Уплатила НДС за февраль на стрый счет! Что делать?

Розділ V ПКУ
lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Вика23 писав:
lisi4ka писав:
Вика23 писав:Быстро подавайте заявление на возвот средств. За 10 дней возвращается, обычно. У ВАС нет другого выхода.
А вы сталкивались с возвратом? Они таки возвращают деньги? а то у меня сомнения, знаете, нет доверия к нашему Казначейству. Кажется раз деньги уже к ним попали то фиг их вернешь назад.
да, возвращали
А 10 рабочих дней или календарных? опять таки, тот же инспектор мне сказала, что в течении 20 дней...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

первоисточник нужно читать. делайте выводы

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

lisi4ka писав:
Вика23 писав:
lisi4ka писав: А вы сталкивались с возвратом? Они таки возвращают деньги? а то у меня сомнения, знаете, нет доверия к нашему Казначейству. Кажется раз деньги уже к ним попали то фиг их вернешь назад.
да, возвращали
А 10 рабочих дней или календарных? опять таки, тот же инспектор мне сказала, что в течении 20 дней...
рабочих

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

lisi4ka писав:Я была в ДПИ у ИНСПЕКТОРА и именно он мне сказал, что в первом квартале платить по старым реквизитам!!! Значит человек не компитентен, она же сидит на своем месте и должна была мне сказать, что только за январь по старому, а с февраля уже новые счета! Я была уверенна, что делаю правильно!
Может быть сейчас до Вас дойдет: не следует полагаться на речи инспектора! Ведь порой бывает, что мы их учим налоговым премудростям, а не они нас...
Не хотите проблем? Сами следите за нормативкой и за разъяснениями - и будет Вам счастье...#yahoo#

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Popen писав:
lisi4ka писав:Я была в ДПИ у ИНСПЕКТОРА и именно он мне сказал, что в первом квартале платить по старым реквизитам!!! Значит человек не компитентен, она же сидит на своем месте и должна была мне сказать, что только за январь по старому, а с февраля уже новые счета! Я была уверенна, что делаю правильно!
Может быть сейчас до Вас дойдет: не следует полагаться на речи инспектора! Ведь порой бывает, что мы их учим налоговым премудростям, а не они нас...
Не хотите проблем? Сами следите за нормативкой и за разъяснениями - и будет Вам счастье...#yahoo#
Доходит до меня потихоньку:) я ФОП, к сожалению не бухгалтер. Зачем тогда нам инспектора?

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Все тут такие правильные. Все пытаются учить.... Бывает, не доглядел, и в попыхах отравил не туда. Так что теперь нужно говорить: - "Нужно было следить за ВСЕМИ изменениями в законодательстве...."
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Вика23 писав:первоисточник нужно читать. делайте выводы
Честно говоря, просто нет времени, понимаю что нужно читать, но если бы у меня была основная специальность бухгалтер... а так просто физически не хватает на все времени. А брать бухгалтера на тот объем работы, что у меня есть, просто нет смысла.

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

Меня просто больше всего волнует, возвращают ли они деньги, ошибочно перечисленные? насколько это реально???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

lisi4ka писав:Меня просто больше всего волнует, возвращают ли они деньги, ошибочно перечисленные? насколько это реально???
Возвращают. Вопрос только во времени...
Поэтому следует подстраховаться и, может быть, перечислить НДС еще раз именно на эл.счет, а затем уже спокойно ожидать возврата...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

volodya1122 писав: Все тут такие правильные. Все пытаются учить.... Бывает, не доглядел, и в попыхах отравил не туда. Так что теперь нужно говорить: - "Нужно было следить за ВСЕМИ изменениями в законодательстве...."
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Правильному быть постыдно. Правда? #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”