Аннулировали свидетельство плательщика НДС

реєстрація, анулювання
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »


Лорик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 29 липня 2011, 05:30
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лорик »

У нас анулировали свидетельство с 08.07.2011г по инициативе налоговой . В умовний продаж я включила только те материалы которые были приобретены за последний квартал (мы подавали квартальный отчет)т.к у нас за второй квартал был остаток відємного значення. Причем умовний продаж должен быть до даты анулирования.
Умовний продаж- продаете сами себе, т.е в накладной и покупатель и продавец ваше предприятие. В ІПН покупателя ставите 0, в номере свидетельства тоже 0, вид договору - умовний продаж, форма розрахунків- без оплати.За эти 8 дней сдала еще одну декларацию- ліквідаційну. Сдала свидетельство ( в течении 20 дней со дня анулирования ) нужно єто все сделать. Все прошло. Все приняли.
Буду рада если кому-то поможет мой опыт.

Янина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 30 червня 2011, 07:16

Повідомлення Янина »

Нам анулировали свидетельство НДС 18\07 (Киев, Печерская) . До этой даты были получены предоплаты от контрагентов за услуги , им соотвественно выписаны налоговые, но специфика деятельности предполагает выписку Актов на услуги по окночании месяца (интернет провайдер). Как мне теперь выписывать акты? На всю сумму месячной абонплаты, условно допустим было 1200 с НДС, т.е. сейчас я дорлжна дать Акт на "услугу" 1 шт * 1200 без НДС? Так??? А 643 как закроется? И по 644 у контрагента суммы не закроются.
А дать на 1000, т.е на цену услуги без НДС, тогда я им остаюсь должна 200 грн.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лорик писав:У нас анулировали свидетельство с 08.07.2011г по инициативе налоговой . В умовний продаж я включила только те материалы которые были приобретены за последний квартал (мы подавали квартальный отчет)т.к у нас за второй квартал был остаток відємного значення. Причем умовний продаж должен быть до даты анулирования.
Умовний продаж- продаете сами себе, т.е в накладной и покупатель и продавец ваше предприятие. В ІПН покупателя ставите 0, в номере свидетельства тоже 0, вид договору - умовний продаж, форма розрахунків- без оплати.За эти 8 дней сдала еще одну декларацию- ліквідаційну. Сдала свидетельство ( в течении 20 дней со дня анулирования ) нужно єто все сделать. Все прошло. Все приняли.
Буду рада если кому-то поможет мой опыт.
А по какой цене вы делали умовный продаж.По цене приобретения или по цене продажи?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Oliviya-777 писав:
AntonLazo писав: А вот у Вас действительно нет условной продажи, действует старое свидетельство, до получения нового. А почему новое получить невозможно?
Еле-еле сдала 1-ПДВ сразу сказали, что "там 100% у вас ошибки, так что ждите возврата", в приватной беседе объяснили, что в область с такими документами они даже не поедут: разнарядка из Киева - обязательное наличие ОФ, штат не менее 10 человек с з/п к начислению не менее 1200 ну и естественно, все что прописано в НКУ - 300 тыс оборота и 100% работа с НДСниками... то есть им приказано просто возвращать документы, с 1 января выдано новых свидетельств только три, а при смене местонахождений вообще ниодного

В этой ситуации очень переживаю за НК!!! до НКУ было официальное письмо ГНАУ в котором говорилось, что при несоблюдении сроков замены свидетельства НДС предприятия теряют право на налоговый кредит!
А у нас тот же "цирк".. По результатам комплексной проверки налоговая "выявила" (без акта - уже 8 месяцев его получить не можем ((((...) несоответствие юр. и фактического адреса (Фирма переехала, но дир не захотел менять регистрационные, и с этим жили практически 5 лет!!) .. Узнали от Укрсоцбанка, что наши новые счета (менялись в апреле 2011) из-за этого заблокированы..Перерегистрировались.. За ДЕНЬ.. Подали - по настоянию налоговой через 20 дней и с помощью компетентной юридической фирмы - 1-ПДВ на перерегистрацию.. Налоговая потом еще выявила, что дир - это одновременно дир двух предприятий (напутала сама налоговая - в статистике он только НАШ дир :)..Подали исправления о дирах через налоговую милицию.. И опять 1-ПДВ.. И снова - письмо - а напишите , сколько товаров ндс-ных продано за полтора года (а их у нас - 3% от общего объема продаж из-за льготного п. 197 НКУ).. Вроде повода для НЕрегистрации нет при годовом продаже на 18 млн. И дальше- апофеоз.. А что это дир ваш получил идентификационный код в 2000 году, а переехал в 2007? И не сообщил в налоговую по форме 5-ДР?? НИХАРАШО-О... Ладно, исправили, за 4 дня.. А дальше - дальше добрались и до меня, главбуха, с той же "песней" про несоответствие МОЕГО места проживания в карточке плательщика налогов.. И опять - 5-ДР.. Но теперь подать в мою, родную, "с малой родины" (а чай я девушка неместная, то и неближнюю) налоговую.. И на 14 дней налоговая снова "ОТСТРАЧИВАЕТ" перерегистацию свидетельства.. И потом - и со счетом что-то ваш банк напутал - пусть пишет (САМ БАНК!!) объяснительную (с Киева!!!) в налоговую.. И нач отдела НДС в отпуске до середины августа, а кроме нее - ну никак у инспекторов не получается.. ВОТ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?.. Вроде бы и не лишили НДС-все-таки перерегистрация - а НЕРВЫ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ.. Апрель, май, июнь, июль, теперь и август.. И за налоговый кредит теперь СТРАШНО... ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ, КАК БОРОТЬСЯ???

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

Уже пошла судебная практика по понуждению налоговиков выдавать свидетельство НДС. Обращайтесь.

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

Конкорд писав:Уже пошла судебная практика по понуждению налоговиков выдавать свидетельство НДС. Обращайтесь.
По какому из оснований?

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

Helen_Marlen писав:
Виктория 80 писав:так так так а ну расскажите почему нет условной продажи при принудиловке????????
Да никто ничего не расскажет. Это уже понятно как пить дать.
он хочет денежек 1500 грн

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Не, про денежки я не писала. Это кто-то другой догадался:))).

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

я писала что около 1500 грн я не воспользовалась подумала,что разводняк, а он ЮРИСТОМ оказался

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”