Наличный или безналичный расчет?

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Тюша писав:
Вероніка писав:Мальчишки и девчёнки, возник вопрос. Поделитесь, кто как вносит на счёт от директора возвратно-финансовую помощь?
Хочется знать Ваши мнения.
составляется договор по по нему вносятся в банке деньги на ваш р/р.Без ПДВ.
пишется в платежке что-то типа:"Внесення коштів згідно Договору про надання поворотної фінансової допомоги №.... від......Без ПДВ.через такого-то
Спасибо. Я так и делаю. Хотелось бы узнать мнения других бухгалтеров. Так как возник вопрос о внесении денег на текущий счёт через айбокс, где фамилия не указана. И какой датой договор, если зачисления на счёт 03-50?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

дата договора любая, предшествующая дате зачисления.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А у меня по-поводу даты договора возникают сильные сомнения. Не знаю ,как объяснить, но смущает меня, что предприятие взяло в долг у человека деньги 01.01., а на счёт они поступили 02.01.? И фамилия, ведь от того, кто дал помощь - свой или чужой - и налогообложение её же зависит.
Как кто думает?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вероніка писав:А у меня по-поводу даты договора возникают сильные сомнения. Не знаю ,как объяснить, но смущает меня, что предприятие взяло в долг у человека деньги 01.01., а на счёт они поступили 02.01.? И фамилия, ведь от того, кто дал помощь - свой или чужой - и налогообложение её же зависит.
Как кто думает?
В договоре прописіваете :....Поворотна фінансова допомога Позикодавцем надається не пізніше ніж через ...... робочих днів з дати підписання даного Договору.
Это первое.
второе-конечно же зависит от ФИО одалживателя, т.к. мы же говорим о фин помощи от учредителя, которая не облагается налогом в течвнии 365 дней.
если чужой или просто работник-то облагается, если не вернули в квартал.
по-этому вносить деньги надо от имени учредителя.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вот-вот. Я с Вами абсолютно согласна. Поэтому и возник вопрос. Внёс-то деньги директор, но в айбоксе фамилии не пишутся.
#wall# #wall# #wall# Короче, видно мне эти айбоксы не очень нравятся, по ним ничего не прописано нигде, а вопросов у меня - масса. Видно директор решил 10 грн. за внесение денег сэкономить.#g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вероніка писав:Вот-вот. Я с Вами абсолютно согласна. Поэтому и возник вопрос. Внёс-то деньги директор, но в айбоксе фамилии не пишутся.
#wall# #wall# #wall# Короче, видно мне эти айбоксы не очень нравятся, по ним ничего не прописано нигде, а вопросов у меня - масса. Видно директор решил 10 грн. за внесение денег сэкономить.#g_cray2#
да, я тоже такое не люблю, но ничего, в случае чего-отбивайтесь, что такой вид оплаты в НКУ не ограничен, человек положил деньги, а в реквизитах платежа авбокса ФИО не предусмотрено.А что не запрещено, то разрешено.
кстате. можно и в договоре прописать, что внесение денег будет осуществляться на ваш р/сч через айбокс.
Может этого и хватит.удачи

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Сначала рассуждаю так:
1. Есть ли необходимость вносить деньги на счёт, или можно сделать проплату по авансовому отчёту. (Например, за мобильную связь легче заплатить на месте, чем искать айбокс, вносить деньги, ждать прихода и отправлять платёж. при этом минимум за платёжку заплатить - необходимо).
2. Если всё-таки деньги надо вносить. Конечно, сначала вношу, но обязательно делаю договор беспроцентной возвратной финансовой помощи.
3. Айбоксы не люблю по определению. Экономия, конечно, вещь хорошая. Но... не знаешь, когда поступят на счёт деньги, согласна с тем, что они - безликие, плюс часто-густо возле айбоксов - очереди днём.
4. Кстати, для принятия решения иногда ещё роль играет, какие у меня остатки на 6851 и на 3721. Бывает, директор уже столько внёс, что у него зарплата - меньше, а подозрения вызывать не хочется.#g_pinkgla

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

Вероніка писав:А у меня по-поводу даты договора возникают сильные сомнения. Не знаю ,как объяснить, но смущает меня, что предприятие взяло в долг у человека деньги 01.01., а на счёт они поступили 02.01.? И фамилия, ведь от того, кто дал помощь - свой или чужой - и налогообложение её же зависит.
Как кто думает?

Постоянно пользуемся по необходимости помощью от уредителя.Можеи 20 тыс внести в кассу 5(допустим, и на счет остаток).В договоре оговариваем способы внесения.Моем сроки внесения- помощь оказывается путем тра-ля-ля(касса, банк или и то и это) в тесении 2-з дней.Расчеты по финпомощи не являются расчетами , подпадающими под 10тыс.ограничение.Можем снять и выдать обарно ему(возврат фин.пом) сразу 20 тыс

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”