лист щастя ДПІ

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день! СРОЧНО прошу помощи!
06.07.2015 получили заказное письмо от ДФС. В нем Приказ, уведомления про проверку от 01.07.2015. Из приказа видно что проверкаДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПОЗАПЛАНОВАЯ НЕВИЕЗНАЯ согласно п. 78.1.1 и ст 79 НКУ по операциями с фирмами - дву сомнительными контрагентами за окбтярь и ноябрь 2014 г. Проверка с 06.07 по 10.07. Как мне быть?
Законна ли эта проверка?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ЗаИр писав:Добрый день! СРОЧНО прошу помощи!
06.07.2015 получили заказное письмо от ДФС. В нем Приказ, уведомления про проверку от 01.07.2015. Из приказа видно что проверкаДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПОЗАПЛАНОВАЯ НЕВИЕЗНАЯ согласно п. 78.1.1 и ст 79 НКУ по операциями с фирмами - дву сомнительными контрагентами за окбтярь и ноябрь 2014 г. Проверка с 06.07 по 10.07. Как мне быть?
Законна ли эта проверка?
если заказное и Вы расписались о получении этого письма, то должны явиться..
скорей всего будете по этим фирмам за 10-11(2014) показывать документы
оч похоже на встречку..

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Dfcbkbcf писав:
ЗаИр писав:Добрый день! СРОЧНО прошу помощи!
06.07.2015 получили заказное письмо от ДФС. В нем Приказ, уведомления про проверку от 01.07.2015. Из приказа видно что проверкаДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПОЗАПЛАНОВАЯ НЕВИЕЗНАЯ согласно п. 78.1.1 и ст 79 НКУ по операциями с фирмами - дву сомнительными контрагентами за окбтярь и ноябрь 2014 г. Проверка с 06.07 по 10.07. Как мне быть?
Законна ли эта проверка?
если заказное и Вы расписались о получении этого письма, то должны явиться..
скорей всего будете по этим фирмам за 10-11(2014) показывать документы
оч похоже на встречку..
Скажите, а мораторий там был какой то, эта проверка не запрещена ним?
И если я собиру все доки и отдам через кнцелярию в налоговую, а то директор врятли пойдет

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ЗаИр писав:
Dfcbkbcf писав:
ЗаИр писав:Добрый день! СРОЧНО прошу помощи!
06.07.2015 получили заказное письмо от ДФС. В нем Приказ, уведомления про проверку от 01.07.2015. Из приказа видно что проверкаДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПОЗАПЛАНОВАЯ НЕВИЕЗНАЯ согласно п. 78.1.1 и ст 79 НКУ по операциями с фирмами - дву сомнительными контрагентами за окбтярь и ноябрь 2014 г. Проверка с 06.07 по 10.07. Как мне быть?
Законна ли эта проверка?
если заказное и Вы расписались о получении этого письма, то должны явиться..
скорей всего будете по этим фирмам за 10-11(2014) показывать документы
оч похоже на встречку..
Скажите, а мораторий там был какой то, эта проверка не запрещена ним?
И если я собиру все доки и отдам через кнцелярию в налоговую, а то директор врятли пойдет
можете и так сделать, моратория на встречки нету...
я носила с сопроводительным письмом доки в канцелярию(потом через время звонили просили их таблички заполнить и тоже подкрепить доки)
было что и не звонили, всегда по разному..
в общем пока так..
пишете письмо сопроводительное на ваш лист такой-то такой-то отвечаем что были операции в этот период с такими то контрагентами, суммы расписываете , расписываете доки которые подкрепляете (письмо сопроводительное в двух экземплярах) -- ставьте печать в канцелярии что сдали и все.., сидите и ждите...

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Dfcbkbcf писав:
ЗаИр писав:
Dfcbkbcf писав: если заказное и Вы расписались о получении этого письма, то должны явиться..
скорей всего будете по этим фирмам за 10-11(2014) показывать документы
оч похоже на встречку..
Скажите, а мораторий там был какой то, эта проверка не запрещена ним?
И если я собиру все доки и отдам через кнцелярию в налоговую, а то директор врятли пойдет
можете и так сделать, моратория на встречки нету...
я носила с сопроводительным письмом доки в канцелярию(потом через время звонили просили их таблички заполнить и тоже подкрепить доки)
было что и не звонили, всегда по разному..
в общем пока так..
пишете письмо сопроводительное на ваш лист такой-то такой-то отвечаем что были операции в этот период с такими то контрагентами, суммы расписываете , расписываете доки которые подкрепляете (письмо сопроводительное в двух экземплярах) -- ставьте печать в канцелярии что сдали и все.., сидите и ждите...
Спасибо! обычно мы так же делаем. Но самый последний запрос был полгода назад мы ответили и нас пронесло. Никто ничего дальше не стал делать, Ав более ранних случаях аж до судов доходило. Ой, ну хоть бы и сейчас пронесло. Пойду ксерить(((

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

В мене вже 2-й лист за 1.5 місяця на документальне підтвердження гос.відносин з постачальниками ,п-ство почало працювати з 02 місяця,то вже пояснення за 3 і 4 місяць хочуть....Мені цікаво це я одна така, чи до новостворених підприємств особлива увага?

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

scs писав:В мене вже 2-й лист за 1.5 місяця на документальне підтвердження гос.відносин з постачальниками ,п-ство почало працювати з 02 місяця,то вже пояснення за 3 і 4 місяць хочуть....Мені цікаво це я одна така, чи до новостворених підприємств особлива увага?
Доброго дня! У меня ситуация "погуще", за 1,5 месяца пятое.... Директор ходил на личную встречу к начальнику ГНИ, по поводу этих бесконечных писем, порешали так: на следующее очередное письмо бухгалтер должен ответить в письменном виде, что т.к. оборот не превыщает 20 млн. грн., то имеем полное право данные встречки игнорировать. Теперь прошу помощи, что это означает, и на какую нормативку либо письма можно ссылаться в таком обращении к инспекции. Кто сталкивался, насколько это правомерно, откликнитесь пожалуйста.Спасибо заранее.





ala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 07 травня 2012, 06:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ala »

Скільки часу дається на запити дфс,10 робочих чи календарних днів?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

ala писав:Скільки часу дається на запити дфс,10 робочих чи календарних днів?
робочих

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

BroM писав:
scs писав:В мене вже 2-й лист за 1.5 місяця на документальне підтвердження гос.відносин з постачальниками ,п-ство почало працювати з 02 місяця,то вже пояснення за 3 і 4 місяць хочуть....Мені цікаво це я одна така, чи до новостворених підприємств особлива увага?
Доброго дня! У меня ситуация "погуще", за 1,5 месяца пятое.... Директор ходил на личную встречу к начальнику ГНИ, по поводу этих бесконечных писем, порешали так: на следующее очередное письмо бухгалтер должен ответить в письменном виде, что т.к. оборот не превыщает 20 млн. грн., то имеем полное право данные встречки игнорировать. Теперь прошу помощи, что это означает, и на какую нормативку либо письма можно ссылаться в таком обращении к инспекции. Кто сталкивался, насколько это правомерно, откликнитесь пожалуйста.Спасибо заранее.



у нас тоже запрос за запросом... дир уже потихоньку звереет....но, при получении очередного запыта спросила - доки или отписка? поинтересовался, много ли надо доков - решил, что немного и даем доки...
вот меня заинтересовало "встречки игнорировать", если можно - поподробнее, как писали

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”