Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

MAXIMA писав:Всем здравствуйте. Я "прощелкала" и не заплатила НДС за ноябрь, обнаружила вчера. Сегодня заплатила. Что меня ждет?
Штраф согласно Ст 126 НКУ в сумме 10% (потому как 30 дней с 30 дек. не прошло) и пеня (но пеня по моим подсчета около 28 грн.) с 5000 обязательств. Ждем если налоговики не обнаружат. То можно сказать "фух". А какой срок наложения штрафа? 3 года?
А нам помогли не забыть оплатить сами налоговики.#g_crazy# Позвонили 20 декабря и слёзно просили заплатить НДС, а то денег в бюджете нет....

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Accounter писав:
MAXIMA писав:Всем здравствуйте. Я "прощелкала" и не заплатила НДС за ноябрь, обнаружила вчера. Сегодня заплатила. Что меня ждет?
Штраф согласно Ст 126 НКУ в сумме 10% (потому как 30 дней с 30 дек. не прошло) и пеня (но пеня по моим подсчета около 28 грн.) с 5000 обязательств. Ждем если налоговики не обнаружат. То можно сказать "фух". А какой срок наложения штрафа? 3 года?
А нам помогли не забыть оплатить сами налоговики.#g_crazy# Позвонили 20 декабря и слёзно просили заплатить НДС, а то денег в бюджете нет....
Они обнаружат в любом случае, так как сейчас все на автомате и программа им сама все показывает. Другое дело, что они молчали, что бы побольше накапало пени. У меня такое было. Звоните инспектору и пускай он Вам все просчитает!

MAXIMA
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 06 серпня 2012, 08:05
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення MAXIMA »

Accounter писав:
MAXIMA писав:Всем здравствуйте. Я "прощелкала" и не заплатила НДС за ноябрь, обнаружила вчера. Сегодня заплатила. Что меня ждет?
Штраф согласно Ст 126 НКУ в сумме 10% (потому как 30 дней с 30 дек. не прошло) и пеня (но пеня по моим подсчета около 28 грн.) с 5000 обязательств. Ждем если налоговики не обнаружат. То можно сказать "фух". А какой срок наложения штрафа? 3 года?
А нам помогли не забыть оплатить сами налоговики.#g_crazy# Позвонили 20 декабря и слёзно просили заплатить НДС, а то денег в бюджете нет....
Вот... у меня обычно все так и происходило) сами напоминали довольно часто)

MAXIMA
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 06 серпня 2012, 08:05
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення MAXIMA »

Аллусик писав:
Accounter писав:
MAXIMA писав:Всем здравствуйте. Я "прощелкала" и не заплатила НДС за ноябрь, обнаружила вчера. Сегодня заплатила. Что меня ждет?
Штраф согласно Ст 126 НКУ в сумме 10% (потому как 30 дней с 30 дек. не прошло) и пеня (но пеня по моим подсчета около 28 грн.) с 5000 обязательств. Ждем если налоговики не обнаружат. То можно сказать "фух". А какой срок наложения штрафа? 3 года?
А нам помогли не забыть оплатить сами налоговики.#g_crazy# Позвонили 20 декабря и слёзно просили заплатить НДС, а то денег в бюджете нет....
Они обнаружат в любом случае, так как сейчас все на автомате и программа им сама все показывает. Другое дело, что они молчали, что бы побольше накапало пени. У меня такое было. Звоните инспектору и пускай он Вам все просчитает!
Считаю глупо самой сдаваться под штраф. Везде человеческий фактор даже в авоматизированных программах, а вдруг потерятся))) насчет пени сомневаюсь... там пеня на 5 тыс копеечная

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Сформировал Деку+д.5+Реестр в ОПЗ 1.30.30 , отправил ч/з ИВК, Дека+д,5 кв.1+2 нормально
С реестром проблемы
кв,1 обычная, без отказа
Результат обробки:
Документ доставлено до центрального рівня ДПС України
Результат: ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.
Дата та час: 03022014 15:21:57
Реєстраційний номер:
Відправник: Відправник: Портал прийому звітності 'МДЗ України', версія 2.2.1.2

кв.2
Результат обробки:
Документ доставлено до 2657 ДПI У СКОМУ Р-НI ГУ МIНДОХОДIВ У М.КИЄВI
Результат: Не прийнято
Дата та час: 03022014 15:21:57
Реєстраційний номер: 9003964923 ???
Відправник: Міністерство доходів і зборів України

Просто Результат: Не прийнято без коментариев
У кого нибудь такое было ???????????

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Реестр сформировали по новой форме?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Tatyana777 писав:Реестр сформировали по новой форме?
Да, конечно. В ОПЗ все проверки пошли без замечаний
Он новый еще в ОПЗ 01.30.29, у меня уже 1.30.30
Наказ 25.11.13 №708

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Скорей всего просто глюк. Пробуйте отправить еще раз.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Я продублировал вопрос в др. теме
и мне Басти подсказала, что в ОПЗ отчет новый, а в гни в приеме еще старый, не переделали
надо ждать

Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

FyDD писав:Я продублировал вопрос в др. теме
и мне Басти подсказала, что в ОПЗ отчет новый, а в гни в приеме еще старый, не переделали
надо ждать
У меня сегодня та же самая проблема!!! Реестр перевыставляла 5 раз. Квитанции - один в один, как у Вас. Разве что каждый раз присваивался новый регистрационный номер. В ГНИ дозвониться невозможно! Подождем пару дней, может будет "пакращення" #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”