Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

lara777 писав:
manro писав:Получила НН, кот. была зарегестрирована в едином реестре,но фамилия и подпись в НН одна,а в квитанции ЭПЦ директора фамилия и печать.Т.е. фамилии разные. Подскажите,я так понимаю, что эта НН может быть признана недействительной?
Однозначного ответа на ваш вопрос нет.
В законодательстве данный вопрос не оговорен, написано только, что нн необходимо регистрировать.
Для перестраховки можете включить ее в жалобу, с причиной - несоответствие подписей.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да ответ-то как раз есть, только очень он мне не нравится. Посмотрите здесь п.5 последний абзац. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1246-2010-%D0%BF

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Из НиБУ: "Налоговики отметили, что извлечение не содержит информацию о лице, ЭЦП которого наложена на налоговую накладную. Между тем этот факт ставит покупателей в крайне неблагоприятное положение, поскольку при несоответствии подписи на налоговой накладной и ЭЦП, налагаемой на нее при регистрации в Едином реестре налоговых накладных, такая налоговая накладная может быть признана недействительной"
Если я попрошу поменять НН и указать ФИО как в квитанции, но в едином реестре она всё равно зарегитрирована с другой фамилией.#dntknw#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да я уже об этом думала. С другой стороны, при регистрации в ЕРНН нет предупреждения о том, что НН содержит неверные данные, её регистрируют с несоответствующими ФИО и ЭЦП. В общем, у них всё готово для будущего урожая штрафов и снятого НК.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Бюгюльмэ писав:Да ответ-то как раз есть, только очень он мне не нравится. Посмотрите здесь п.5 последний абзац. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1246-2010-%D0%BF
Во-первых, у меня нет квитанций. Я делаю запросы
Во-вторых, даже если просить у поставщиков квитанции, с моим количеством НН, я все равно не смогу все сверить и отследить. В общем ж**а

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

cometa писав:
Бюгюльмэ писав:Да ответ-то как раз есть, только очень он мне не нравится. Посмотрите здесь п.5 последний абзац. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1246-2010-%D0%BF
Во-первых, у меня нет квитанций. Я делаю запросы
Во-вторых, даже если просить у поставщиков квитанции, с моим количеством НН, я все равно не смогу все сверить и отследить. В общем ж**а
Когда это волновало законотворцев? Вы должны набрать достаточное для обработки входящих НН количество работников и платить им не менее минимальной #g_crazy#
А по поводу "у меня нет квитанций" я тоже повыкидывала их все и сижу спокойненько. А недавно на форуме писали, что при встречке поставщик принес в налоговую свои НН с квитанциями и тут у покупателя начались траблы. Хорошо, что "договорились" с налоговиками и с поставщиком и заменили несоответствующие подписи на НН. Но в ЕРНН так и остались НН с не той подписью. Так что это цирк в любое время может повториться.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

manro писав:Из НиБУ: "Налоговики отметили, что извлечение не содержит информацию о лице, ЭЦП которого наложена на налоговую накладную. Между тем этот факт ставит покупателей в крайне неблагоприятное положение, поскольку при несоответствии подписи на налоговой накладной и ЭЦП, налагаемой на нее при регистрации в Едином реестре налоговых накладных, такая налоговая накладная может быть признана недействительной"
Если я попрошу поменять НН и указать ФИО как в квитанции, но в едином реестре она всё равно зарегитрирована с другой фамилией.#dntknw#
такого не может быть. Она регится с тем ФИО на который зарег-ны ключи

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Регится может и с той, но послать не регистрацию можно НН хоть с подписью Бабы-Яги. В таком виде НН там и сохраняется.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Бюгюльмэ писав:Регится может и с той, но послать не регистрацию можно НН хоть с подписью Бабы-Яги. В таком виде НН там и сохраняется.
ОФИГЕТЬ. А Я, ДУРА, ВЫВЕРЯЮ - СВЕРЯЮ. А как вообще это можно отследить. Послали с подписью бабы - яги. Вам распечатали с подписью лица. которое зарег-ло и???????????

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

це я пробувала під її іменем #blush#
передає усім вітання, цілує, вітає, думками з нами, комп ще на тестуванні.#kiss# #kiss# #kiss#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”