Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

vika23 писав:
Вик@ писав:
вот и я получила на ВСЕ свои налоговые накладные такие квитанции с несоответствием кодов и пофиг, что у нас ремонтные работы, для выполнения которых мы покупаем материалы, а на выходе - выполненные работы, но что интересно, заметила такую вещь - пока объем работ в месяц был до 500 тыс. грн. все регистрировалось нормально, без каких-либо замечаний, но как только превысили неблокировочную сумму, то стразу же на все НН стали приходить квитанции с несоответствием(((, хорошо, что вчера было 1-е июня, а не 1-е июля, т.к. все наши покупатели не получили бы налоговый кредит, а мы, соответственно, попали ли бы на штрафы и долгую эпопею доказывания, что мы имеем право не регистрацию этих налоговых накладных((( С ужасом жду 1-го июля#wall# Как работать дальше??? Просто капец#wall# Извините, но наболело(((
Ст. 120-1 ПКУ У разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних згідно з пунктом 201.16 статті 201 цього Кодексу штрафні санкції, передбачені цим пунктом, не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування згідно з підпунктом 201.16.4 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу.
штрафные санкции, то не применяются, но ведь покупатель не получит свой нк и соответственно суммы для регистрации своих нн

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

vika23 писав:
Вик@ писав:
вот и я получила на ВСЕ свои налоговые накладные такие квитанции с несоответствием кодов и пофиг, что у нас ремонтные работы, для выполнения которых мы покупаем материалы, а на выходе - выполненные работы, но что интересно, заметила такую вещь - пока объем работ в месяц был до 500 тыс. грн. все регистрировалось нормально, без каких-либо замечаний, но как только превысили неблокировочную сумму, то стразу же на все НН стали приходить квитанции с несоответствием(((, хорошо, что вчера было 1-е июня, а не 1-е июля, т.к. все наши покупатели не получили бы налоговый кредит, а мы, соответственно, попали ли бы на штрафы и долгую эпопею доказывания, что мы имеем право не регистрацию этих налоговых накладных((( С ужасом жду 1-го июля#wall# Как работать дальше??? Просто капец#wall# Извините, но наболело(((
Ст. 120-1 ПКУ У разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних згідно з пунктом 201.16 статті 201 цього Кодексу штрафні санкції, передбачені цим пунктом, не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування згідно з підпунктом 201.16.4 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу.
Спасибо! Но все-равно дальнейшая работа вызывает опасения(((

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Лорик777 писав:
vika23 писав:
Вик@ писав:
вот и я получила на ВСЕ свои налоговые накладные такие квитанции с несоответствием кодов и пофиг, что у нас ремонтные работы, для выполнения которых мы покупаем материалы, а на выходе - выполненные работы, но что интересно, заметила такую вещь - пока объем работ в месяц был до 500 тыс. грн. все регистрировалось нормально, без каких-либо замечаний, но как только превысили неблокировочную сумму, то стразу же на все НН стали приходить квитанции с несоответствием(((, хорошо, что вчера было 1-е июня, а не 1-е июля, т.к. все наши покупатели не получили бы налоговый кредит, а мы, соответственно, попали ли бы на штрафы и долгую эпопею доказывания, что мы имеем право не регистрацию этих налоговых накладных((( С ужасом жду 1-го июля#wall# Как работать дальше??? Просто капец#wall# Извините, но наболело(((
Ст. 120-1 ПКУ У разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних згідно з пунктом 201.16 статті 201 цього Кодексу штрафні санкції, передбачені цим пунктом, не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування згідно з підпунктом 201.16.4 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу.
штрафные санкции, то не применяются, но ведь покупатель не получит свой нк и соответственно суммы для регистрации своих нн
и я об этом же, а если я окажусь на месте покупателя и не получу свой налоговый кредит, пока будут разбирательства?

Рулевой
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 26 травня 2016, 09:59
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Рулевой »

Вик@ писав:
Лорик777 писав:
vika23 писав: Ст. 120-1 ПКУ У разі зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних згідно з пунктом 201.16 статті 201 цього Кодексу штрафні санкції, передбачені цим пунктом, не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких податкових накладних/розрахунків коригування згідно з підпунктом 201.16.4 пункту 201.16 статті 201 цього Кодексу.
штрафные санкции, то не применяются, но ведь покупатель не получит свой нк и соответственно суммы для регистрации своих нн
и я об этом же, а если я окажусь на месте покупателя и не получу свой налоговый кредит, пока будут разбирательства?
У нас, например, все крупные покупатели уже внесли изменения в договора по поводу несвоевременной регистрации НН с соответствующими штрафными санкциями. Налоговая штраф не будет применять, а с контрагентами придется бегать по судам и доказывать, что ты не олень. И их тоже можно понять - покупатель страхует свой НК, как может. Нам когда-то присвоили стан 9 и лишили регистрации по НДС. Вспоминаю этот период с тихим ужасом. А теперь стан 9 (но в другой обертке) грозит круглый год и каждый час!!!

