Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

#rolf# #rolf# #rolf#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

RYZYK писав:Я делаю бигус(бигос -кому как нравится) так: тушу свинные ребрышки с луком и морковкой до готовности(600-700г ребер, большая луковица и пару морковок), воды немного(если свинина жирная, то можно и без воды).Потом добавляю свежую нашинкованную капусту( небольшую головку) и тушу почти до готовности капусты. В конце добавляю квашеную капусту и чернослив(это на любителя). Тушу минут 10 - бигус готов! Смачного!
И я так всегда делаю. В конце добавляю ложку томатной пасты или соуса.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Делала хачапури по рецепту Букетика. Спасибо огромное- все было очень вкусно. Только в начинку я еще меленько помидорчик порезала. ВКУСНАТИЩА!

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

ЕленаС. писав:День добрый!
Вчера делала мясо с тыквой, очень понравилось. Супруг сказал, то что ты придумываешь сочетать казалось-бы не совместимые вещи уже привык, но мясо прикольное.
Мясо: говядина или свинина, порезать на кусочки размером 3х3 см., обжарить на сильном огне, без соли и перца до образования золотистой корочки. Сложить в кастрюлю и поставить тушить, добавив соль, перец, травки по вкусу.
Тыква: почистить порезать на кусочки размером 3х3 см.(такое же количество как и мяса)
Когда мясо будет готово или Вы определите, что ему нужно еще минут 15, в кастрюлю сверху мяса выложить тыкву, не перемешивать. Тушить до готовности тыквы.
Вкус своеобразный. Приятного аппетита.
И свой рецепт предложу, получается очень вкусно:
Включить духовку на 180 градусов, пусть греется.
А пока она наберает температуру на дно казанка налить подсолнечного масла, разогреть на сильном огне, бросить порезанную покрупнее большую головку лука (можно и две - еще вкуснее), обжарить на большом огне, постоянно помешивая, до прозрачного состояния,
после того, как лук стал прозрачен и немного приобрел золотистый цвет бросить к нему порезанное кусочками филе курицы.
Немного обжарить и добавить в казан порезанную кусочками тыкву. Посолить, посыпать кориандром (можно целым, мне нравиться больше растолченным в ступе. Кориандра не жалейте, гле-то хорошую щепотку берите), посолить и на 1 час в духовку. Просто и очень вкусно!

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Есть такая специя - орегано. Ученые из США недавно установили, сто она обладает еще более сильными лечебными свойствами, чем антибиотики, прекрасно усиливает иммунитет. У нас она называется душица или материнка (продается в аптеках). Очень вкусный получается чай, если добавить заваренной душицы. А салаты с сушенной приправой орегано (лучше купить готовую в супермаркете - для салатов в сушеном виде нужна трава, выращенная в определенных регионах) приятно пахнут. Приятного аппетита!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Раньше в народной медицине с помощью материнки вызавали выкидыши. Будьте осторожны.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

я орегано пользуюсь постоянно и уже давно , только вот чай с ним не пила#g_haha#

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Зображення

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »


CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Девочки, хочу выращивать дома различные травы: петрушку, руколу, базилик и т.д. Смотрела в интернете семена - глаза разбегаются от разнообразия производителей. Может, кто-нибудь знает хорошую фирму-производителя?

П.С. Не знала, в какой теме спросить..

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”