Оплата с р/счета на карточный

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

ykka26 писав:
Тот самый гость писав:
ykka26 писав:А если такая ситуация!!! Арендуем помещение у физлица(не ФОП). Аренду я перечисляю на карточный счет,но за минусом НДФЛ??????
Вы же не предпринимателю перечисляете, да ещё и НДФЛ удерживаете - всё правильно делаете. В 1ДФ не забываете показывать - и всё ОК.
Мне в банке сказали,что назначение платежа нельзя писать "За аренду", а нужно просто писать "Пополнение счета"!!!!
Налоговой как объяснить, что за аренду я заплатила????
У вас договор с ним есть?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Тот самый гость ответить не может: у нее сообщение не пишется.
Отвечаю с конспекта, продиктованного по телефону.
1) Обратите внимание, если перечисляете на карточку, которая начинается на 2605, то в 1ДФ отображаете с ознакой 157 и НДФЛ не уплачиваете.
Если платите на 2924 или 4... - в 1ДФ отображаете с ознакой 106 и уплачиваете НДФЛ.
2) Вы правильно написали назначение платежа. В банк можете предоставить копию платежки уплаченного НДФЛ. Но они не имеют права отказывать Вам в такой формулировке как "За аренду".

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »


Спасибо,что подсказали!!!!

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »

Подскажите, если мы арендуем у физлица (не ФОП), обязательно оплачиваем НДФЛ.
А обязательно ли оплачивать на карточный счет этому физлицу? Как можно обойти движение карточного счета?
И как потом подтвердить для налоговой оплату не через карточный счет?

iOK
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 10 жовтня 2012, 05:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів

Повідомлення iOK »

ykka26 писав:А обязательно ли оплачивать на карточный счет этому физлицу? Как можно обойти движение карточного счета? И как потом подтвердить для налоговой оплату не через карточный счет?
Запросто, из кассы наличкой в руки. РКО и подтвердите. Но может в договоре прописано только на карточку?

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »

Мы ФОП на едином налоге! У нас РКО нет.
А в договоре исправить это не проблема!

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

ykka26 писав:Мы ФОП на едином налоге! У нас РКО нет.
А в договоре исправить это не проблема!
Тут имеется в виду расходный кассовый ордер. Сняли деньги со своего р/сч., оприходовали в кассу (приходный ордер) и тут же выдали физлицу (расходный ордер)

ykka26
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 17 лютого 2011, 04:50
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ykka26 »

Наверное я не правильно написала. ФОП оплачивает физлицу за аренду. Деньги с р/сч снимать не будем, хотим из выручки платить. Мы ФОП и у нас нет кассы. Приход денег фиксируется через книгу доходов и расходов.
Мне интересно, чем подтвердить расход денег!???
Заранее благодарю!

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

ykka26 писав:Наверное я не правильно написала. ФОП оплачивает физлицу за аренду. Деньги с р/сч снимать не будем, хотим из выручки платить. Мы ФОП и у нас нет кассы. Приход денег фиксируется через книгу доходов и расходов.
Мне интересно, чем подтвердить расход денег!???
Заранее благодарю!
Потрібно виписати видатковий( расходний) касовий ордер, хоч і касова книга у ФОП не ведеться.

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Ин писав:
ykka26 писав:Наверное я не правильно написала. ФОП оплачивает физлицу за аренду. Деньги с р/сч снимать не будем, хотим из выручки платить. Мы ФОП и у нас нет кассы. Приход денег фиксируется через книгу доходов и расходов.
Мне интересно, чем подтвердить расход денег!???
Заранее благодарю!
Потрібно виписати видатковий( расходний) касовий ордер, хоч і касова книга у ФОП не ведеться.
Я бы не писала расходный ордер, нигде не читала, что ФЛ-П могут ими пользоваться. Тут либо в Акте нужно указывать, что-то типа "оплата за аренду произошла в момент подписания данного Акта, налог на доходы физ.лиц удержан и перечислен в бюджет Арендодателем" либо Арендодатель должен написать расписку о получении денег.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”