГНИ написали "дайте все" и без конкретики.
было именно "дайте все"
ScAudit писав: 5) по практике, письмо - запрос переписывают на конкретного контрагента, и вот тут вы должны уже доки предоставить или это будет основание для внеплановой
ох не хотелось бы.... но тут уж никуда не деться

СПАСИБО!!!

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

balkolga писав:
Любослава писав:
Анни писав:Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать?
Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...
У меня аналогичный звонок был позавчера.
Шеф сказал - никуда не ехать, начал выяснять, в чем дело.
Оказалось - попытка развода на деньги.
Сказал - без письменного запроса никуда НЕ ехать и никакие документы Не предоставлять.
#swoon# #hunter#
Интересно , если бы Ваш шеф приехал к ним , чем аргументировали бы вызов ...
Да ничем! Любовью к пернатым, типа "Сорока на хвосте..."
Как вызывали в ГНИ, он ездил, беседовал... но НИЧЕГО конкретного не сказали... все вокруг да около...
Говорит, надоело ездить - работать надо (он один дир, больше работников нет, крутится сам (экспедитор))

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

balkolga писав:
Любослава писав:
Анни писав:Добрый день!
Позвонили директору из налоговой милиции и попросили подъехать сегодня к 12.. туда-то к тому-то...
С налоговой милицией еще не сталкивалась... что делать? можно ли проигнорировать звонок? Какие последствия в таком случае? Или лучше ему поехать? Предыстория - его постоянно вызывали в ГНИ, написали запрос с "можливим" порушенням, мы отписались, документы никакие не давали.
И вот звоночек...
У меня аналогичный звонок был позавчера.
Шеф сказал - никуда не ехать, начал выяснять, в чем дело.
Оказалось - попытка развода на деньги.
Сказал - без письменного запроса никуда НЕ ехать и никакие документы Не предоставлять.
#swoon# #hunter# Интересно , если бы Ваш шеф приехал к ним , чем аргументировали бы вызов ...
Да чем попало.
Вопрос в том, ведешься ты на такие "аргументы" или нет?
Случай из моей практики.
Предприятие зарегистрировано 10 января.
Тогда еще была квартальная прибыль. Они говорят - вам штраф 170 грн. за несдачу декларации за 1 квартал.
Я говорю - мы не должны были сдавать за 1 квартал.
Они - нет, должны.
Я из принципа прошла от инспектора к начальнику отдела, потом - к начальнику управления.
Та говорит - НЕТ, не должны.
И к инспектору - А вы что выписываете такие штрафы?!!!! (Типа, она не в курсе...)
- И что, люди платят?!!!
- Ну, кто платит - тот платит.
Кто отказывается - того не заставляем.

#rolf#

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Спасибо всем за поддержку! с налоговой я понимаю как общаться, а вот с НМ впервые...
Все когда-нибудь происходит впервые... но готовиться надо к худшему, если так взялись за нас....#aggr#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Любослава писав:
balkolga писав:
Любослава писав: У меня аналогичный звонок был позавчера.
Шеф сказал - никуда не ехать, начал выяснять, в чем дело.
Оказалось - попытка развода на деньги.
Сказал - без письменного запроса никуда НЕ ехать и никакие документы Не предоставлять.
#swoon# #hunter# Интересно , если бы Ваш шеф приехал к ним , чем аргументировали бы вызов ...
Да чем попало.
Вопрос в том, ведешься ты на такие "аргументы" или нет?
Случай из моей практики.
Предприятие зарегистрировано 10 января.
Тогда еще была квартальная прибыль. Они говорят - вам штраф 170 грн. за несдачу декларации за 1 квартал.
Я говорю - мы не должны были сдавать за 1 квартал.
Они - нет, должны.
Я из принципа прошла от инспектора к начальнику отдела, потом - к начальнику управления.
Та говорит - НЕТ, не должны.
И к инспектору - А вы что выписываете такие штрафы?!!!! (Типа, она не в курсе...)
- И что, люди платят?!!!
- Ну, кто платит - тот платит.
Кто отказывается - того не заставляем.

#rolf#
Вы как с меня списали, только я звонила из другого города и подготовилась- выделила маркером, что нужно сказать. Они реально обалдели- я была первой, кто рассказал, что они не правы. Вот так и живём- нада и усё. Сегодня замечательный анекдот прочитала ( в качестве разгрузки):
Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
- Лиса, ты куда так несёшься?
- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивлённо кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”