лист щастя ДПІ

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

девченки, якщо не важко #blush# в кого є відповіlь на запит по розшифровці декларації ПДВ (додатоку 5), написала лист, но щось він мені здається "не грамотним" #wall# будь ласка хто має "образец" на ел. пошту natalya.svirid@mail.ru

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

NATA888 писав:
luga11 писав:Как я понимаю что в данном письме не указаны причины для предоставления документов.Наверное нужно в ответном письме отказать, сославшись на это. Но мне интересно: мы им отказ, а они потом следующее письмо уже с причинами... потом ведь придется предоставлять док-ты? или нет?
В моєму листі пише: "на підставі п.п.16.1.5, п.п.16.1.7 п.16.1 ст.16, п.п. 20.1.6 п.20.1 ст.20, п.73.1, п.73.2 ст.73 Податкового кодексу Украни №2755-VI від 02 грудня 2010р.(зі змінами та доповненнями), ст.11 Закону України "Про міліцію" №565-ХІІ від 20.12.1990 року (зі змінами та доповненнями), прошу Вас надати інформацію та належним чином засвідчені копії документів щодо проведених операцій..........."

Вони я думаю шукають причини для провірки.....#hunter# в такому випадку я їм відповім на лист но ніякої і-ції надавати не буду і копії документів також, хочуть хай приходять на провірку....
Получили такое-же. Причём в первом же абзаце - "есть предположение, что сделки могут быть фиктивными....". Классный аргумент!!!
Ещё и по взаимоотношениям с двумя контрагентами за 2011 - март 2012 года. Один контрагент - банкрот, второй - в процессе.
И как они планируют вешать на наших заказчиков, как на конечных потребителей эти кредиты свои, если факт никчемности не доказан?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

образцы разных ответов и вообще интересный сайт :

http://bezproverok.com/otvety-na-zaprosy.html


http://bezproverok.com/pismennye-zapros ... atsii.html

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Вышла из отпуска - на столе Письмо налоговой. Дней на ответ осталось очень мало. Выручайте.

"На основании пп.16.1.5...... п.20.1.4... п.20.1.6 НКУ Украины.... в связи с получением налоговой информации про ПП "Три Кита" (код 12345678) согласно которой выявлены факты, которые свидетельствуют о возможных нарушениях ВКК "Малыш" (код 23456789) налогового законодательства, просим предоставить в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса пояснения и их документальное подтверждение по вопросам взаимоотношений с ПП "Три Кита" (код 12345678) за период с 01.04.2008 по 30.04.2009г. , а также включения результатов таких операций в налоговый учет с соответствующим их отображением в налоговых декларациях.
В пояснениях просим дать следующую информацию:
1. Налоговые накладные и реестры НН. расходные накладные. акты вып. работ.....
2. Включение в доходы и расходы сумм...
3. Договора...
4. Расчетные документы....
5.доверенности...
6. лицензии
7. условия хранения
8. если предприятие производитель - калькуляции, всех поставщиков материалов и услуг, наличие необходимиго персонала....оборудования...
9. наличие складов
10. инфу про перевозчиков
11. и т.д. только флюорографию не просят

Ссылки на п.73 нет .Может это и неважно?

Главный вопросы:
1. По НДС 1095 дней, и что делать с их просьбой?
2. По прибыли имеют право требовать?
Све сумбурно, спешу. Если можете - направьте мысли в правильное русло.

Как говорил герой Шукшина в "Калине красной" - "Деньги жмут ляжку". а у меня время жмет нет сил.


Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не очень так вышли с отпуска, пожалуй неплохо бы обратно.
Период то старый... документы то тю-тю за это время #ok#

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Пишите ни о чем: копии первички первички приложите, про производителя - не пишите, насчет деклараций пишите: сумма обязательств отражены декларации по НДС и приб., о кредите ничего не пишите, упирайте на соблюдение законов, поменьше реальной инфы. Сдавайте письмо с приложениями первички в канцелярию. Все, привет.
Исхожу из собственного опыта.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Навіть не вздумайте надавати документи!!!!! Термін 3 роки.!!!!
Пошукайте по сайту розумного листа-відмову (тут їх повно). Також там зазначте що забороняється витребування документів ст.85.1. Документи надаються тільки!!!!! в рамках перевірки ст.75

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

IN_NOCHKA писав:Навіть не вздумайте надавати документи!!!!! Термін 3 роки.!!!!
Пошукайте по сайту розумного листа-відмову (тут їх повно). Також там зазначте що забороняється витребування документів ст.85.1. Документи надаються тільки!!!!! в рамках перевірки ст.75
Речь не об оригиналах, а о копиях доков. Меня смущает прибыль - там три года не катит, если не было плановой проверки. Или у меня уже перебор инфы?

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Marlboro писав:Не очень так вышли с отпуска, пожалуй неплохо бы обратно.
Период то старый... документы то тю-тю за это время #ok#
Тю-Тю по НДС с поездом ушли. А прибыль? Проверки то не было.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Три роки не залежночи була перевірка чи ні, вони не мають права вимагати. нічого не давайте.Напишіть тільки листа.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”