ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Спасибо всем за ответы. Из всего прочитанного я понял, что в других областях нет такой одноразовой новации за июль месяц.
Вот как выглядит счёт за июль:
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня последнюю квитанцию собака схомячила, но надеюсь, что такого фокуса со мной не проделали. Замечала, что показатели в один месяц занижают, а в другой пишут больше 150 кВт.Каждый месяц при получении квитанции плюешься и даешь зарок 1-го числа показатели через инет отправлять, но потом забываю. Правда сейчас трудные времена и думаю, что жизнь заставляет считать каждую копейку и склероз излечится #wink#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

А мне две квитанции за газ пришло за июль: в одной (киевгаза)какой-то БОРГ на 100 грн., хотя я плачу по счетчику(с учетом повышения цен), а вторая
на ДП "КИЇВГАЗЕНЕРДЖИ" с "нарахуванням за показниками лічильника". Счета у этих фирм разные, ЄДРПОУ тоже. С утра пытаюсь дозвониться в контактный центр, но там глобально занято.
Завтра с утра поеду ругаться "живьем".

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я как про чудо читаюююююююююююююююююю
У меня вот Водоканал. которому надо с 25 по 27 число звонить по городскому телефону (где ещё такой взять), номер - единственный для всех абонентов города и говорить свои показания, иначе - начисляют по среднему.

А на мой вопрос, в те чудесные дни, когда я дозваниваюсь всё-таки, явно не 25 числа, почему у меня среднее в одном месяце 132 грн., а в другом 337 грн. мне отвечают - мы работаем с 8 до 17 - приходите со всеми квитанциями.....

Последний раз я спросила: а счётчик не приносить?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, ФОП с КВЕД 52.73.2 РЕМОНТ ЮВЕЛІРНИХ ВИРОБІВ должен иметь какую-нибудь лицензию?? или она нужна только при изготовлении и продаже?
материЦЦЦЦа охота, блин!!!!#hunter#
Ювелир испортил вещь, дорогую и по цене и по памяти. Забирала из ремонта в попыхах в пт, уезжала из города на выходные и не рассмотрела что он там натворил, визуально было все ок.
Вчера хотела надеть и ох...ла#swoon# Повреждение не убрано, изделие стало короче на 4 см#g_cray2#
Приезжаю, его нет, он в отпуске до пн. Почитала его бАмажки на стенде, висит св-во регистрации на одного дяденьку с КВЕД 52.73.2 РЕМОНТ ЮВЕЛІРНИХ ВИРОБІВ и лицензия со сроком окончания действия июль 2014 на др. дяденьку. Вопрос остается открытым кто тот дяденька, что мне каку сделал - это сам ФОП или его наемный работник#sigh#
Залезла в ЕДР, проржалась#g_crazy# - дяденька ФОП живет в соседнем доме. Может в пн ювелир и согласится все исправить за свой счет, а если нет, то вот, уже сижу придумываю чем убедить, что он не прав#g_mad# .
Пы.Сы. квитанции на ремонт и об оплате ремонта естеСССно нет.#cray#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

мюсля писав: девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, ФОП с КВЕД 52.73.2 РЕМОНТ ЮВЕЛІРНИХ ВИРОБІВ...
На этом можно ставить точку. Такого КВЕДа сейчас не существует. Есть действующий 95.25. Странно, что он занимается несуществующими видами деятельности

http://www.juridicheskij-supermarket.ua ... enzii.html
Зображення

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Яков писав:
мюсля писав: девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, ФОП с КВЕД 52.73.2 РЕМОНТ ЮВЕЛІРНИХ ВИРОБІВ...
На этом можно ставить точку. Такого КВЕДа сейчас не существует. Есть действующий 95.25. Странно, что он занимается несуществующими видами деятельности
точно... тю, а я и не туда. В ЕДР написано то-же самое. Значит он еще и свидетельство не поменял

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вероніка писав:А я как про чудо читаюююююююююююююююююю
У меня вот Водоканал. которому надо с 25 по 27 число звонить по городскому телефону (где ещё такой взять), номер - единственный для всех абонентов города и говорить свои показания, иначе - начисляют по среднему.

А на мой вопрос, в те чудесные дни, когда я дозваниваюсь всё-таки, явно не 25 числа, почему у меня среднее в одном месяце 132 грн., а в другом 337 грн. мне отвечают - мы работаем с 8 до 17 - приходите со всеми квитанциями.....

Последний раз я спросила: а счётчик не приносить?
а у нашего водоканала тоже сайт есть. и показания и оплаты там же осуществляем.
Как и в облэнерго.
Ужас. я думала, что у всех так.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вероніка писав:150 кВт с апреля (по-моему) у нас заменили на 100 кВт и теперь уже в границы вписывается только тот, кто один и техники не имеет вообще...............
А у нас - дом с электроплитами.
И раньше было 250 квт по льготному тарифу, а сейчас 100.
Уложиться невозможно никак, платим втридорога.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Ну просто АЧУМЕТЬ!!!

До перейменування рекомендовано 908 міст і сіл

3 місяці залишилося у громад, щоби декомунізувати щонайменше 908 міст і сіл.
Дати пропозиції щодо нових чи повернення історичних назв населених пунктів, що пов’язані з комуністичним тоталітарним минулим,
за законом вони мають до 21 листопада.
Символічно, що це збігається з річницею Революції Гідності.
...
УІНП постійно оновлює перелік міст та сіл (інтерактивна карта міст і сіл), які необхідно перейменувати.
За останній місяць список збільшився на 30 населених пунктів.
...
До УІНП щодня звертаються за консультаціями та роз’ясненнями: чи підлягає та чи інша назва декомунізації.
Або навпаки, надсилають інформацію, архівні дані, які обґрунтовують необхідність виключити чи додати до переліку населений пункт.
...
Натомість, список поповнився трьома десятками назв, які на перший погляд не мають нічого спільного із режимом.
Та після ретельного дослідження цих топонімів з’ясувалося їхнє комуністичне походження.

До прикладу, на тій же Чернігівщині є село Петрівка Борзнянського району. Одне з багатьох в Україні, що назване за іменем.
Проте цю Петрівку найменували на честь першого комуніста села Петра Дзибала.
Тепер мешканці мають підстави повернули селу історичну назву.

http://dyvys.info/polityka/do-perejmenu ... i-sil.html

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”