Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Подскажите, пожалуйста, как вносить в базу нового клиента, если он, по его словам, плательщик НДС и ждет НН для своего кредита?
Новый клиент принес копии: вытяг от госрегистратора, справку со статистики, вытяг с указанием даты регистрации плательщиком НДС.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аря писав:Подскажите, пожалуйста, как вносить в базу нового клиента, если он, по его словам, плательщик НДС и ждет НН для своего кредита?
Новый клиент принес копии: вытяг от госрегистратора, справку со статистики, вытяг с указанием даты регистрации плательщиком НДС.
а в чем у Вас загвоздка? В справочнике контрагентов добавляете новую запись и заполняете нужные реквизиты. или я что-то не так поняла?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Аря писав:Подскажите, пожалуйста, как вносить в базу нового клиента, если он, по его словам, плательщик НДС и ждет НН для своего кредита?
Новый клиент принес копии: вытяг от госрегистратора, справку со статистики, вытяг с указанием даты регистрации плательщиком НДС.
Это из реестра плательщиков НДС? Тогда там должен быть ИНН... Больше вам ничего и не нужно...
Я тоже не совсем поняла вопрос... Вы что? только начинаете работать в 1С и не знаете, как создать карточку контрагента?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

tomassa писав:
Аря писав:Подскажите, пожалуйста, как вносить в базу нового клиента, если он, по его словам, плательщик НДС и ждет НН для своего кредита?
Новый клиент принес копии: вытяг от госрегистратора, справку со статистики, вытяг с указанием даты регистрации плательщиком НДС.
Это из реестра плательщиков НДС? Тогда там должен быть ИНН... Больше вам ничего и не нужно...
Я тоже не совсем поняла вопрос... Вы что? только начинаете работать в 1С и не знаете, как создать карточку контрагента?
нет, я не учусь заполнять карточку, непонятно было оставлять поле с № свидетельства НДС пустым или дублировать ИНН. у меня весь товар импортный и НН пойдет на регистрацию, поэтому и неуверена не подтянится ли в свойствах при выгрузке какая-то инфо если поле свидетельства НН будет пустым

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аря писав:
tomassa писав:
Аря писав:Подскажите, пожалуйста, как вносить в базу нового клиента, если он, по его словам, плательщик НДС и ждет НН для своего кредита?
Новый клиент принес копии: вытяг от госрегистратора, справку со статистики, вытяг с указанием даты регистрации плательщиком НДС.
Это из реестра плательщиков НДС? Тогда там должен быть ИНН... Больше вам ничего и не нужно...
Я тоже не совсем поняла вопрос... Вы что? только начинаете работать в 1С и не знаете, как создать карточку контрагента?
нет, я не учусь заполнять карточку, непонятно было оставлять поле с № свидетельства НДС пустым или дублировать ИНН. у меня весь товар импортный и НН пойдет на регистрацию, поэтому и неуверена не подтянится ли с свойствах при выгрузке какая-то инфо если поле свидетельства НН будет пустым
а смысл? все равно № св-ва никуда не идет

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

де знайти документ Изменение параметров расчета индексации ?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Как такового документа я не встречала... Если у вас Бухгалтерия, то посмотрите в кадровом перемещении... там при изменении зарплаты фигурирует и индексация...

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

допоможіть перший раз рахую індексацію в 1 с 8.2,при автоматичному розрахунку мені вибиває помилку ; Индексация зарплаты: Нет данных о базе индексации ...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А вы базу в 1с только ввели или уже работали? Посмотрите в приказах о приёме на работу. Там должен быть установлен базовый период индексации и в закладке "начисления" должна присутствовать индексация... как вид расчёта...

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

вже працювали ...
у наказі на прийом все поставила...всерівно не рахує
все робила по прикладу http://training1c.org.ua/materialy.htm? ... estu_r-1-1,
от тільки 3-й малюнок не можу знайти

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”