Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ElSi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 31 жовтня 2013, 16:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ElSi »

СПС

Совсем мозги кипят...

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Здравствуйте. Где-то на сайте видела разъяснения по поводу того как выписывать НН если пришел аванс на услуги. Что писать в номенклатуре? Программа дает просто авансовый платеж. Верно или нет? А что делать с единицей измерения и количеством? Ну ладно единица это услуга а количество? Его невозможно измерить в строительстве. Помогите пжлст.

ПНН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 квітня 2011, 02:35
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ПНН »

Продавец выдал зареестрованную НН в бумажном виде правильную, а в электронном выде зарегистрировал с нарушениями (наименование покупателя с ошибками). Кто несет ответственность в данном случае? Ведь эл. форму он был не обязан мне подавать, и я могла и не знать о нарушении.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

mura писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста с 1 января 2014г. изменилась только отчетность по НДС? Сама налоговая накладная осталась та же, то есть от 01.11.2011г утвердж. Указом МИНФИНОМ Украины № 1379? Если контрагент не имеет св-ва ,то просто ставить 0? Спасибо. Жду помощи.
Сейчас форма НН утверджена Наказ № 10 от 14.01.14. (действует с 01 марта 2014 г) Т.е. с 01.01.14 по 28.02.14 - старая форма НН, потом новая.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Олеся26 писав:Здравствуйте. Где-то на сайте видела разъяснения по поводу того как выписывать НН если пришел аванс на услуги. Что писать в номенклатуре? Программа дает просто авансовый платеж. Верно или нет? А что делать с единицей измерения и количеством? Ну ладно единица это услуга а количество? Его невозможно измерить в строительстве. Помогите пжлст.
Авансовый платеж-такого не должно быть. Пишите номенклатуру ваших работ. В гр. "ед. изм."-"Послуга", в го."килькысть"- пишите "1", если оплатили полностью, если частично, то 0,3 или 0,4 ( посчитайте пропорцию).

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Тюша писав:
Олеся26 писав:Здравствуйте. Где-то на сайте видела разъяснения по поводу того как выписывать НН если пришел аванс на услуги. Что писать в номенклатуре? Программа дает просто авансовый платеж. Верно или нет? А что делать с единицей измерения и количеством? Ну ладно единица это услуга а количество? Его невозможно измерить в строительстве. Помогите пжлст.
Авансовый платеж-такого не должно быть. Пишите номенклатуру ваших работ. В гр. "ед. изм."-"Послуга", в го."килькысть"- пишите "1", если оплатили полностью, если частично, то 0,3 или 0,4 ( посчитайте пропорцию).
А как быть с номенклатурой если у меня ДОГОВІР ПІДРЯДУ НА ВИКОНАННЯ КОМПЛЕКСУ БУДІВЕЛЬНИХ РОБІТ? А если сумма договора 606 тысяч, а предоплата 32 тысячи. Указывать сумму 606 тыс. и оно проставит само мне сумму предоплаты?

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Блин, ниче не понимаю, с этим их мансами. А если я выпишу после этой предоплаты которая на 32 тыс. Акт на 35 тыс. То сумма НН будет у меня 3 тыс грн? И также расчитать показатели для колонок 5 и 6?

ПНН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 квітня 2011, 02:35
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ПНН »

Продавец выдал зареестрованную НН в бумажном виде правильную, а в электронном виде зарегистрировал с нарушениями (наименование покупателя с ошибками). Кто несет ответственность в данном случае? Ведь эл. форму он был не обязан мне подавать, и я могла и не знать о нарушении. Даже жалобу не могу подать так как в бумажном виде все ОК. Что делать??????????#help#

ПНН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 квітня 2011, 02:35
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ПНН »

У меня тоже строительство. В номенклатурі -Будівельні роботи, одиниць виміру-послуга, ціна без ПДВ -Сумма договору без ПДВ, а кількість підбираєте, щоб получилась потрібна сума, у вашому випадку кількість- 0,0528 на передплату 32 тис., а на 3 тис. згідно акту кількість-0,00495

ПНН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 квітня 2011, 02:35
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ПНН »

Олеся26 писав:
Тюша писав:
Олеся26 писав:Здравствуйте. Где-то на сайте видела разъяснения по поводу того как выписывать НН если пришел аванс на услуги. Что писать в номенклатуре? Программа дает просто авансовый платеж. Верно или нет? А что делать с единицей измерения и количеством? Ну ладно единица это услуга а количество? Его невозможно измерить в строительстве. Помогите пжлст.
Авансовый платеж-такого не должно быть. Пишите номенклатуру ваших работ. В гр. "ед. изм."-"Послуга", в го."килькысть"- пишите "1", если оплатили полностью, если частично, то 0,3 или 0,4 ( посчитайте пропорцию).
А как быть с номенклатурой если у меня ДОГОВІР ПІДРЯДУ НА ВИКОНАННЯ КОМПЛЕКСУ БУДІВЕЛЬНИХ РОБІТ? А если сумма договора 606 тысяч, а предоплата 32 тысячи. Указывать сумму 606 тыс. и оно проставит само мне сумму предоплаты?[/quote ]

У меня тоже строительство. В номенклатурі -Будівельні роботи, одиниць виміру-послуга, ціна без ПДВ -Сумма договору без ПДВ, а кількість підбираєте, щоб получилась потрібна сума, у вашому випадку кількість- 0,0528 на передплату 32 тис., а на 3 тис. згідно акту кількість-0,00495

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”