= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Denis@@@ писав: Нет не шрифта. А всю эту катавасию с возвратом. Того я и думаю что основная масса неохотно принимает возвраты обратно.
Собсно да. Зачем возвращать честно заработанные дензнаки за то, что уже продал? #smile3#
Бывает, что в кассе РРО нечего возвращать - не наторговали. В этом случае из кассы предприятия выдается по расходнику в кассу РРО подкрепление с мотивацией "Возвар денег покупателю".

Elalchu2001
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 06 жовтня 2011, 06:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elalchu2001 »

Ребятки милы подскажите , некогда рыться в изменениях.
Сколько можно денег выдавать сотруднику под отчет для расчетов с одним юр.лицом( он получит деньги и оплатит через банк за товар)
10 тысяч остался лимит или нет?

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Elalchu2001 писав:Ребятки милы подскажите , некогда рыться в изменениях.
Сколько можно денег выдавать сотруднику под отчет для расчетов с одним юр.лицом( он получит деньги и оплатит через банк за товар)
10 тысяч остался лимит или нет?
ОГРАНИЧЕНИЯ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ

Постановлением № 210 "Об установлении предельной суммы наличных" от 06.06.2013 г. НБУ установил предельную сумму расчетов наличными:

Предприятий (предпринимателей) между собой в течение одного дня 10 000 грн.
Физического лица с предприятием (предпринимателем) в течение одного дня за товары (работы, услуги) 150 000 грн.
Физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению 150 000 грн.

Изменения вступили в силу с 1 сентября 2013.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Фирма А должна фирме Б, на которой в банке лист судебных исполнителей - при банк. переводе деньги списываются сразу
Вопросы:
1 Может ли фирма А заплатить наличными непосредственно представителю Б
2 имеет ли право фирма Б принимать такие платежи, ( деньги сразу из кассы в погашение задолженности)

Эта операция мне очень не нравится, но директор просит конкретные пункты законов, ссылки - ну очень хочется

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

FyDD писав:Фирма А должна фирме Б, на которой в банке лист судебных исполнителей - при банк. переводе деньги списываются сразу
Вопросы:
1 Может ли фирма А заплатить наличными непосредственно представителю Б
2 имеет ли право фирма Б принимать такие платежи, ( деньги сразу из кассы в погашение задолженности)

Эта операция мне очень не нравится, но директор просит конкретные пункты законов, ссылки - ну очень хочется
У нас немного другая ситуация, наверное. У нас счет арестован в банке. Но я не вижу проблем в принятии оплаты налом (в пределах 10 тысяч в день). Выписываются квитанции и все. Потом деньги куда-то списываете, чтобы не было перелимита кассы.
Про запреты не знаю, но интересно узнать мнения других.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Заплатите фирме Б через сбербанк или любой другой банк, внеся деньги для зачисления на р/сч фирмы Б непосредственно в кассу банка.Платеж для А будет наличными, для Б-безналичным. У вас будет квитанция по оплате от имени фирмы А фирме Б, через сотрудника С. Оформите по квитанции авансовый отчет. Только учтите ограничение наличных расчетов между предприятиями в 10 тыс в день. Сейчас не знаю, но ранее без кассового аппарата можно было принимать деньги в кассу только за продукцию собственного производства.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Фирма А должна фирме Б, на которой в банке лист судебных исполнителей - при банк. переводе деньги списываются сразу


FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Asia Svetlova писав:Заплатите фирме Б через сбербанк или любой другой банк, внеся деньги для зачисления на р/сч фирмы Б непосредственно в кассу банка.Платеж для А будет наличными, для Б-безналичным. У вас будет квитанция по оплате от имени фирмы А фирме Б, через сотрудника С. Оформите по квитанции авансовый отчет. Только учтите ограничение наличных расчетов между предприятиями в 10 тыс в день. Сейчас не знаю, но ранее без кассового аппарата можно было принимать деньги в кассу только за продукцию собственного производства.
тоже очень смущает

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

А нет у фирмы Б какой-нибудь дружественной фирмы, чтобы оформить перевод вашего долга ей? А вы бы заплатили долг новому кредитору
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Asia Svetlova писав:А нет у фирмы Б какой-нибудь дружественной фирмы, чтобы оформить перевод вашего долга ей? А вы бы заплатили долг новому кредитору
фирме Б надо заплатить по аванс.отчетам уволившимся, учередитель хочет забрать часть ВФП и др.
но меня тже смущает
Сейчас не знаю, но ранее без кассового аппарата можно было принимать деньги в кассу только за продукцию собственного производства.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”