Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

zendow писав:А если больничный за декабрь, оплачен в январе. Заполняем так: код категории - 29, тип нарахувань -1, месяц - 12/12, дней непрацездатности - 0. Сумма - начисл больничн. (за счет предпр.)
Правильно?
Ой. а меня не так консультировали сегодня в ПФ. код 29, типа нет, месяц 1212, дней непрацездатности - сколько было, Сумма начисленных больничных - вся (и предприятия и соцстраха). Или я ошиблась и не так поняла.... Все может быть.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

MilaA писав:
Тюша писав:
MilaA писав: Ткните меня носом в хоть одну программу, где можно все закачать с инета,и записать на флеш
медок-демо-версия
у меня нет даже демки медка
http://www.me-doc.com.ua/index.php?opti ... ticle&id=3

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Тюша писав:
MilaA писав:
inkognito писав:На форум Вы зашли, значит интернет есть. Оффсайт есть. непонимаю проблемы
Какая версия?И она работает в АРМ?
Зайдите на сай Медка-и флаг вам в руки.Наш компьютерный гений все доходчиво вам написал
Ну зачем мне флаг?По-моему он у всех нас сейчас не только в руках!

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Алесса писав:
zendow писав:А если больничный за декабрь, оплачен в январе. Заполняем так: код категории - 29, тип нарахувань -1, месяц - 12/12, дней непрацездатности - 0. Сумма - начисл больничн. (за счет предпр.)
Правильно?
Ой. а меня не так консультировали сегодня в ПФ. код 29, типа нет, месяц 1212, дней непрацездатности - сколько было, Сумма начисленных больничных - вся (и предприятия и соцстраха). Или я ошиблась и не так поняла.... Все может быть.
С ними консультироваться - себе дороже. Им также выдали инструкцию и кто на что гаразд. Наш форум кого хочеш проконсультирует и пользы побольше.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

tomassa писав:
Ната2727 писав:читаю все, що написано на орумі і нічого не зрозуміла... туплю короче..
Якщо в мене на фірмі двоє людей - один на повну ставку і один 0,25, і двоє -в декреті, то я так розумію середньооблікова к-сть - 2, а штатна 3?
Підскажіть будь-ласка!
Нет 100% уверенности, но, по-моему, у вас и штатная и среднесписочная будет 4, а вот кол-во застрахованных - 2. Повторяю, не уверена... Может кто поправит или аргументирует...
Открыла инструкцию 286: Таки в вашем случае штатная числ-ть - 4, а среднесписочная - 2

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

inkognito писав:MilaA
Что мешает его скачать? ЕСВ бесплатен, записали на флешку, - и сдавайте вручную.
Я просто не поняла, что отчет можно сделать в медке,и записать на флешку, старость-не радость, а молодежь так и норовит поязвить

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

MilaA писав:
Тюша писав:
MilaA писав: Какая версия?И она работает в АРМ?
Зайдите на сай Медка-и флаг вам в руки.Наш компьютерный гений все доходчиво вам написал
Ну зачем мне флаг?По-моему он у всех нас сейчас не только в руках!
Флаг-это алигория борьбы, и как вы правильно отметили, мы все сейчас находимся в борьбе, как пели коммунисты "за это".

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Алесса писав:
zendow писав:А если больничный за декабрь, оплачен в январе. Заполняем так: код категории - 29, тип нарахувань -1, месяц - 12/12, дней непрацездатности - 0. Сумма - начисл больничн. (за счет предпр.)
Правильно?
Ой. а меня не так консультировали сегодня в ПФ. код 29, типа нет, месяц 1212, дней непрацездатности - сколько было, Сумма начисленных больничных - вся (и предприятия и соцстраха). Или я ошиблась и не так поняла.... Все может быть.
Согласна с Алессой,если ставите больничные,то и к-во дней б/л полностью обязательно,и вся сумма по б/л.

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

MilaA писав:
inkognito писав:MilaA
Что мешает его скачать? ЕСВ бесплатен, записали на флешку, - и сдавайте вручную.
Я просто не поняла, что отчет можно сделать в медке,и записать на флешку, старость-не радость, а молодежь так и норовит поязвить
Якщо потрібен тільки ЄСВ скачайте програму"Автоматичне робоче місце – Єдиний внесок" версія 119,наберіть,скиньте на флешку і нозями.Вчора здала без питань

http://www.spov.com.ua/index.php?action=soft

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Gusha писав:
TESH2012 писав:Люди, кто знает, совместитель в штат относится? Если на пред-е 4 чела вместе с совместителем, то среднеучетная 3 или 4 и в штате 3 или 4?
«Штатна чисельність працівників» Показатель добавлен с 15.01.13 г. и является обязательным реквизитом (п. 2.8 Порядка № 22-2).
Согласно п. 2.2 Инструкции № 286 этот показатель рассчитывается на определенную дату, включая принятых работников и исключая
выбывших в этот день. По устным разъяснениям сотрудников ПФУ, этот показатель нужно рассчитывать на 1-е число отчетного месяца.
Общие правила расчета этого показателя таковы:
1. В учетное количество штатных работников включаются все наемные работники, заключившие письменно трудовой договор (контракт) и
выполнявшие постоянную, временную или сезонную работу 1 день и более, а также собственники предприятия, если, кроме дохода, они
получали зарплату на данном предприятии (п. 2.1 Инструкции № 286).
2. Категории работников, которые учитывают при подсчете этого показателя, названы в пп. 2.4 и 2.5 Инструкции № 286. При этом не
учитываются внешние совместители. Внутренние совместители учитываются как одно лицо.

3. В этом показателе не учитываем физлиц, выполняющих работы (предоставляющих услуги)
по ГП-договорам. Их учитываем в следующем поле «Кількість осіб, які виконували роботи (надавали послуги) за договорами цивільно-
правового характеру»
Совсем я уже запуталась с этими совместителями....подскажите у меня на 2 фирмах числятся директор(собственник) и зам.дира.Одна работа по трудовой,основная...на другой по совместительству(хотя ПФ обязал поставить им минималку) и их только двое там.Отчет по основной работе(фирме) уже отправила и включила их и в штатную численность,и в среднеучетную...хотя наверное не правильно,т.к. они получаются внешние совместители?в среднеучетной их тоже не надо было учитывать? Что тогда ставить в отчете по другой фирме?чтобы хоть там правильно было.Среднеучетная-0,штатная-0,застрахованных-2?#wall#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”