Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

самбука код 29 настойка??7?

Татьяна Швецова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна Швецова »

brunette писав:
Dary писав:Звонила, в свою налоговую, сказали, что остатки должны совпадать, а если я не группировала, и у меня в отчете 33 кода за апрель нет, а тут бац и за май появится, уже нестыковка.
Еще сказали, что не группировать - это вроде арифметическая ошибка, которая не искажает данных и за нее штрафовать не должны(плохо, что это устное разьяснение, потом его никуда не прилепишь). На свой страх и риск буду здавать как в прошлом месяце, без группировки. И надеятся , что отчет отменят
Ну, а у меня арифметическая ошибка, в связи с которой остаток на конец месяца неправильный по одному товару, так сказали в налоговой,что т.к он с ошибкой,то считается вобще неподанным#rrul# , необходимо подать нову звитну.
Звонила на єдину базу, с вопросом отсутствия группировки по кодам за апрель и соответственно с группировкой за май, там мне сказали "вирішувати вам, як подавати звіт за травень, але продукція повинна відображатись у звіті двічі, перший раз, як самостійний код, другий раз у складі коду за яким цей вид групується"....вот и вся консультация #wall# #wall# #wall# #wall#

brunette
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 червня 2016, 11:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення brunette »

Татьяна Швецова писав:
brunette писав:
Dary писав:Звонила, в свою налоговую, сказали, что остатки должны совпадать, а если я не группировала, и у меня в отчете 33 кода за апрель нет, а тут бац и за май появится, уже нестыковка.
Еще сказали, что не группировать - это вроде арифметическая ошибка, которая не искажает данных и за нее штрафовать не должны(плохо, что это устное разьяснение, потом его никуда не прилепишь). На свой страх и риск буду здавать как в прошлом месяце, без группировки. И надеятся , что отчет отменят
Ну, а у меня арифметическая ошибка, в связи с которой остаток на конец месяца неправильный по одному товару, так сказали в налоговой,что т.к он с ошибкой,то считается вобще неподанным#rrul# , необходимо подать нову звитну.
Звонила на єдину базу, с вопросом отсутствия группировки по кодам за апрель и соответственно с группировкой за май, там мне сказали "вирішувати вам, як подавати звіт за травень, але продукція повинна відображатись у звіті двічі, перший раз, як самостійний код, другий раз у складі коду за яким цей вид групується"....вот и вся консультация #wall# #wall# #wall# #wall#
Больше всего нравится фраза: "решать вам,как подавать отчет", не,ну правильно, отчет придумали, штраф придумали, а нормально разъяснить и процедуру исправления ошибок не придумали,как всегда#rtfm#

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

brunette писав:
Татьяна Швецова писав:
brunette писав: Ну, а у меня арифметическая ошибка, в связи с которой остаток на конец месяца неправильный по одному товару, так сказали в налоговой,что т.к он с ошибкой,то считается вобще неподанным#rrul# , необходимо подать нову звитну.
Звонила на єдину базу, с вопросом отсутствия группировки по кодам за апрель и соответственно с группировкой за май, там мне сказали "вирішувати вам, як подавати звіт за травень, але продукція повинна відображатись у звіті двічі, перший раз, як самостійний код, другий раз у складі коду за яким цей вид групується"....вот и вся консультация #wall# #wall# #wall# #wall#
Больше всего нравится фраза: "решать вам,как подавать отчет", не,ну правильно, отчет придумали, штраф придумали, а нормально разъяснить и процедуру исправления ошибок не придумали,как всегда#rtfm#
Ну это ж как всегда!!!! Они сначала запустят отчёт, а как он в жизни работает и нужен ли вообще - это всё потом! Вспомните как несколько лет назад в одном месяце за два сдавали какой-то отчёт по подоходному, который повторял 1-ДФ? Один раз сдали, очереди были смертоубийственные и его отменили!!! У меня остались одни маты!!!!! Господи, пожалуйста, пусть этот отчёт отменят!!!!!

