Оплата наличными юр.лицо когда в кассе 0: новое предприятие, директор оплатил лицензию

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали

X_Лена_X
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 грудня 2012, 12:06
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення X_Лена_X »

спасибо огромное. за помощь.Мне сказали просто что нужно обязательно оприходовать в кассу через 55 счет, а потом проводки Дт 301 Кт372, Дт372 Кт93,и включить в декларацию по прибыли.Но я логичекски думаю понимаю что это не прибыль,и думаю что это не так.Но бухгалтер работает уже 12 лет в той же сфере что и я поэтому я задумалась над своими действиями.В налоговой сказали что можно ит так и так сделать,смотрите сами

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

X_Лена_X писав:спасибо огромное. за помощь.Мне сказали просто что нужно обязательно оприходовать в кассу через 55 счет, а потом проводки Дт 301 Кт372, Дт372 Кт93,и включить в декларацию по прибыли.Но я логичекски думаю понимаю что это не прибыль,и думаю что это не так.Но бухгалтер работает уже 12 лет в той же сфере что и я поэтому я задумалась над своими действиями.В налоговой сказали что можно ит так и так сделать,смотрите сами
Чето накрутили вы с проводками. Я вообще не поняла их логики. Через кассу у вас деньги должны проходить тогда когда вы будете их отдавать подотчетному лицу. Ну а саму лицензию как оприходовать так это надо смотреть на какой срок вам ее выдали и от этого зависит на расходы или как нематериальные ативы их ставить

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”