Питання по 1 ДФ

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

А где написано что надо ставить БК? Первый раз слышу о таком заполнении.

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

buhgalter-2010 писав:
Larnik писав:
buhgalter-2010 писав:Добрый вечер. Может ктото подскажет, обнаружила у себя ошибки при заполнении 1-дф на протяжении длительного времени, чтото переклинило..
*по ЗП за квартал в графе 3 всегда писала то что в графе 3а, и гр.4=4а, непомню уж гдето мне насоветовали что нужно имено так...а по факту то получаеться что зарплату за последний месяц квартала я то выплачиваю и перечисляю ндфл уже в следующем квартале!!
Голова кругом, не пойму, нужно ли теперь связываться с уточненками!
вторая ошибка, всегда по коду 157 писала начислени=перечислению. тоесть когда реально перечисляли, тогда и делала начисление, а не так что: приход товара во 2 квартале, показываю только графу 3а, выплачиваю доход в 3 квартале, заполняю только графу 3. что делать...
Что касается зарплаты вы все правильно делали. Если у вас срок выплаты зарплаты например 7-го числа и вы всегда вовремя зарплату выплачивали (например 7-го апреля), то вы и должны были показать и зарплату и НДФЛ в отчете за 1-ый квартал. т.е. 3=3а а 4=4а. Но если зарплата выплачивалась позже 7-го числа то начисление за апрель показываете в отчете за 1-кв, а выплату в отчете за 2- ой квартал. Однако из моей практики я всегда показывала в отчете за 1- ый кв. даже если з/п выплачивалась позже 7-го числа. При проверке ГНИ не заметило и в акте ни разу не отрзило. Вам решать как отражать невовремя выплаченную зарплату. Что касаетя кода 157, то на вашем месте я не сдавала уточненки. Но в дальнейшем надо в 1-Дф правильно показывать. Если в 1-ом квартале было получение тмц без оплаты значит только начисление. А оплату в том квартале когда оплачены тмц.
Спасибо, просто бывает что ждем денег и зп выплачиваеться в одном из месяцев допустим 8-го или 15го, но естественно до граничного срока уплаты налогов. это вы говрите только за графу 3(выплаченая зп?),
а что подскажите с графой 4 фактически уплоченый налог? там же срок до 30го, тоесть если оплочено тоже до 7-го, то ставим в предыдущий квартал, если не успела оплатить до 7-го, ставлю что не уплочен? тогда по отчету пойдет долг, хоть и реальный срок до 30го не нарушен?! с этим запуталась!
по коду 157 как отображать только начисление, если документы "запоздали, и надолго", и хоть в них дата 30.06 по факту, но приход по ним я поставила допустим 01,07 или 01.08?
Если в бухучете отразили накладную за июнь по тмц 01.07 или 01.08 то и в 1-дф начисление показываете в 3-ем квартале

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Теперь и меня клинит #wall# . ФОП предоставило счета и акты выполненных работ на услуги в 3 квартале. Их надо показывать в 1 дф за 3 кв. или в периоде когда оплатим?

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Buhg88 писав:Теперь и меня клинит #wall# . ФОП предоставило счета и акты выполненных работ на услуги в 3 квартале. Их надо показывать в 1 дф за 3 кв. или в периоде когда оплатим?
ФОП предоставило услуги в 3кв = доход начислен (в 1ДФ3кв) Оплатили ФОПу в 4кв = доход перечислен (1ДФ 4кв)
т.е и в 1ДФ 3кв (начислено) и в 1ДФ периода, когда оплатите (перечислено)

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

anastasiya.kr83 писав:
Buhg88 писав:Теперь и меня клинит #wall# . ФОП предоставило счета и акты выполненных работ на услуги в 3 квартале. Их надо показывать в 1 дф за 3 кв. или в периоде когда оплатим?
ФОП предоставило услуги в 3кв = доход начислен (в 1ДФ3кв) Оплатили ФОПу в 4кв = доход перечислен (1ДФ 4кв)
т.е и в 1ДФ 3кв (начислено) и в 1ДФ периода, когда оплатите (перечислено)
Спасибо . А если в бухучете провести в 4 квартале акты за 3 квартал, показать в 1 дф в 4 кв. так можно ? (Это ж надо было мне очнуться на след.день после сдачи 1 дф).

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Підскажіть !
Допомога на поховання (код 146) за рахунок підприємства( само підприємство є платником ПДВ) в звіті 1-ДФ з ПДВ вказувати чи без. А також, нецілова разова матеріальна допомога дружині померлого в сумі 500 грн -код 169?
Та зовсім "тупе" питання . В звіті по ЕСВ вони не як не показуються ці суми?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Юлия@@@ писав:Підскажіть !
Допомога на поховання (код 146) за рахунок підприємства( само підприємство є платником ПДВ) в звіті 1-ДФ з ПДВ вказувати чи без. А також, нецілова разова матеріальна допомога дружині померлого в сумі 500 грн -код 169?
Та зовсім "тупе" питання . В звіті по ЕСВ вони не як не показуються ці суми?
Я что-то пропустила? Допомога на поховання облагается НДС?

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Ой прошу прощения, имела ввиду оплатили стоимость услуг на само погребение согласно выставленному счёту.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Юлия@@@ писав:Ой прошу прощения, имела ввиду оплатили стоимость услуг на само погребение согласно выставленному счёту.
Вот вы хотите чтобы мы вам помогли, а информации не даёте... Почему её надо из вас вытаскивать? Кто вам оказывал услуги по погребению? ФЛП? Юрлицо? Вы изучили налогообложение различных видов мат. помощи? У вас там вопросов нет? Вас интересует только под какими кодами это отразить в 1ДФ?

Юлия@@@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 14 жовтня 2014, 20:05
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия@@@ »

Услуги предоставило Коммунальное предприятие. В счете указана стоимость услуг с НДС.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”