Перечислены деньги поставщику не на тот счет в последний день месяца

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

1. якщо був вказаний не той рахунок , може бути декілька варіантів
- гроші повернуться з проханням уточнити реквізит
-гроші зарахуються на той рахунок який вказаний. А тут можуть бути ще варіанти:
- рахунок діючий ,але якийсь там свій, тоді у вас є підтвердження що ви переказали на той рахунок, який вказаний, проблема не ваша, лист про перекидку - зайвий.
- рахунок може бути у банку, який зараз ліквідовується, тоді гроші просто заходять на рахунок і там виснуть - я мала таку ситуацію колись, повернули нам через 8 місяців.
почекайте понеділка, первірите клієнт банк і побачите. відпочивайте, зараз все одно нічого не зміните

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

В общем, мне с утра звонили с банка и сказали, что мне нужно будет написать письмо, согласно которому деньги будут переброшены с неправильного р/с на правильный. Стоит это удовольствие 30 грн. Но тогда деньги не вернутся обратно, т.к переброс осуществится в пределах одного банка.

Как я понимаю, с налоговым кредитом будет все хорошо?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Уточните у банка, зачем перебрасывать, на каком (ЧЬЕМ) счету они сейчас лежат? Почему банк звонит, а не завод? С НК могут быть варианты....

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Сейчас деньги "зависли", т.к. счет (он принадлежит поставщику), на который деньги были перечислены уже не действует. Звонит банк, а не завод, т.к. отправитель денег может только дать указание на переброс денег (мне так объяснили).

По поводу НК.. можно подробнее?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Если счет закрыт, то он как-бы и ничейный уже. И завод денег на СВОЕМ р\счету не видит, соответственно у него нет НО.
Уточните у банка - счет закрыт, когда закрыт. Может он только в процессе закрытия. Вообщем, выудите как можно больше информации.
Нам, если счет закрыт, возвращают деньги.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Дело в том, что счет уже закрыт. Мне в банке предложили два варианта - или они вернут деньги на 4-ый день, или перебросят их.. Может, мне на завод написать письмо о том, что деньги были перечислены и списаны с моего р/с, просим выписать НН от 30.11.. Блин(((( Вот менеджер невнимательная..

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Nataliya 2201 писав:Если счет закрыт, то он как-бы и ничейный уже. И завод денег на СВОЕМ р\счету не видит, соответственно у него нет НО.
Уточните у банка - счет закрыт, когда закрыт. Может он только в процессе закрытия. Вообщем, выудите как можно больше информации.
Нам, если счет закрыт, возвращают деньги.
буває так, що рахунки ніби і закриті, але протягом певного часу на них ще можуть зараховуватися гроші. У мене так зараз з райфайзеном.
Перекидка коштів все одно буде сьогоднішнім числом. Так виглядає, що ПК у Вас не буде. А це був аванс? а може вам зможуть відвантажити в отснній день місяця?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

і ще, я ніколи не чула, що про перекидку коштів просить банк.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Банки разные, видно, в моем ПроКредите такие традиции..

У меня был аванс. Отгрузку последним числом они не сделают, т.к. наш заказанный кирпич будет произведен только в середине декабря..

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

оляля писав:і ще, я ніколи не чула, що про перекидку коштів просить банк.
Вот и я о том же. И еще, если счет закрыт, но деньги могут еще поступать, то завод ведь должен их видеть?
И письмо о переброске денег они не могут написать просто так. На основании чего они просят перебросить на такой-то счет? У них есть счет с указанием реквизитов, по которому и была сделана оплата. Тогда менеджер завода пусть пишет им письмо о том, что .......( я идиот), просим.........перечислить на ........

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”