лист щастя ДПІ

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Gella писав:В мене різниця відбувається бо є витрати які не обкладаються ПДВ :зарплата, податку, амортизація, відсотки.
Нет, нет пока речь идет не о налговых разницах, т.е. пока их не интересуют Ваши расходы. Возмите свою стр6 колонку А по декл.НДС за весь период. С этой суммы Вы начислили себе НДС. И стр02 декл по прибыли. Вот они пытаются сравнить эти показатели. А Вам нужно объяснить почему обем реализ. по НДС у Вас (я так полагаю) больше чем обем реализ для налога по прибыли

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

alicaalena писав:
Gella писав:В мене різниця відбувається бо є витрати які не обкладаються ПДВ :зарплата, податку, амортизація, відсотки.
Нет, нет пока речь идет не о налговых разницах, т.е. пока их не интересуют Ваши расходы. Возмите свою стр6 колонку А по декл.НДС за весь период. С этой суммы Вы начислили себе НДС. И стр02 декл по прибыли. Вот они пытаются сравнить эти показатели. А Вам нужно объяснить почему обем реализ. по НДС у Вас (я так полагаю) больше чем обем реализ для налога по прибыли

Тогда может быть есть предоплата - объем реализации по НДС, а по прибыли нет.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

ЕленаС. писав:
alicaalena писав:
Gella писав:В мене різниця відбувається бо є витрати які не обкладаються ПДВ :зарплата, податку, амортизація, відсотки.
Нет, нет пока речь идет не о налговых разницах, т.е. пока их не интересуют Ваши расходы. Возмите свою стр6 колонку А по декл.НДС за весь период. С этой суммы Вы начислили себе НДС. И стр02 декл по прибыли. Вот они пытаются сравнить эти показатели. А Вам нужно объяснить почему обем реализ. по НДС у Вас (я так полагаю) больше чем обем реализ для налога по прибыли

Тогда может быть есть предоплата - объем реализации по НДС, а по прибыли нет.
Совершенно верно, т.е. предприятие должно само проанализировать свои расхождения. Причем если бы они были небольшие, письма бы небыло

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Дякую всім. Звонила податкова сказала розпишіть доходи і витрати які не обкладаються ПДВ. На тиждень отримую по три листи щастя. Скоро криша поїде і не повернеться

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Здравствуйте! Очередное письмо счастья. вкратце суть сводится к тому, что у нас сильно завышены цены по экспорту. Поэтому они подозревают, что мы вообще ничего не экспортировали а отмывали деньги. Кто-то сталкивался с такими письмами? помогите советом как им ответить чтобы отстали. Может у кого-то есть образец?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Универсального нету, или давайте Ваше письмо и будем сочинять вместе, или....

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Очень интересная и полезная информация по "письмам счастья" в газете "Все о бух учете" №17-18 от 22.02.2013 ТОП 20, стр.18. Найдите почитаете, скорее всего, вы вправе не отвечать.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Счастливая писав:Очень интересная и полезная информация по "письмам счастья" в газете "Все о бух учете" №17-18 от 22.02.2013 ТОП 20, стр.18. Найдите почитаете, скорее всего, вы вправе не отвечать.
а можно скан копию этого журнала на электронку
vecjhrf@ukr.net #curtsey#

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

Marlboro писав:Универсального нету, или давайте Ваше письмо и будем сочинять вместе, или....
самого письма у меня пока нет. Сегодня директор заберет в райГНИ.так что подробности буду знать завтра. Спасибо за участие

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Dfcbkbcf писав:
Счастливая писав:Очень интересная и полезная информация по "письмам счастья" в газете "Все о бух учете" №17-18 от 22.02.2013 ТОП 20, стр.18. Найдите почитаете, скорее всего, вы вправе не отвечать.
а можно скан копию этого журнала на электронку
vecjhrf@ukr.net #curtsey#
К сожалению, по техническим причинам, дать сканкопию не могу.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”