Татьяна Швецова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна Швецова »

brunette писав:
Татьяна Швецова писав:
brunette писав: Ну, а у меня арифметическая ошибка, в связи с которой остаток на конец месяца неправильный по одному товару, так сказали в налоговой,что т.к он с ошибкой,то считается вобще неподанным#rrul# , необходимо подать нову звитну.
Звонила на єдину базу, с вопросом отсутствия группировки по кодам за апрель и соответственно с группировкой за май, там мне сказали "вирішувати вам, як подавати звіт за травень, але продукція повинна відображатись у звіті двічі, перший раз, як самостійний код, другий раз у складі коду за яким цей вид групується"....вот и вся консультация #wall# #wall# #wall# #wall#
Больше всего нравится фраза: "решать вам,как подавать отчет", не,ну правильно, отчет придумали, штраф придумали, а нормально разъяснить и процедуру исправления ошибок не придумали,как всегда#rtfm#

не ну да, это же нормально, а что, вот накосим сейчас со всех штрафов и пополним одним махом бюджет.....#swoon#

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Что значит "бац"и появился код,которого не было в прошлом месяце на остатке, сделайте приход на этот код и добавьте остаток с прошлого(у вас же не тонна-этого кода.проверять ваши дакалитры не кто не будет.я так понимаю налоговой нужно чтобы отчеты совпадали с отчетом по акцизу. Я вообще тупо по кассовому считаю,что продали,чего не хватает то и заказываю в последние дни месяца.Группирование какое-то,о чем речь?

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

Натали1975 писав:Что значит "бац"и появился код,которого не было в прошлом месяце на остатке, сделайте приход на этот код и добавьте остаток с прошлого(у вас же не тонна-этого кода.проверять ваши дакалитры не кто не будет.я так понимаю налоговой нужно чтобы отчеты совпадали с отчетом по акцизу. Я вообще тупо по кассовому считаю,что продали,чего не хватает то и заказываю в последние дни месяца.Группирование какое-то,о чем речь?
А как может совпадать по акцизу, если там в гривнах, а тут в декалитрах? Этот отчёт такой бред собачий!!!! Создали тупо для сдирания штрафа! Вспомните как регистрировали места хранения подакцизного товара?! Придумали справку эту, пробежали штрафы наколядовали и отменили! Зло берёт!

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Натали1975 писав:Что значит "бац"и появился код,которого не было в прошлом месяце на остатке, сделайте приход на этот код и добавьте остаток с прошлого(у вас же не тонна-этого кода.проверять ваши дакалитры не кто не будет.я так понимаю налоговой нужно чтобы отчеты совпадали с отчетом по акцизу. Я вообще тупо по кассовому считаю,что продали,чего не хватает то и заказываю в последние дни месяца.Группирование какое-то,о чем речь?
В городе была обласная проверка,Слава Богу,не в нашем магазине, обшерстили все полки, склад. Все подсчитали, сфотографировали, подняли все приходные документы. А там - косяки. Предложили взятку, брать не стали. Уехали, до сих пор ничего не известно, оштрафуют или нет.

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

Ксения @@@ писав:самбука код 29 настойка??7?
Нет, самбука - как ликер, код 59.

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

Dary писав:
Натали1975 писав:Что значит "бац"и появился код,которого не было в прошлом месяце на остатке, сделайте приход на этот код и добавьте остаток с прошлого(у вас же не тонна-этого кода.проверять ваши дакалитры не кто не будет.я так понимаю налоговой нужно чтобы отчеты совпадали с отчетом по акцизу. Я вообще тупо по кассовому считаю,что продали,чего не хватает то и заказываю в последние дни месяца.Группирование какое-то,о чем речь?
В городе была обласная проверка,Слава Богу,не в нашем магазине, обшерстили все полки, склад. Все подсчитали, сфотографировали, подняли все приходные документы. А там - косяки. Предложили взятку, брать не стали. Уехали, до сих пор ничего не известно, оштрафуют или нет.
#swoon# #swoon# #swoon# #wall# #wall# #wall# застрелиться....

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”