Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

julia92 писав:Звонила на пульс тоже. Они ничего внятного не говорят: "Мы видим, что Вы отправляете новый договор, передали вашу заявку выше" и положили трубку. Буду пробовать еще завтра звонить, может действительно что-то решат.
Налоговая говорит, что никаких договоров с нами не видит, а квитанция приходит, что договор есть ))) Договор-призрак
Требуйте регистрации проблемы на Пульсе и ежедневно справляйтесь о результатах рассмотрения вашей жалобы! На пульсе скорее всего ведут запись разговоров, поэтому настаивайте на своем.
А ваш договор отфутболивается в первой квитанции - поэтому район его и не видит.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

julia92 писав:Почта установлена рамблер ру. Отправила договор в налоговую. Пришла квитанция с ошибкой: "Виявлені помилки: поле адреса містить некоректні дані".
Заменила почту на укр. нет. Отправила договор заново.
А до чого тут пошта? "Поле адреси містить некоректні дані" у відповідь на Договір зазвичай означає, що ви вказали не ту фізичну адресу вашої місцевої ДПІ, яку хоче бачити податкова.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

SonataEvol писав:
julia92 писав:Почта установлена рамблер ру. Отправила договор в налоговую. Пришла квитанция с ошибкой: "Виявлені помилки: поле адреса містить некоректні дані".
Заменила почту на укр. нет. Отправила договор заново.
А до чого тут пошта? "Поле адреси містить некоректні дані" у відповідь на Договір зазвичай означає, що ви вказали не ту фізичну адресу вашої місцевої ДПІ, яку хоче бачити податкова.
На сайте опз:
Получение квитанции №1 следующего содержания:

«ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки: поле адреса містить некоректні дані»

Такой отказ в принятии Договора J(F)1391004 может возникнить, если плательщик направит Договор с электронной почты размещенной на серверах *.ru

itcprof2012
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 вересня 2012, 04:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення itcprof2012 »

с 14 марта новинка для ндсников- при отзыве сертификата директора договор не разрывается. Новый в таком случае можно подать на рассмотрение с того почтового ящика с которого отсылался предыдущий договор либо принятая декларация по НДС. Безопаснее регистрировать новые сертификаты повидомленням пока действуют старые.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня почта на укр.нет. Вчера договор зарегистрировали за 2-3 часа. Поменяйте в настройках почту, делов-то, авось поможет. Добавлю, что не НДС-ник.

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Бухгалтерочек писав:
julia92 писав:Пожалуйста, помогите.
Вчера сделали новые ключи и сертификаты (печать и подпись директора, глав. буха нет). Пользуюсь арт звит +. Почта установлена рамблер ру. Отправила договор в налоговую. Пришла квитанция с ошибкой: "Виявлені помилки: поле адреса містить некоректні дані".
Заменила почту на укр. нет. Отправила договор заново. Снова ошибка:

Інформація - діючий Договір присутній: від 18.09.2015 № 1
Документ не може бути прийнятий - Для підтвердження розірвання попереднього Договору, необхідно надіслати новий Договір з електронної адреси (E-mail), з якої відправлено та прийнято в органах ДФС податкову декларацію з податку на додану вартість за останній звітний період.

Декларацию я отправляла с рамблер ру. Что делать? Налоговая, как всегда ничего не знает. Хоть какие нибудь идеи. Спасибо.
Я заблокировала старые сертификаты, отправляю новый договор, пишет примерно тоже, что и Вам. Налоговая обласная (не наша городская), говорит, что должно автоматически подтянуться, не беспокойтесь, гарячая линия - что на сервере сейчас проблемы, отправляйте договор вечером или завтра. Короче, никто ничем помочь не может...
Если Вы отправляете через Медок, нужно убрать галочку Прямое соед. в настройках. Приходит 1 квитанция, а дальше уже с местной налоговой.

17zm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 23 лютого 2016, 17:37
Подякували: 2 рази

Повідомлення 17zm »

opz писав:
17zm писав:
yulik писав:В электронном виде отослала еще 16.02, а в бумажном подали 25.02 и до сих пор нет кв 2
Вам пришла Квитанция 2 ?

Я отправила договор 02 03 2016 года в электронном виде и на бумажном носителе 02 03 2016

Вчера был пятый день, квитанцию не прислали после звонка на пульс в пол шестого вечера, прислали на почту письмо:


Державна податкова інспекція у Печерському районі ГУ ДФС у м.Києві отримала електронний договір про визнання електронних документів №9026876123 від 02.03.2016 та повідомляє, що відповідно до Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку, затвердженої наказом Державної податкової адміністрації України від 10.04.2008р. №233 «Про подання електронної податкової звітності», зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 16.04.2008 за №320/15011, для укладання договору про визнання електронних документів необхідно виконати вимоги Розділу 3 зазначеної Інструкції.


при звонке в налоговую сказали что это значит принести на бумажном носителе. Говорю, уже отправила, проверьте. После проверки сказали, не обращайте тогда внимания, на сообщение и ждите 20 дней, которые даются на рассмотрение договора. Не могу нигде найти это тоже рабочих дней или календарных?

и у кого-то такие же проблемы с получением второй квитанции или только меня так посылают ?

