Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

17zm писав:
yulik писав:В электронном виде отослала еще 16.02, а в бумажном подали 25.02 и до сих пор нет кв 2
Вам пришла Квитанция 2 ?

Я отправила договор 02 03 2016 года в электронном виде и на бумажном носителе 02 03 2016

Вчера был пятый день, квитанцию не прислали после звонка на пульс в пол шестого вечера, прислали на почту письмо:


Державна податкова інспекція у Печерському районі ГУ ДФС у м.Києві отримала електронний договір про визнання електронних документів №9026876123 від 02.03.2016 та повідомляє, що відповідно до Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку, затвердженої наказом Державної податкової адміністрації України від 10.04.2008р. №233 «Про подання електронної податкової звітності», зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 16.04.2008 за №320/15011, для укладання договору про визнання електронних документів необхідно виконати вимоги Розділу 3 зазначеної Інструкції.


при звонке в налоговую сказали что это значит принести на бумажном носителе. Говорю, уже отправила, проверьте. После проверки сказали, не обращайте тогда внимания, на сообщение и ждите 20 дней, которые даются на рассмотрение договора. Не могу нигде найти это тоже рабочих дней или календарных?

и у кого-то такие же проблемы с получением второй квитанции или только меня так посылают ?

также была удивлена при обращении на пульс, говорили а зачем вообще в бумажном виде подавали, ведь рассмотрение электронного договора пять рабочих дней, а на бумажном носителе 20 ть, ну как зачем? если это в инструкции написано, и если б не подала, все-равно бы пришлось нести после вчерашнего письма на почте.
Печерская ГНИ как обычно выёживаестя!
не повезло вам с ГНИ, печально...

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

отправила сегодня в 8-00 повідомлення про реєстрацію єлектроних ключей квитанция 2 не приходит!!!!!!!
Что делать ?????

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Ксения @@@ писав:отправила сегодня в 8-00 повідомлення про реєстрацію єлектроних ключей квитанция 2 не приходит!!!!!!!
Что делать ?????
Ждать-ждать, как минимум 5 дней


Флетч
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 12 липня 2012, 09:41
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Флетч »

Звоните на "Пульс" не ждите! Это их работа, которую они не выполняют! В законе написано до 5 дней!!!

Флетч
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 12 липня 2012, 09:41
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Флетч »

По поводу подписанта:
Я обращался в АЦСК с просьбой получить ЭЦП для "особи, що має право підпису без довіреності юридичної особи" мне сказали, что такого типа подписи НЕТ! По крайне менее сейчас!

В итоге Я победил.[/u]
Дополнительно пообщался со своими крупными контрагентами, которые с начала года так же имеют нового директора. И оказалось, что к крупным плательщикам так не относятся, им поменяли тип подписи в ДФС после одного звонка в ДФС!!!
Именно тип подписи! Не должность, которая может называться как угодно, а именно тип подписи!!!
Меня же мурыжили 15 дней!!! Мы ничего не знаем, звоните на горячую! Я и на "Пульс" звонил!
И вот наконец ДФС соизволила сообщить, что они поменяют тип подписи у себя в системе, потому что их(ДФС) инструкция не совпадает с последними изменениями Госрегистратора!

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

Ксения @@@ писав:отправила сегодня в 8-00 повідомлення про реєстрацію єлектроних ключей квитанция 2 не приходит!!!!!!!
Что делать ?????
а зачем отправили? ...
ПС. ключи какие? и программа какая?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый вечер!Что-то я не могу понять,мой договор висит ещё в дороге( отправила вчера), а квит.2 пришла уже по отчёту ЕСВ, а почему тогда я не могу зарегить нн, если отчёт они приняли???

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Ninok писав:Добрый вечер!Что-то я не могу понять,мой договор висит ещё в дороге( отправила вчера), а квит.2 пришла уже по отчёту ЕСВ, а почему тогда я не могу зарегить нн, если отчёт они приняли???
Отчеты по ЕСВ проходят и без подписания договора. А вот НН зарегистрировать, декл. по НДС, прибыль сдать не получится, пока не подпишут договор.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Blanka писав:Отчеты по ЕСВ проходят и без подписания договора.
Точніше, з договором, але іншим - "Картка приєднання DGVA".
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

Здравствуйте.После подачи Договора приходит квитанция №1 с таким текстом: "Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий-поле "адреса" містить некорректні дані" Кто с таким сталкивался?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”