*Штрафные санкции: бухгалтерские проводки*

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Альона1 писав:І скажіть мені будь ласка ви точно адмінштраф заплатили 170 грн. Чи це штраф виписали підпримству за нездачу звітності. Уточніть .

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,330416,330417
Аленочка,спасибо. Выписывался на директора, но завтра в акте посмотрю, на всякий)

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Альона1 писав:
Venera писав:я вчера оплатила, уже так не получится. Но спасибо#smile3#
Що ви вчора заплатили?
170грн - штраф

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Venera писав:
Альона1 писав:І скажіть мені будь ласка ви точно адмінштраф заплатили 170 грн. Чи це штраф виписали підпримству за нездачу звітності. Уточніть .

http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,330416,330417
Аленочка,спасибо. Выписывался на директора, но завтра в акте посмотрю, на всякий)
Якщо на директора , то виписується протокол і на руки директору під розписку дається протокол. І тільки через суд директору можуть присудити розмір адмінштрафу.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Ой, блин, что то я запуталась.
Директор (единственное существо#g_crazy# на предприятии), она же здает отчеты и т.д. Инспектор выписала акт камеральной проверки (он у меня), и еще сказала подойди за протоколом, там кто-то должен подписать. Сказала мол платите с р/с на р/сНДС. Но в этом протоколе, который я еще не забрала, было написано админштраф в сумме 170 грн за несвоевременную несдачу отчетности.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Venera писав:Ой, блин, что то я запуталась.
Директор (единственное существо#g_crazy# на предприятии), она же здает отчеты и т.д. Инспектор выписала акт камеральной проверки (он у меня), и еще сказала подойди за протоколом, там кто-то должен подписать. Сказала мол платите с р/с на р/сНДС. Но в этом протоколе, который я еще не забрала, было написано админштраф в сумме 170 грн за несвоевременную несдачу отчетности.
это у Вас штраф на предприятие. Алена правильно говорит, протокол не может быть основанием для оплаты админ.штрафа. его суд назначает и обычно по почте приходит по месту прописки

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Это кошмар какой-то... Девочки, милые, спасибо же Вам огромное. Блин, первый раз с этим сталкиваюсь, Вы уж чайника простите#blush#
А как их розличить, там в протоколе написано будет?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Venera писав:Ой, блин, что то я запуталась.
Директор (единственное существо#g_crazy# на предприятии), она же здает отчеты и т.д. Инспектор выписала акт камеральной проверки (он у меня), и еще сказала подойди за протоколом, там кто-то должен подписать. Сказала мол платите с р/с на р/сНДС. Но в этом протоколе, который я еще не забрала, было написано админштраф в сумме 170 грн за несвоевременную несдачу отчетности.
В протоколі на адмінштраф на керівника сума взагалі не прописується , а вказується порушення і ссилка на статтю ПКУ. А тоді суд призначає , кару , або попередження , або якусь суму А 170 грн перерахованих на рахунок ПДВ це штраф підприємству (п.120 ПКУ).

Почитайте тут.http://vizitc.kiev.ua/ru/infokonsultant/shtrafi__penja.html

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Venera писав:Это кошмар какой-то... Девочки, милые, спасибо же Вам огромное. Блин, первый раз с этим сталкиваюсь, Вы уж чайника простите#blush#
А как их розличить, там в протоколе написано будет?
Тогда для меня актуальные проводки, как в начале темы?
Вы завтра на свежую голову посмотрите, какой у Вас документ на руках. напишите, разберемся...

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Evelina писав:
Venera писав:Это кошмар какой-то... Девочки, милые, спасибо же Вам огромное. Блин, первый раз с этим сталкиваюсь, Вы уж чайника простите#blush#
А как их розличить, там в протоколе написано будет?
Тогда для меня актуальные проводки, как в начале темы?
Вы завтра на свежую голову посмотрите, какой у Вас документ на руках. напишите, разберемся...
+1#good#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Мене ще цікавить , що Ви написали у призначені платежу у платіжці.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”