также была удивлена при обращении на пульс, говорили а зачем вообще в бумажном виде подавали, ведь рассмотрение электронного договора пять рабочих дней, а на бумажном носителе 20 ть, ну как зачем? если это в инструкции написано, и если б не подала, все-равно бы пришлось нести после вчерашнего письма на почте.
Печерская ГНИ как обычно выёживаестя!
не повезло вам с ГНИ, печально...
и тут я собралась радоваться, сегодня на 20ый день после подачи договора как в электронном виде, так и на бумажном носителе, пришла мне КВИТАНЦИЯ 2 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" , но закончилась на этом моя радость... налоговые накладные НЕ регистрируются квитанция "Можливо, розірвано Договір про визнання електронної звітності."

при обращении в контакт центр, говорю: договор приняли, нн - нет. помогите, что не так??? ответ: нами по запросу получен ответ с ГНИ: у Вас стоит "заборона принятия электронной отчетности", звоните в свою налоговую и узнавайте что происходит.


я не могу понять основания, вот реально: ЧТО ПРОИСХОДИТ? договор, спасибо, приняли , но отчетность подавать и налоговые регистрировать не разрешают. ЭТО КАК? ((( если об этом так спокойно говорят в контакт-центре, значит это в порядке вещей?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Просто тихий ужас.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Зазвичай, заборону на приймання ел.звіт. вмикають для респондентів, щодо яких у фіскалів є підозри про конвертацію, відмивання грошей, сплату "податків" на тимчасово окупованих територіях місцевим "органам", мертві душі й так далі. Щоб респондент прийшов самотужки у ДФС та підтвердив, що він - це він і не робить нічого поганого. Гадаю, це законна процедура.
Але разом з тим, це чудовий інструмент для корупції, як без цього.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Natalish
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 січня 2016, 11:28
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Natalish »

17zm писав:
opz писав:
17zm писав: Вам пришла Квитанция 2 ?

Я отправила договор 02 03 2016 года в электронном виде и на бумажном носителе 02 03 2016

Вчера был пятый день, квитанцию не прислали после звонка на пульс в пол шестого вечера, прислали на почту письмо:


Державна податкова інспекція у Печерському районі ГУ ДФС у м.Києві отримала електронний договір про визнання електронних документів №9026876123 від 02.03.2016 та повідомляє, що відповідно до Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку, затвердженої наказом Державної податкової адміністрації України від 10.04.2008р. №233 «Про подання електронної податкової звітності», зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 16.04.2008 за №320/15011, для укладання договору про визнання електронних документів необхідно виконати вимоги Розділу 3 зазначеної Інструкції.


при звонке в налоговую сказали что это значит принести на бумажном носителе. Говорю, уже отправила, проверьте. После проверки сказали, не обращайте тогда внимания, на сообщение и ждите 20 дней, которые даются на рассмотрение договора. Не могу нигде найти это тоже рабочих дней или календарных?

и у кого-то такие же проблемы с получением второй квитанции или только меня так посылают ?

также была удивлена при обращении на пульс, говорили а зачем вообще в бумажном виде подавали, ведь рассмотрение электронного договора пять рабочих дней, а на бумажном носителе 20 ть, ну как зачем? если это в инструкции написано, и если б не подала, все-равно бы пришлось нести после вчерашнего письма на почте.
Печерская ГНИ как обычно выёживаестя!
не повезло вам с ГНИ, печально...
и тут я собралась радоваться, сегодня на 20ый день после подачи договора как в электронном виде, так и на бумажном носителе, пришла мне КВИТАНЦИЯ 2 "ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО" , но закончилась на этом моя радость... налоговые накладные НЕ регистрируются квитанция "Можливо, розірвано Договір про визнання електронної звітності."

при обращении в контакт центр, говорю: договор приняли, нн - нет. помогите, что не так??? ответ: нами по запросу получен ответ с ГНИ: у Вас стоит "заборона принятия электронной отчетности", звоните в свою налоговую и узнавайте что происходит.


я не могу понять основания, вот реально: ЧТО ПРОИСХОДИТ? договор, спасибо, приняли , но отчетность подавать и налоговые регистрировать не разрешают. ЭТО КАК? ((( если об этом так спокойно говорят в контакт-центре, значит это в порядке вещей?
Добрый день. Подскажите, а Запросы Вы смогли отправлять в налоговую? У меня тоже закончились ключи, вчера отправила новый договор, пришла 1 квитанция Документу призначено реєстраційний номер 900000000, ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ,Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття Вашого документа.
Протокол прийому:
Інформація - діючий договір присутній: від 21.12.2015.файл '2655000000001391001100000000210320141404.XML'
Порушено вимоги статті 13 Закону України "Про електронний цифровий підпис": сертифікат прострочено за даними АЦСК - сертифікат директора: ЄДРПОУ: '111111111111', ДРФО: '111111111111', № '001e2a3400059be500000004bbe8a93b4f52ee3e', видавець: 'UA-00000000' 'Акредитований центр сертифікації ключів ІДД Міндоходів', найменування: 'Вурчик С І',
дата завершення: '20.03.2016', поточна дата: '21.03.2016'
Діючий договір розірвано, новий договір приймається до розгляду.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.2.6.11, И все ступор при отправлении Запросов пишет
ВНАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО Виявлені помилки: Блок даних Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів ЄДРПОУ 00000000 серійний № 01000000000000011111, виданий Вурчик С І Відправник: Автоматизована система Єдине вікно подання електорнної звітності ДФС України, версія 2.2.6.11 Это что-то не правильно? ничего не могу понять

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”