Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

Оля-ля писав:Подскажите, как распределить среднеучётное количество штатных работников по видам економической деятельности? На предприятии 5 человек. 1-директор, 1-бухгалтер, 1-менеджер по сбыту, 2-рабочие в цеху по производству металлоконструкций. Фирма занимается оптовой торговлей 40% от выручки, и производством металлоконструкций 60% от выручки. Мне понятно, что 2-ух рабочих я отношу к производству. А как поделить админ-управленческий персонал??? Менеджер занимается сбытом как покупной продукции так и продукции собственного производства.
а по какому КВЕДУ платили начисленный ЕСВ?
если по оптовой торговле-100%, то по второму-0%; и наоборот...

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Л писав:
Оля-ля писав:Подскажите, как распределить среднеучётное количество штатных работников по видам економической деятельности? На предприятии 5 человек. 1-директор, 1-бухгалтер, 1-менеджер по сбыту, 2-рабочие в цеху по производству металлоконструкций. Фирма занимается оптовой торговлей 40% от выручки, и производством металлоконструкций 60% от выручки. Мне понятно, что 2-ух рабочих я отношу к производству. А как поделить админ-управленческий персонал??? Менеджер занимается сбытом как покупной продукции так и продукции собственного производства.
а по какому КВЕДУ платили начисленный ЕСВ?
если по оптовой торговле-100%, то по второму-0%; и наоборот...
Мы платили по квэду оптовой торговли. Так как правильно считать? Как поделить админ-управленческий персонал?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Оля-ля писав:
Л писав:
Оля-ля писав:Подскажите, как распределить среднеучётное количество штатных работников по видам економической деятельности? На предприятии 5 человек. 1-директор, 1-бухгалтер, 1-менеджер по сбыту, 2-рабочие в цеху по производству металлоконструкций. Фирма занимается оптовой торговлей 40% от выручки, и производством металлоконструкций 60% от выручки. Мне понятно, что 2-ух рабочих я отношу к производству. А как поделить админ-управленческий персонал??? Менеджер занимается сбытом как покупной продукции так и продукции собственного производства.
а по какому КВЕДУ платили начисленный ЕСВ?
если по оптовой торговле-100%, то по второму-0%; и наоборот...
Мы платили по квэду оптовой торговли. Так как правильно считать? Как поделить админ-управленческий персонал?
Ваш админ-управленческий персонал (3чела) поделите на 40% и 60% и включите их в оба вида деятельности. Не мучайтесь...

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Лилия-НИКА писав:
Олика писав:Кто-то уже сдавал отчет? В прошлом году писали два КВЕДа - старый и новый. В этом году как?
- бланк новой формы утв. в 2012г., КВЕД только 2010года пишем.
а если не меняли КВЕД, все равно новый 2010 пишем?

Н@дежда
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 листопада 2011, 05:26
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Н@дежда »

marinna_90 писав:
а если не меняли КВЕД, все равно новый 2010 пишем?
Да, новый. Вчера сдала отчет.

ДенисД
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 січня 2013, 05:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ДенисД »

Всем добрый день! Извиняюсь за глупость (голова кругом идет) если предприятие не работает, кроме директора работников нет то сдается один додаток 5? Помогите пожалуйста!!!

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

ДенисД писав:Всем добрый день! Извиняюсь за глупость (голова кругом идет) если предприятие не работает, кроме директора работников нет то сдается один додаток 5? Помогите пожалуйста!!!
Здаєте з прочерками .

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

В НВ дод. 5 сдается с прочерками. Но помимо этого есть и другие отчеты в др. инстанции

ДенисД
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 січня 2013, 05:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ДенисД »

Всем большое спасибо!! Меня интересовал отчет в СС.

BMK
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 15 листопада 2011, 03:14
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення BMK »

Подскажите, кто в теме- если у меня по додатку5 отражаются два вида деятельности: по одному численность 20% и объем 75%, а по другому соответственно людей- 80%, а объем 25% , то по какому из этих видов деятельности нам должны назначить класс риска? По людям или по обороту?
До этого много лет был по обороту, а теперь они говорят, что нужно поменять по людям.
Где это можно прочитать?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”