От какой даты считать проверяемый период

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Люлик писав:до окончательного закрытия, Вы должны были подавать деку про майн. стан и отчет по есв годовой.
А по поводу штрафа , за каждый год по 170(170*2=340) или 170+1020?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

VITAA писав:
Люлик писав:до окончательного закрытия, Вы должны были подавать деку про майн. стан и отчет по есв годовой.
А по поводу штрафа , за каждый год по 170(170*2=340) или 170+1020?
Вообще-то в большинстве случаев именно декларация/отчёт с пометкой "ликвидационная" как раз и является последней и если после неё деятельность не велась (Вы не отменили процедуру ликвидации), то вопрос о последующих декларациях не должен возникать (см. п.4.20 http://buhforum.com/viewtopic.php?p=40002#p40002 "ликвидационная декларация" - речь обо всей налоговой отчётности и как раз 2012 год).
И ещё здесь читните стр.4-5 http://buhforum.com/viewtopic.php?f=21& ... E&start=45

Но если уж Вас без штрафов закрывать не хотят, то нарушение - длящееся, одинаковое, поэтому выявлено именно при проверке (проверка-то - одна, а не две) и зафиксировано одним актом - отсюда стОит настаивать на 170 грн. только.
Кроме того, кажется, именно в 2012 как раз и ввели процедуру закрытия в течение 2-х месяцев после подачи заявления ФОПом на отмену регистрации и она подразумевала, что Вас не должно интересовать: успел ПФ и ГНИ провести проверку - или нет, но регистратор должен был Вас закрыть.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тот самый гость писав: Вообще-то в большинстве случаев именно декларация/отчёт с пометкой "ликвидационная" как раз и является последней и если после неё деятельность не велась (Вы не отменили процедуру ликвидации), то вопрос о последующих декларациях не должен возникать (см. п.4.20 http://buhforum.com/viewtopic.php?p=40002#p40002 "ликвидационная декларация" - речь обо всей налоговой отчётности и как раз 2012 год).
И ещё здесь читните стр.4-5 http://buhforum.com/viewtopic.php?f=21& ... E&start=45

Но если уж Вас без штрафов закрывать не хотят, то нарушение - длящееся, одинаковое, поэтому выявлено именно при проверке (проверка-то - одна, а не две) и зафиксировано одним актом - отсюда стОит настаивать на 170 грн. только.
Кроме того, кажется, именно в 2012 как раз и ввели процедуру закрытия в течение 2-х месяцев после подачи заявления ФОПом на отмену регистрации и она подразумевала, что Вас не должно интересовать: успел ПФ и ГНИ провести проверку - или нет, но регистратор должен был Вас закрыть.
так ликвидационная дека сдается уже после проверки, а раз проверки не было, справка из ГНИ о снятии с учета не выдана, то ФОП числится как ФОП на общей системе и обязан отчитываться.
Насчет автоматического закрытия - это только на бумаге. Я закрываю свое флп с 2012 года и до сего времени, даже ПФ уже проверил, а налоговая все ни как

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

И толку, что Вас ПФ проверил, если его справка о проверке действительна месяц?
У меня есть знакомые, которые не могут закрыться или перевестись в другие ГНИ по 2 года, но они ленятся дёргать инспектора. А есть те, кто закрылся в установленные законодательством сроки, но они сами шевелились.
Ликвидационная подаётся сразу после подачи заявления на отмену госрегистрации. А иначе - Вас проверяют-проверяют, а потом Вы опять деку подаёте и Вас опять нужно проверять?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тот самый гость писав:И толку, что Вас ПФ проверил, если его справка о проверке действительна месяц?
они мне справку не выдали, а только проверили

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Люлик писав:
Тот самый гость писав:И толку, что Вас ПФ проверил, если его справка о проверке действительна месяц?
они мне справку не выдали, а только проверили
Просто для полноты картины: район Жовтневый?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

8 июля 2014 года вступил в силу Закон Украины от 13 мая 2014 года N 1258-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей по заявительному принципу" (далее - Закон N 1258).

Моих ФОПов, которые подали заявы на закрытие до этой даты по-закрывали. Хортицкая ГНИ. Проверьте своих в держреестре.

Подробнее тут: http://www.profiwins.com.ua/letters-and ... -1007.html

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тот самый гость писав:
Люлик писав:
Тот самый гость писав:И толку, что Вас ПФ проверил, если его справка о проверке действительна месяц?
они мне справку не выдали, а только проверили
Просто для полноты картины: район Жовтневый?
нет, Хортицкий. Мне не повезло с проверяющими, то в декрет ушла, то на больничном, то в отпуске и т.д.
Я знаю, о з-не 1258 и на сайте регулярно проверяю информацию, но пока увы...


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тот самый гость писав:
Ликвидационная подаётся сразу после подачи заявления на отмену госрегистрации. А иначе - Вас проверяют-проверяют, а потом Вы опять деку подаёте и Вас опять нужно проверять?
за кожний звітний період до моменту зняття з обліку у контролюючих органах, він повинен подавати до контролюючих органів належну податкову звітність щодо кожного податку, платником якого він є.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Я в шоке - Хортицкая так себя не ведёт. Последние лет 6 - так точно. Неужели ни Галина, ни Онищенко, ни Волошин ни разу не отреагировали на Ваше возмущение?! Хотя, если Вы ограничиваетесь только проверками своего стана в ЕГР, то, наверное, это закономерный итог.
Не могу вспомнить - кто у нас ушёл в декрет из отдела аудита?
Я искренне не понимаю: если что-то нужно МНЕ, то я задолбаю любого инспектора, особенно если законом мне предоставлены права.

Даже сами налоговики издали письмо в этом году о нюансах закрытия ФОПов - было на ресурсах http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 40453.aspx

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”