ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Arishka писав:Я так понимаю,что на электронном администрировании НДС государство не остановится.
Электронную систему администрирования акцизного налога введут с начала января 2016 года. #hunter#
http://www.unn.com.ua/ru/news/1486691-e ... -r-nasirov
В мене акцизу нема, але життя довге і всяке може бути. А ті ідіоти вирішили обгадити кожен податок.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Natalenna писав:
Arishka писав:Я так понимаю,что на электронном администрировании НДС государство не остановится.
Электронную систему администрирования акцизного налога введут с начала января 2016 года. #hunter#
http://www.unn.com.ua/ru/news/1486691-e ... -r-nasirov
В мене акцизу нема, але життя довге і всяке може бути. А ті ідіоти вирішили обгадити кожен податок.
где-то читала, что они все хотят перевести в эл. ведение, а соот. и контроль #g_hospita

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ребекка писав:я тоже такое слышала, по-принципу как полицию сейчас формируют, нагловики будут проходить тестирование и кто пройдет останется работать, а остальных уволят и возьмут новых работничков.
Вот я не понимаю, ведь есть уже налоговые системы других стран проверенные годами, спишите, подкорректировать (чуть-чуть) под наши условия и пусть она работает. Так нет, придумывают ХЗЧ #g_mad#
Списати - це ідея непогана, але, починаючи із підкоригування... то вже капец. вони як почнуть коригувати, то навіть найкращу податкову систему за півроку зможуть перетворити на какашку. Тому хай ксерять податковий кодекс процвітаючої країни і його приймають собі.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Не. Ксерить чужой НКУ - это не наш путь.
У нас всегда любили изобретать "свои" велосипеды.
Ну и что, если в какой-то стране годами действует отлаженный механизм налогообложения с "их" НКУ?
Мы ведь не глупее?! Придумаем своё, ребята!#laugh#
А на деле - даже существующий НКУ с целым чемоданом недостатков испоганили, добавив вагон "нелепостей".
Если сравнивать редакцию НКУ до нынешних "покращень" с поездом, то был у нас, к примеру, старенький совдеповский поезд, который надо было либо отремонтировать, либо списать и купить новый. В нашем "ремонтном депо" поступили в старых "НАШИХ" традициях: наняли горе-мастеров, которые до этого, например, занимались поклейкой обоев, поставили им задачу. Мастера взяли шпатели, молотки, гвозди и радостно принялись за дело... Всего за недельку они сотворили "чудо": был поезд старым совдеповским, а стал тем же совдеповским, но зачем-то покрытым сверху ржавчиной, с прибитыми сикось-накось досками - т.е. на вид, "постарел" лет на 20.

Либо специально принимаются такие дебильные якобы покращення, чтобы дискредитировать нашу страну#angry#
Ну не ваше это! Не умеете, или не получается: купите поезд за границей хотя бы!.. Хоть какой-то толк тогда от вас будет
...
Электронное администрирование - я двумя руками за! Но опять-таки: не так же, как у нас. Взяли - и хорошую идею обгадили.
Хотите сделать электронку? Делайте! Но СРАЗУ вместе с хорошим и качественным программным обеспечением и софтом!
Софта ведь нету! Где он?
Есть что-то, что очень напоминает дерьмо.
Программное обеспечение от ДФС - ... (литературных слов нет!), корявое, глючит; отчёты составлять неудобно. Постоянные проблемы с отправкой. Для половины форм электронных бланков (заявления, отчёты, справки, запити) вообще не предусмотрена возможность электронной отправки.
И вообще, что это за идея ежедневной отправки...?

Ребекка: "нагловики" - хорошее определение!#smile3#
Зображення

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:Либо специально принимаются такие дебильные якобы покращення
то ви розумієте, що вони дебільні, бо ви з цим шедевром працюєте не один рік, а далекі від цього люди прочитають статтю: уряд зменшив кількість податків, боремося із відмиванням грошей шляхом введення СЕА і т.д. І будуть думати, що все ок, а те, що бухгалтери сивіють від тих змін - нікого не гребе
До речі ПОП запропонував об'єднати ПДФО і військовий збір (тимчасовий податок!) - нові зміни...
Чужі спеціалісти з них гроші візьмуть - ксерокс дешевший#g_crazy#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

От зря вы...
Даже я еще помню, что налоговые реформы и НКУ нам помогали за немаленькие деньги американская аудиторская компания и еще кто-то, если не ошибаюсь, создавать....

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Блин, так много бухов радовались подписанию закона, а я сижу и думаю, а толку?#rtfm# Убрали бы регистрационную сумму и было бы всем "счастье" (все бы вовремя регилось и не надо сдвигать сроки), а так ... сижу жду. Когда на на нас кто-нибудь зарегестрирует НН? Сидят все выжидают? Сроки убрали, и все ждут чуда. И у меня сумма для регистрации зависла, надо своим контрикам регить. Видать придется денежку-то бросать на счет#g_cray2#. Короче, злая я сегодня.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Валюха писав:Блин, так много бухов радовались подписанию закона, а я сижу и думаю, а толку?#rtfm#
Убрали бы регистрационную сумму и было бы всем "счастье" (все бы вовремя регилось и не надо сдвигать сроки), а так ... сижу жду.
Когда на на нас кто-нибудь зарегестрирует НН? Сидят все выжидают? Сроки убрали, и все ждут чуда. И у меня сумма для регистрации зависла,
надо своим контрикам регить. Видать придется денежку-то бросать на счет#g_cray2#. Короче, злая я сегодня.
Аналогично.
С утра обзваниваю поставщиков - ну, зарегистрируйте, пожалуйста!
Мы ж вам заплатили, деньги вы получили...
А мне нужно зарегистрировать тем, кому мы отгрузили с отсрочкой платежа на месяц!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Любослава писав:
Валюха писав:Блин, так много бухов радовались подписанию закона, а я сижу и думаю, а толку?#rtfm#
Убрали бы регистрационную сумму и было бы всем "счастье" (все бы вовремя регилось и не надо сдвигать сроки), а так ... сижу жду.
Когда на на нас кто-нибудь зарегестрирует НН? Сидят все выжидают? Сроки убрали, и все ждут чуда. И у меня сумма для регистрации зависла,
надо своим контрикам регить. Видать придется денежку-то бросать на счет#g_cray2#. Короче, злая я сегодня.
Аналогично.
С утра обзваниваю поставщиков - ну, зарегистрируйте, пожалуйста!
Мы ж вам заплатили, деньги вы получили...
А мне нужно зарегистрировать тем, кому мы отгрузили с отсрочкой платежа на месяц!
здесь
ar4ik писав: Считаю, что инцидент произошел по вине ....
так может в Раде буфетчицу сменить?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Звідки в нас африканська чума?!
"Інфекція на цей комплекс була занесена ззовні"
http://accents.today/news/zvidky-v-nas- ... ska-chuma/

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”