Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Alabay
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 лютого 2015, 10:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alabay »

Добрый день, прошу совета.
ООО единщик со 3-го квартала 2014 года. Финотчетность я сдаю за первое полугодие додаток 2, а за второе? Спрощеный?
Второй вопрос. За первое полугодие во втором разделе, финансовые результаты за аналогичный период прошлого года беру именно полугодие?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Alabay писав:Добрый день, прошу совета.
ООО единщик со 3-го квартала 2014 года. Финотчетность я сдаю за первое полугодие додаток 2, а за второе? Спрощеный?
Второй вопрос. За первое полугодие во втором разделе, финансовые результаты за аналогичный период прошлого года беру именно полугодие?
не совсем понятно. Вы сейчас делаете отчет за 1-е полугодие?

Alabay
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 лютого 2015, 10:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alabay »

Я сейчас пытаюсь осознать что именно и куда мне сдавать. Налоговая хочет или не хочет Додаток 2 за первое полугодие, который был бы тождественен Декларации по прибыли. Если одна и та же форма идет и в статистику, и в налоговую, то статистика тоже получит отчет только за полугодие. А за второе полугодие, когда мы уже единщики, что сдавать из финотчетности, и надо ли вообще сдавать?

Alabay
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 лютого 2015, 10:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alabay »

Сдаю по идее годовую фиотчетность, простите, не уточнила вначале.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Alabay писав:Я сейчас пытаюсь осознать что именно и куда мне сдавать. Налоговая хочет или не хочет Додаток 2 за первое полугодие, который был бы тождественен Декларации по прибыли. Если одна и та же форма идет и в статистику, и в налоговую, то статистика тоже получит отчет только за полугодие. А за второе полугодие, когда мы уже единщики, что сдавать из финотчетности, и надо ли вообще сдавать?
вы сами себе нагородили огород... и нам понять сложно, в чём вопрос... Если вы малое предприятие, то баланс сдаётся один раз в год и в статистику и в налоговую... И он может быть, но не должен быть тождественен декларации по прибыли. А единоналожники, по-моему, баланс в ГНИ не сдают... Не имеет смысла... А хочет ГНИ видеть ваш баланс за полугодие или нет, это лучше у них уточнить... Но... вряд ли... А декларацию по прибыли за полугодие вы когда сдавали?

Alabay
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 лютого 2015, 10:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alabay »

Декларацию сдала еще в январе.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

а військовий збір ставити в р 1620? розрахунки з бюджетом?

вика111
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2014, 12:58
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення вика111 »

Alabay писав:Добрый день, прошу совета.
ООО единщик со 3-го квартала 2014 года. Финотчетность я сдаю за первое полугодие додаток 2, а за второе? Спрощеный?
Второй вопрос. За первое полугодие во втором разделе, финансовые результаты за аналогичный период прошлого года беру именно полугодие?

Сдаете баланс за 2014 годовой спрощен.(форма 1, 2 мс )через единое окно ( кодS0111002), его видит и статистика и налоговая

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Lin@ писав:
Валюша с писав:
Lin@ писав: А с налоговой и НЕ БУДЕТ кв.№2, она со статистики, а с налоговой ТОЛЬКО кв.№1#ok#
кто такое Вам сказал?, в 1-й квитанции четко написано, что должна прийти вторая кв. с районного уровня.
Ну конечно никто не сказал!!! Вот выдержка с сайта ДФСУ

При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України, слід використовувати формати з першою літерою «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб’єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.

Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України (згідно переліку форм наведеному у додатку), формується за форматами з першою літерою «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб’єктам господарювання надсилається квитанції №2.

Ну вот как то так....
Только что дозвонилась в контактцентр ДФС: должна прийти одна квитанция №2 .
У меня пришла такая и они утверждают, что больше никакие квитанции ждать не нужно:
Без використання ручного керування трафіком
Отримано:
25.02.2015 09:56
Підписи:
електронна печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО Підпис вірний.
21680000 електронна печатка Головне управління регіональної статистики Підпис вірний.
І'мя файла:
хххххххххххххххххххххх.XML
Текст:
Квитанція №2
Підприємство: хххххххххх
Звіт: 1-м, 2-м. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва
За період: Рік,2014 р.
Звiт доставлено до Центру обробки електронних звітів Держстату України 24.02.2015 у 18:55:25
Реєстраційний номер звіту: ххххххххххххххххххххххххххххххх
Звіт відповідає визначеному Держстатом України формату.
Електронні цифрові підписи перевірено.
Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення
помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах
державної статистики та(або) необхідності надання уточнень
Вам буде повідомлено додатково.

Відправник: Центр обробки електронних звітів Держстату України


Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

asv писав:а військовий збір ставити в р 1620? розрахунки з бюджетом?
Военный сбор это удержание из зарплаты, он в расходы не включается, или его еще с каких выплат начисляют?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”