Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ЗАТВЕРДЖЕНО НОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ З ПДВ. Наказ Міністерства доходів і зборів України 13 листопада 2013 року N 678
В Декларации остался реквизит: номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість
Но Свидетельство уже не выдают и реквизит этот отменили. Заполняете ли Вы в отчете № свидетельства, есои оно было выдано ранее. Или не нужно заполнять. Слышала, что есть консультации, где говорят что нужно не писать № Свидетельства. Не будет ли это трактоваться как не заполненные обязательные реквизиты. Кто как делает?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

lblb_lblb писав:ЗАТВЕРДЖЕНО НОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ З ПДВ. Наказ Міністерства доходів і зборів України 13 листопада 2013 року N 678
В Декларации остался реквизит: номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість
Но Свидетельство уже не выдают и реквизит этот отменили. Заполняете ли Вы в отчете № свидетельства, есои оно было выдано ранее. Или не нужно заполнять. Слышала, что есть консультации, где говорят что нужно не писать № Свидетельства. Не будет ли это трактоваться как не заполненные обязательные реквизиты. Кто как делает?
Было письмо: можно писать, можно не писать - и то и то не явл. ошибкой...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Popen писав:
lblb_lblb писав:ЗАТВЕРДЖЕНО НОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ З ПДВ. Наказ Міністерства доходів і зборів України 13 листопада 2013 року N 678
В Декларации остался реквизит: номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість
Но Свидетельство уже не выдают и реквизит этот отменили. Заполняете ли Вы в отчете № свидетельства, есои оно было выдано ранее. Или не нужно заполнять. Слышала, что есть консультации, где говорят что нужно не писать № Свидетельства. Не будет ли это трактоваться как не заполненные обязательные реквизиты. Кто как делает?
Было письмо: можно писать, можно не писать - и то и то не явл. ошибкой...
А не подскажите № письма ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

lblb_lblb писав: А не подскажите № письма ?
http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 68817.aspx

ELGA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення ELGA »

Подскажите, у кого-нибудь уже получилось сдать реестр налоговых накладных? Уже принимают?

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

У кого-то есть опыт сдавать прочерковую декларацию по НДС? У нас оборотов нет вообще, а налоговая просит чтоб хоть 10 грн. к уплате показывать. Вот я и не знаю что мне делать.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Сдаю пустые декларации В Киеве и Одессе по электронке. Раз в год или чаще стараюсь показать к уплате 10 грн, чтоб не было нулевых 12 месяцев подряд.

Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

ELGA писав:Подскажите, у кого-нибудь уже получилось сдать реестр налоговых накладных? Уже принимают?
Сегодня отправила еще утром, но кв. №2 по сост. на 16.30 еще нет. Позвонила в ГНИ - говорят, что реестр прошел без зауважень. Но бумажку-то хотелось бы получить....

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,если я в строке 11.1 деки показываю услуги банка без НДС,они у меня в реестре НН отображаются с ИНН - ставлю 0.Как теперь быть в расшифровке дод5 , какой ставить ИНН,0-не ставится.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ИЛОНА писав:Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,если я в строке 11.1 деки показываю услуги банка без НДС,они у меня в реестре НН отображаются с ИНН - ставлю 0.Как теперь быть в расшифровке дод5 , какой ставить ИНН,0-не ставится.
Почему 0-ведь банк является плательщиком НДС. Просто РКО-не облагается НДС. Поэтому и в реестре и в дод.5-должен быть ИНН
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”