Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Люлик писав:
MAXIMA писав:Всем здравствуйте. Я "прощелкала" и не заплатила НДС за ноябрь, обнаружила вчера. Сегодня заплатила. Что меня ждет?
Штраф согласно Ст 126 НКУ в сумме 10% (потому как 30 дней с 30 дек. не прошло) и пеня (но пеня по моим подсчета около 28 грн.) с 5000 обязательств. Ждем если налоговики не обнаружат. То можно сказать "фух". А какой срок наложения штрафа? 3 года?
обнаружать по любому, такого быть не может. На штраф и пеню они вам должны дать вимогу
После Вашей оплаты программа автоматически начисляет ш/с и пеню, так что даже не надейтесь на то, что налоговики не заметят Ваш "косяк". Мало того - при этой последней оплате в первую очередь гасится возникшая из-за "прощелкивания" недоимка, так что скорее бросайте на счет недостающую сумму с учетом пени, чтобы перекрыло все "дырки" и не ждите вымогу, т.к. время идет, а копейка "капает"

olGaa
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 лютого 2014, 08:39

Повідомлення olGaa »

В Медке тоже не сдается реестр. Обновила Медок 3 февраля. НДС приняли, а реестр нет. Пишут во второй квитанции НЕ ПРИНЯТО не соответствует формат XML. Кто-нибудь уже сдал реестр через Медок?

АB
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 січня 2014, 12:49
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення АB »

Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, що саме повинно бути в колонці 11 " Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації" в додатку 1 до декларації ПДВ. Чи є взагалі якісь рекомендації по заповненню додатків? Мені вдалося знайти тільки заповнення декларації. Наперед вдячна.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

olGaa писав:В Медке тоже не сдается реестр. Обновила Медок 3 февраля. НДС приняли, а реестр нет. Пишут во второй квитанции НЕ ПРИНЯТО не соответствует формат XML. Кто-нибудь уже сдал реестр через Медок?
Уже обсуждалось на форуме: "Подождите несколько дней..."

Ljahoff
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 вересня 2012, 04:33
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ljahoff »

Всем доброе утро!Пожалуйста нужна помощь, за январь нет ни НО ни НК.Соответственно деку и реестр сдавать с прочерками, правильно я понимаю? #impossibl

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ljahoff писав:Всем доброе утро!Пожалуйста нужна помощь, за январь нет ни НО ни НК.Соответственно деку и реестр сдавать с прочерками, правильно я понимаю? #impossibl
Правильно.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!подскажите пожалуйста, у меня первый раз получилось,что НДС к уплате отрицательный....Одна сводная нн за весь месяц , а моё НО маловастенькое, так и подавать деку..и что за это светит....

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Ninok писав:Доброе утро!подскажите пожалуйста, у меня первый раз получилось,что НДС к уплате отрицательный....Одна сводная нн за весь месяц , а моё НО маловастенькое, так и подавать деку..и что за это светит....
М-дяя..нехорошо...а разбить нн на две? попросить конрагента пока еще не поздно...тем более сводная нн, значит можно разбить хоть подекадно.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

elen_maman писав:
Ninok писав:Доброе утро!подскажите пожалуйста, у меня первый раз получилось,что НДС к уплате отрицательный....Одна сводная нн за весь месяц , а моё НО маловастенькое, так и подавать деку..и что за это светит....
М-дяя..нехорошо...а разбить нн на две? попросить конрагента пока еще не поздно...тем более сводная нн, значит можно разбить хоть подекадно.
А так можно???Они ж её зарегистрировали уже...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Ninok писав:
elen_maman писав:
Ninok писав:Доброе утро!подскажите пожалуйста, у меня первый раз получилось,что НДС к уплате отрицательный....Одна сводная нн за весь месяц , а моё НО маловастенькое, так и подавать деку..и что за это светит....
М-дяя..нехорошо...а разбить нн на две? попросить конрагента пока еще не поздно...тем более сводная нн, значит можно разбить хоть подекадно.
А так можно???Они ж её зарегистрировали уже...
Если зарегистрировали, то нельзя уже. Если выписана последним днем месяца, может еще не успели зарегить, а только выдали...в любом случае я бы сначала поговорила с конрагентом..
Люблю и горжусь Донбассом!!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”