Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Если ЕСВ начислить на ФОТ то будет на 1 коп. больше, чем если в табл6 по каждому сотруднику, а потом суммирует. Я перечислили на ФОТ со всех вместе, т.е. на 1 коп больше. Теперь морочу голову. Табл6 оставить как программа начислила. Переплата 1 коп будет. Но боюсь что еще какой то номер выкинут на эту 1 коп.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

По вопросу про копейку так и не определилась. Делать скорей всего буду под табл.6. Просто будет переплата (она и так больше).
Еще вопрос. табл6 заполняю 9.Код категорії ЗО (пишу 1) и 10..Код типу нарахувань (пишу1 или 10 для отпуска). Сейчас возник вопрос. Здесь где-то писали, что код типу нарахувань для зарплаті не нужно писать, а только для отпуска и другого. Где почитать про єто. Сейчас не могу бістро найти. А ведь я так уже давно делаю. А вот в примерах нашла, что тоже не указівают код типу нарахувань. Ведь стала ставить єтот код типу нарахувань, сначала по инструкции. Но уже подзабіла где и как. спасибо.
Никто не отвечает. Вот еще раз прочитала Постановление Прав.ПФУ про порядок заполнения. Да про 10 колонку написано виевато, что-то нужно делить. Т.е. получается мне не нужно біло заоплнять. Но консультировалась в пенс. Так и делала. И вот теперь думаю - єто ошибка? Что делать? Кто что скажет. спасибо.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

отправила отчет вообще нет никаких квитанций , а у Вас как?

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Все про табл 6. Сейчас разобралась. В 2013 году сдавала отчет в бумажном виде в ПФ. И был отпуск у сотрудников. В ПФ ответили как заполнить. Порядок заполнения конечно читала. Там написано виевато. И не всегда что пишут применяется. Хотя конечно нужно ссылаться на законодательную базу. В ообщем я ведь все это время писала этот код типу нарахувань. Исправлять конечно уже не буду. И писать теперь не буду. А вот что грозит и к чему быть готовой. Голова кипит и от отчета. А здесь еще это. Кто сталкивался - напишите, пожалуйста. спасибо.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Lyudmila100 писав:По вопросу про копейку так и не определилась. Делать скорей всего буду под табл.6. Просто будет переплата (она и так больше).
Еще вопрос. табл6 заполняю 9.Код категорії ЗО (пишу 1) и 10..Код типу нарахувань (пишу1 или 10 для отпуска). Сейчас возник вопрос. Здесь где-то писали, что код типу нарахувань для зарплаті не нужно писать, а только для отпуска и другого. Где почитать про єто. Сейчас не могу бістро найти. А ведь я так уже давно делаю. А вот в примерах нашла, что тоже не указівают код типу нарахувань. Ведь стала ставить єтот код типу нарахувань, сначала по инструкции. Но уже подзабіла где и как. спасибо.
Никто не отвечает. Вот еще раз прочитала Постановление Прав.ПФУ про порядок заполнения. Да про 10 колонку написано виевато, что-то нужно делить. Т.е. получается мне не нужно біло заоплнять. Но консультировалась в пенс. Так и делала. И вот теперь думаю - єто ошибка? Что делать? Кто что скажет. спасибо.
коди типу нарахувань: ( плюс 13-й добавили) http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/ediny ... zvitu.html
тип нарахувань 1- только для :
" Код типу нарахувань 1 зазначається лише для осіб, які отримують заробітну плату (дохід) за виконану роботу (надані послуги), строк виконання яких перевищує календарний місяць і єдиний внесок нараховується на суму, що визначається шляхом ділення заробітної плати (доходу), виплаченої за результатами роботи, на кількість місяців, за які вона нарахована, а також особам, яким після звільнення з роботи нараховано заробітну плату (дохід) за відпрацьований час або згідно з рішенням суду - середню заробітну плату за вимушений прогул."

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

ДА, спасибо. Вот теперь вникла в это. Не знаю, как упустила. Точно вспомнила, что в ПФ заполняла. И еще сказали разбить отпуск и з.п. и начисления ЕСВ из з.п. Так и делала. И вот глаза раскрылись. Что теперь делать за тот период.
Это ошибка? Буду звонить на гор. линию еще. Но может кто столкнулся, как быть. Теперь то уже поняла - буду делать как. А за тот период...

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Lyudmila100 писав:ДА, спасибо. Вот теперь вникла в это. Не знаю, как упустила. Точно вспомнила, что в ПФ заполняла. И еще сказали разбить отпуск и з.п. и начисления ЕСВ из з.п. Так и делала. И вот глаза раскрылись. Что теперь делать за тот период.
Это ошибка? Буду звонить на гор. линию еще. Но может кто столкнулся, как быть. Теперь то уже поняла - буду делать как. А за тот период...
Узнайте , конечно.....
Звонков из налоговой ( Пф не было?) Я бы сидела тихо... может и не заметит никто.... нарваться всегда успеете:)

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Да, мне прямо плохо от єтого стало. Вспомнила, что пришлось в ПФ сдавать отчет с отпусками. Сдавала в бумажном виде. Инспектор тогда сказала так разбить и коді указать. Я копалась в инструкциях. И вот так сделала. И с тех пор так делала...В инструкции прочитала как написан пункт. А вот в отчете сокращенно и звучит немного по другому (смысл, что сотрудник трудится больше месяца - ведь у нас как напишут то инструкцию, то бланк...). Вот я и попала. Хотя вспомнила, что консультировалась и так объяснили. Но єто не пришьешь. и мне нужно біло біть на чеку. Как упустила...

Лен4ик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 29 серпня 2013, 15:43
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лен4ик »

Доброй ночи! Или уже утра.... Форумчане, подскажите, что делать, если есть директор-учредитель, основное место работы, но деятельности у предприятия нет. Зарплаты соответственно тоже. Заполняю таблицу 6 так же, как и в прошлом месяце, а Медок-онлайн чудеса красным пишет: "В полі 'Кількість календарних днів перебування у трудових/ЦП відносинах' кількість днів внесено за місяць інший ніж звітний, крім категоріій 42,43,44,45". Что это?! Кто подскажет?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Лен4ик писав:Доброй ночи! Или уже утра.... Форумчане, подскажите, что делать, если есть директор-учредитель, основное место работы, но деятельности у предприятия нет. Зарплаты соответственно тоже. Заполняю таблицу 6 так же, как и в прошлом месяце, а Медок-онлайн чудеса красным пишет: "В полі 'Кількість календарних днів перебування у трудових/ЦП відносинах' кількість днів внесено за місяць інший ніж звітний, крім категоріій 42,43,44,45". Что это?! Кто подскажет?
в мае 31 дн. возможно пишете другое количество дней?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”