кто проходил проверку КРУ

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

olenka2705 спасибо Вам большое за ликбез!!!!! С бюджетными деньгами столкнулась впервые, так что пятилетка за 2 дня получается

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

караул писав:
olenka2705 писав:Вот еще вспомнила, что мы делали в такой ситуации, но это при наличии другого объекта строительства с использованием таких же материалов и главное не бюджетного. Делали перемещение материалов с другого объекта на бюджетный, подходящее по датам, а потом приходовали материалы на уже этот не бюджетный объект.#secret#
Хорошо было бы, конечно, но у нас нет другого объекта#dntknw# А проводки не подскажите???
Я у себя делаю так (при наличии нескольких складов и нескольких объектов):
Дт 361 Кт703
Дт703 Кт 643
перемещение со склада на склад материалов
Дт201 (склад объекта) Кт 201 (основной склад)
списание материалов
Дт801 Кт 201 (склад объекта)

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

караул писав:А М-29 составляется вручную, или это програмная ведомость?
Я не сметчик, поэтому полных возможностей программы не знаю и делаю М-29 ручками.#dntknw#

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

olenka2705 писав:
караул писав:А М-29 составляется вручную, или это програмная ведомость?
Я не сметчик, поэтому полных возможностей программы не знаю и делаю М-29 ручками.#dntknw#
Кроме КБ2, КБ3 и М-29 больше ничего не надо?

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

караул писав:
olenka2705 писав:
караул писав:А М-29 составляется вручную, или это програмная ведомость?
Я не сметчик, поэтому полных возможностей программы не знаю и делаю М-29 ручками.#dntknw#
Кроме КБ2, КБ3 и М-29 больше ничего не надо?
Сразу о М-29, забыла, ее форма утверждена "Лист Держбуду №7/93 от 12.02.1998", а насчет, что надо, я делаю так , если нет тендера (извините за два языка, но для бюджета все делаю на украинском):
1. Узгодження договірної ціни
2. договір про виконання робіт
3. Зведений кошторис на проведення робіт (якщо кілька видів робіт по одному об"єкту)
4. Локальні кошториси
5. Графік виконання робіт
6. Акт КБ-2в
7.Довідка про вартість КБ-3
8.Підсумкова відомість ресурсів
Эти документы для Вас и Заказчика, у себя Вы еще делаете ведомость М-29 на списание материалов и обязательно делаете копии накладных на материалы для заказчика, если цена в договоре стоит "динамічна".
Это если у Вас не будет в стоимости работ командировочных для работников, ген подряда, проектных работ и т.д и т.п. Если будет вышеперечисленное - то и документов больше.

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

olenka2705 писав:
караул писав:
olenka2705 писав: Я не сметчик, поэтому полных возможностей программы не знаю и делаю М-29 ручками.#dntknw#
Кроме КБ2, КБ3 и М-29 больше ничего не надо?
Сразу о М-29, забыла, ее форма утверждена "Лист Держбуду №7/93 от 12.02.1998", а насчет, что надо, я делаю так , если нет тендера (извините за два языка, но для бюджета все делаю на украинском):
1. Узгодження договірної ціни
2. договір про виконання робіт
3. Зведений кошторис на проведення робіт (якщо кілька видів робіт по одному об"єкту)
4. Локальні кошториси
5. Графік виконання робіт
6. Акт КБ-2в
7.Довідка про вартість КБ-3
8.Підсумкова відомість ресурсів
Эти документы для Вас и Заказчика, у себя Вы еще делаете ведомость М-29 на списание материалов и обязательно делаете копии накладных на материалы для заказчика, если цена в договоре стоит "динамічна".
Это если у Вас не будет в стоимости работ командировочных для работников, ген подряда, проектных работ и т.д и т.п. Если будет вышеперечисленное - то и документов больше.
Эти все документы у нас есть, но прочитала, что так как передаем материалы субподрядчику - составляется ведомость М-15. Только не знаю как провести в бухучете передачу материалов субподрядчику. У нас тендер. Для себя решили больше с государством не связываться. #agree#

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”