Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Alisia.lviv писав:
УкрБух писав:
Dary писав: Я тоже здала и не группировала, мне так тогда налоговая сказала. В этом месяце думаю группировать 33 и 59. Как кто думает?

группировать по кодам нужно... Про остатки можно в гр. Примітки прокомментировать...
А що я запишу в Примітках ? ... Щось таке : звіт за квітень зроблений по інструкції , а звіт за травень по ЗІРу , тому залишки не сходяться...#wall#
Напишите, пожалуйста, как Вы решили сдавать отчет?

лана9
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 05 травня 2016, 15:29
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення лана9 »

Кто уже сдал отчет за май, подскажите , залишок на поч зв.місяця (кол3) я беру с прошлого отчета цыфру с залишка на кінець зв міс , потом что поступило (кол 4), что продала за мес (кол5) и в отчет когда забиваю автоматом бьет остаток на конец зв месяца(кол 6). Решила проверить себя- остаток на конец месяца посчитала что осталось в магазине и по отчету что автоматом посчитало - разные цифры. Как выровнять подскажите?

Вікаліс
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Вікаліс »

Нужно сдавать отчет, а не могу найти выход. При составлении отчета 1-Ра за май нашла ошибку в отчете за апрель. В прошлом отчете cумму: <всього надійшло продукції> в одном из кодов продукции, случайно поставила в целых 4,0000, а надо было 0,0004. Теперь в этом месяце: <залишок на початок звітного місяця> ставить правильный 0,0004 или Что посоветуете делать? Готовить 17 тыс.? Можно ли как-то решить эту проблему или нет? Спасибо всем, кто ответит!!!

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Вовкин писав:
Пенчик писав: Смотрите внимательно: точки вы поставили или запятые в цифрах. Я как-то пол дня угрохала, пока не распечатала отчёт и не нашла ошибку.
уже нашел, по водке 7 знаков после запятой, вот думаю теперь чего делать - если округлять то в какую сторону? там цифра 5), а отправлять как не прошедший проверку структуры тоже стремно - в большинстве случаев такие отчеты просто не принимались
И да, у нас тоже Баядера, Атлантис и Эффект стали печатать коды в накладных. Баядера даже итог в далах делает. А Лоцмены козлы, еле коды выдрал и то на сканах, а не как у всех в Екселе.
Мне кажется Фри звит удобнее. Вписываешь в литрах,а он при формировании отчета сам переводит в декалитры.
Программист хороший.Как говорят "фирма веников не вяжет".
Ну а кому привычнее в ОПЗ: делаете во Фрив звите,а проверка в ОПЗ ( камеральную проверку..).
Если есть коды,просьба выслать.А то с напитком Блек джек потерял сегодня 4 часа.

Alisia.lviv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 04 травня 2016, 10:12
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alisia.lviv »

Dary писав:
Alisia.lviv писав:
УкрБух писав:
группировать по кодам нужно... Про остатки можно в гр. Примітки прокомментировать...
А що я запишу в Примітках ? ... Щось таке : звіт за квітень зроблений по інструкції , а звіт за травень по ЗІРу , тому залишки не сходяться...#wall#
Напишите, пожалуйста, как Вы решили сдавать отчет?
Ще не здала , більше схиляюся до того,щоб робити так як здала за квітень.Спробую ще завтра додзвонитися в свою податкову може хоча б скажуть, чи співставляються в них залишки по місяцях. с\Сьогодні не вийшло додзвонитися...

rughuk
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 червня 2016, 17:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення rughuk »

Скажіть, будь ласка, як підбиваєте підсумки по 59 коду? 59 повинен дорівнювати сумі з 60 по 63. А куди тоді включати абсент, самбуку, лікери? Всі постачальники пишуть код на ці напої 59, тобто сумарний?

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

59 равно или больше 60-63., т.е 59 Вы тоже суммируете к 60-63

Татьяна Швецова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна Швецова »

Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с таким: За апрель подали 1-РА без группировки продукции по кодам 33,40,59, на момент подачи отчета еще не было разъяснений по этому поводу.Сейчас подходит срок сдачи отчета за май, ЗИР дает разъяснение по поводу этого категория115.5, что нужно группировать, вопрос, что делать? группировать по кодам за май, тогда остатки на начало не сходятся с апрелем, или подавать как в апреле без группировки???

ПОМОГИТЕ!!!!!кто может, у кого такая проблема.
#clamping# #clamping# #clamping# #clamping#

P.S. В 115.05 написано .... "не відображення у відповідних звітах обсягів продукції у графах "Вид продукції" та "Код продукції", у тому числі за кодами 34-39, 41-46, 60-63, вважається наданням звіту з недостовірними даними НЕЗАЛЕЖНО ВІД ЗАПОВНЕННЯ ПОКАЗНИКІВ ПО КОДАМ 33,40,59......вот думаю может не стоит группировать по кодам?

Заранее Всем благодарна!

tb_oberig@ukr.net
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 03 травня 2016, 15:22
Подякували: 7 разів

Повідомлення tb_oberig@ukr.net »

Всім доброго дня! Підскажіть будь-ласка, який код на Рево Вишня напій алкогольний газований 0,5л. 9%, я ставлю 66.

Татьяна Швецова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна Швецова »

у меня по коду поставщика 60, могу бростить официальное письмо от поставщика на электронку)

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”