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Рулевой писав:
Вик@ писав:
Лорик777 писав: штрафные санкции, то не применяются, но ведь покупатель не получит свой нк и соответственно суммы для регистрации своих нн
и я об этом же, а если я окажусь на месте покупателя и не получу свой налоговый кредит, пока будут разбирательства?
У нас, например, все крупные покупатели уже внесли изменения в договора по поводу несвоевременной регистрации НН с соответствующими штрафными санкциями. Налоговая штраф не будет применять, а с контрагентами придется бегать по судам и доказывать, что ты не олень. И их тоже можно понять - покупатель страхует свой НК, как может. Нам когда-то присвоили стан 9 и лишили регистрации по НДС. Вспоминаю этот период с тихим ужасом. А теперь стан 9 (но в другой обертке) грозит круглый год и каждый час!!!
У меня все покупатели внесли штрафные санкция как только появилась регистрация НН, теперь штрафы со всех сторон

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

olsh2015 писав:Да, спасибо, я читала. Но как-то неуютно себя чувствуешь с такими квитанциями, зная какой неповоротливой бывает система.
Эта система вообще не поддается логике #wall# ,
Регистрировала строит.работы и приходили предупреждения об ошибке, что поставка превышает покупку. На днях купили товар у безНДСника и продали с НДС. Ожидала увидеть ошибку в кв.1, но ничего, все чисто

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

Ребекка писав:
olsh2015 писав:Да, спасибо, я читала. Но как-то неуютно себя чувствуешь с такими квитанциями, зная какой неповоротливой бывает система.
Эта система вообще не поддается логике #wall# ,
Регистрировала строит.работы и приходили предупреждения об ошибке, что поставка превышает покупку. На днях купили товар у безНДСника и продали с НДС. Ожидала увидеть ошибку в кв.1, но ничего, все чисто
Когда я впервые регистрировала НН в едином реестре, всё боялась ошибки, гоняли с подружкой НН и РК на сумму 0,06грн для пробы на конечного покупателя. Сейчас можно эту практику продолжать с кодами))))))))))))))))))))

Елена Лиса
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 червня 2017, 15:26

Повідомлення Елена Лиса »

Nataly Iscar UA писав:А у меня НН заблокировали из-за округлений. Никто не сталкивался с этим? Что делать???
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (1559.88) не збігається з розрахованою (1561.42)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2599.77) не збігається з розрахованою (2602.37).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.11.11
Как Вы вышли из этого положения?За ответ БОЛЬШОЕ спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Nataly Iscar UA писав:А у меня НН заблокировали из-за округлений. Никто не сталкивался с этим? Что делать???
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (1559.88) не збігається з розрахованою (1561.42)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2599.77) не збігається з розрахованою (2602.37).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.11.11
Не путайте "Божий дар...", ибо вашу НН не заблокировали, а просто не приняли из-за ошибок... Ситуация распространённая и обсуждалась уже раз 1000. Посмотрите соотв. тему, например, эту: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst22948p134.aspx

APLE
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 06 червня 2017, 00:28
Подякували: 4 рази

Повідомлення APLE »

Подскажите, кто-то сталкнулся с такой проблемой: Уже неделю не регистрируются НН , приходят квитанции Документ не прийнят- продавцю необхідно звернутися в ДПІ. Так же всем нашим поставщикам приходит квитанция Документ не прийнят- покупцю необхідно звернутися в ДПІ. Телефон разрывается никто нам не может зарегистрировать НН и уже попали на штраф , т.к. не зарегистрировали до 15числа. Мы уже ходили на прием к начальнику район. ГНИ , сказали что у нас все в порядке и не знают чем помочь. Мы обратились в ДФС Киева, там проверили на рискован.операции, проверили лимит, договор и тоже ничего- все в порядке.Позвонили на рабочую группу города, там тоже сказали что они ничего проблемного не видят. Горячая линия каждый день отвечает одно и тоже- это не их вопрос. Обратились на Пульс, сказали пишите письмо на ДФС Украины. Написали, ответа нет. Позвонили на прямую на ДФС Украины , тоже посмотрели по базе и сказали, что не знают чем помочь. Уже не знаем ,что делать . Поставщиков подставляем и сами на штраф уже попали и страдает репутация перед заказчиками#cray#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”